Архивы:

  • 13Июл

    12316491652135

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Ищите игру для большой компании? Стандартный набор хитов уже набил оскомину? Силы вашей фантазии уже иссякли от бесконечных партий в «Крокодила»? Компания ну очень уж большая и не вписывается в формат большинства игр? Хочется поиграть во что-то новое, связанное с ассоциациями, угадыванием известных персон, пантомимой? Есть один очень привлекательный и лаконичный ответ на все эти вопросы – «Бум»!

    Геймплей:

    В этой игре вам и вашим друзьям предстоит загадывать друг другу известных персонажей с помощью ассоциаций, жестикуляций и объяснений в одно слово. Для начала вам потребуется компания из 4-16 человек. Теперь игроки должны поделиться на команды из двух человек. Принцип, по которому будет идти это деление – целиком на ваше усмотрение. Если за столом собралось нечетное количество человек – игрок без пары может присоединиться к любой команде. Также в комплекте игры есть специальные карточки с цифрами, позволяющие провести набор команд случайным образом с автоматическим попаданием нечетного игрока в команду №1. Правила игры рекомендуют игрокам одной команды садиться друг напротив друга для большего удобства. Теперь, когда все расселись, можно начинать саму игру!

    Первым делом вам следует определиться с «цветом» партии. Дело в том, что на каждой игровой карточке написано сразу несколько имен, расположенных на полях разного цвета. Поэтому следует выбрать какой-то один цвет, которым будут обозначены загадываемые персонажи на всех карточках для всех игроков. Теперь необходимо набрать из колоды 40 карт и раздать их поровну всем игрокам, потом раздать еще по 2 карты каждому сверху. Игроки могут взглянуть на доставшиеся им карты и обязательно вернуть любые две из них по своему выбору в колоду (например, если какое-то из имен уж слишком простое и очевидное для вашей компании). Все остальные карты еще раз перемешиваются и кладутся на стол – это будет основная игровая колода.

    Первый игрок берет карту из основной колоды, смотрит имя, написанное заранее обусловленным цветом, и пытается объяснить его своем напарнику. Если напарник угадал – берется следующая карточка, и так до первой ошибки или до истечения 30 секунд, для отсчета которых игра любезно предоставляет песочные часы. В первом раунде можно объяснять загаданное имя любыми словами, кроме однокоренных – то есть ассоциативно. Во втором – любые звуки запрещены, показывать слово нужно жестами. В третьем – можно сказать лишь одно слово, после чего остается только ждать, догадается ли ваш напарник. Команда-победитель определяется в конце игры по количеству разгаданных имен.

    Ну что же, дорогие друзья. Мы полагаем, что теперь у вас не осталось сомнений в том, что «Бум» — это очень и очень достойный Выбор для большой и веселой компании!

    Состав игры:
    — 200 карточек с именами, по 6 имен на одной
    — 16 карточек с номерами
    — песочные часы
    — правила игры

    Игра замечательно подойдет для 4-16 игроков старше 14 лет, средняя партия длится от 45 минут до 1 часа.

    Автор: admin, 6:34 дп



Ваш комментарий

*