Архивы:

  • 27Авг

    rV0u5UbeqzU

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Сегодня к нам в руки попала игра «Манчкин: Тайная добыча». Если кто не знает – это гремучая смесь «Манчкина» и «Тайного послания». В общем, весьма необычная вещь, и мы сейчас все о ней расскажем!

    Геймплей:

    О чем же эта игра? В этом аспекте мы можем видеть явное превалирование «Манчкина» — весь нехитрый процесс строится вокруг огромной горы сокровищ и борьбы за нее. Цель каждого игрока – овладеть этими сокровищами. Ну, или не дать завладеть ими другим игрокам. Ну, или хотя бы отличиться, убив ужасного монстра.

    Игра ведется на картах, коих в коробке 16 штук. На каждой карте изображены монстры или всякие полезные штуки, а также цифра (означает, сколько сокровищ поможет вынести из подземелья эта карта) и свойства (активирующиеся при сбросе карты). Также в игре есть жетоны, с помощью которых ведется учет сокровищ на руках у игроков. Теперь нужно перемешать карты и положить их на стол. Из этой колоды следует убрать верхнюю карту, не раскрывая ее. Каждому игроку раздается по одной карте. Теперь можно играть!

    uDgwe_qImC0

    Партия состоит из нескольких раундов. В свой ход каждый игрок берет одну карту из колоды, после чего он обязан сыграть одну из карт и применить ее свойство. Не будем их здесь перечислять – скажем только, что это типичные манчкинские свойства, вредящие другим игрокам. Зато следует отметить, что карты сбрасываются в открытую, чтобы игроки могли оценивать потенциал своих соперников по ходу раунда. Конец раунда наступает тогда, когда в колоде не остается карт. Это значит, что всех победили и все разграбили. Дожившие до конца раунда игроки раскрывают свои карты, и тот, у кого на руках карта с самым большим значением, становится победителем. Получив заслуженный жетон добычи, победитель, прихватив своих менее удачливых товарищей, отправляется в следующее подземелье.

    Состав игры:

    — 16 карт
    — 14 жетонов добычи
    — 4 памятки
    — Правила игры
    — Промо-карта для классического «Манчкина»

    Игра подойдет для 2-4 игроков старше 10 лет, средняя партия длится от 10 минут.

    Автор: admin, 5:50 дп



Ваш комментарий

*