Архивы:

  • 06Авг

    AhN-TeV-wnU

    Здравствуйте, повстанцы и имперцы!
    Настало время вновь отправиться в далёкую предалёкую галактику.

    А сделаем мы это при помощи Fantasy Flight Games, которые представили нам новую пошаговую РПГ по вселенной Звёздных Войн: Imperial Assault.

    Геймплей:
    В целом игра очень напоминает Descent. Суть та же – Вы бегаете по коридорам несколькими героями и сражаетесь против монстров, руководимых гейммастером. Так, очередность хода теперь больше способствует динамике — герои чередуются с гейммастерскими группами. Повстанцы совместно решают, кто именно сейчас ходит, а затем гейммастер решает, какую из своих групп активировать. Группы гейммастера вводятся в игру и активируются посредством очков угрозы, отсчет которых ведется картонными колёсиками, напоминающими колесо программирования хода в X-Wing или лайфкаунтеры для Magic’а. По ходу игры ведущий зарабатывает очки, в начале миссии тратит их на приобретение карт расстановки определенной группы, а в процессе тратит также на активацию этой карты. При передвижении фигурки не поворачиваются произвольным образом, как в Вархаммере, теперь поворот базы юнита требует потратить очко движения. Подправлена линия видимости, проводить нужно две линии до двух разных углов клетки, занимаемой целью. Можно прятаться. Дополнительное движение за счет усталости возможно максимум лишь на две клетки. Это хорошо, герои теперь не будут иметь фактически дополнительное действие для передвижения.

    M0_pCb1Z8vs

    Важным отличием является Возможность абсолютной смерти героя, убитый герой не восстанавливается. Правда убить его нужно дважды — после первого раза карточка героя переворачивается, и он становится «раненым героем», продолжает ходить и драться, но имеет ослабленные показатели и урезанные возможности. И еще — крест с синего кубика перекочевал на кубик защиты, так что защищающийся теперь может выкинуть абсолютный уход от атаки.

    Кампания строится более примитивным образом, как серия связанных линейно трех квестов. Помимо сюжетной кампании имеется книжечка с правилами скирмиша. Можно просто рубится друг с другом солдатиками без всяких там сюжетных поворотов.

    Состав игры:
    — 34 пластиковые фигурки
    — 250 карт
    — 150 жетонов
    — 59 фрагментов поля
    — 11 кубиков

    nO7NGJc6vCI

    Автор: admin, 12:50 пп



Ваш комментарий

*