Архивы:

  • 07Авг

    Обзор настольной игры «Хороший, плохой, манчкин»

    TPr-YPousXs

    Здравствуйте, лихие наездники. Здравствуйте, завсегдатаи салунов.

    Как на счёт прокатиться по прериям распугивая бизонов? Или ограбить парочку дилижансов? Делиться добычей с компаньонами или послать всех к чёрту? Пора серьёзно обдумать эти вопросы за игрой в новый МАНЧКИН! Иииииха!

    Недавно мне в руки попала новая настолка от неутомимого Стива Джексона. Скажу честно – я не ждал от неё ничего хорошего. Звёздный манчкин был так себе, пиратский оставлял желать лучшего, вампирский … не годился никуда в сравнении с оригиналом и всеми дополнениями к нему. Однако, открыв новинку, я испытал уже почти забытое чувство восторга – наконец-то Стив поменял механику в лучшую сторону, по сути создав новую игру. Не поймите меня превратно. Монстры, двери и сокровища остались – куда же без них? Но как Вам нужда в патронах и стрелах? Как Вам отсутствие рас? Как Вам индеец, усиливающий «индейские шмотки»(+2 бонус ко всему «индейскому»)? Звучит захватывающе, не правда ли?! Вот и я так подумал и отправился на Дикий Манчкинский Запад.

    Bal3A_fTVvQ

    Геймплей:
    Суть осталась та же – Вы тяните двери и тяните сокровища, договариваетесь о совместном уничтожении монстров, блефуете и шантажируете соперников. Но, например, карта «Коровья лепёшка» даёт нам не просто бонус +2, после её использования всем игрокам необходимо прокинуть кубик, тот, у кого выпало наибольшее число, забирает «Лепёшку» себе и может использовать её незамедлительно в этом же бою, однако если у двух и более человек выпало одинаковое наибольшее число карта уходит в сброс – «Лепёшку» разорвали!) «Помощник шерифа» (что-то вроде впечатляющего титула) запросто может напроситься в бой к самому шерифу. А закончилась тестируемая партия — вот как: я и мой друг победили вместе! Нет, мы не были клириками и не нашли «Божественное вмешательство». Он просто предложил мне помочь ему в проигрышном бою, а я не стал отказываться, ибо мы оба на тот момент были 9 уровня, и нам обоим данная карта сулила победу, которая наступила незамедлительно. Это было внезапно, это было, захватывающе, это было круто!

    Состав игры:
    — 168 крат
    — кубик
    — правила
    … и…
    — МОРЕ ПОЗИТИВА!

    Автор: admin, 3:00 пп



Ваш комментарий

*