Архивы:

  • 03Июл

    aEFzcRk3DQw

    Доброго времени суток дамы и господа, сегодня мы рассмотрим с вами совершенно новую настольную игру по серии игр «Ведьмак«, игра только появилась в наличии и является горячей новинкой и подойдет как любителям настольных игр, так и любителям самой атмосферы книг и игр серии «Ведьмак.

    В игре The Witcher Adventure Game вы попадаете в мир Ведьмака. Играть в неё могут от 2 до 4 человек, и каждому уготована роль известного персонажа из романов и видеоигр о Ведьмаке. Настольная игра предлагает вам стать самым известным героем королевства, выполняя различные задания, но на пути вас также будут подстерегать опасности. И чтобы просто прожить ещё один день, придётся прилагать все усилия.

    Управляя Геральтом из Ривии, чародейкой Трисс Меригольд, бардом Лютиком или гномом-воином Ярпеном Зигрином, вам придётся путешествовать по разным местам и при этом остаться в живых. В сегодняшней статье мы обсудим различные действия, которые доступны игрокам и помогают выполнять задания и добиваться победы.

    Путешествие начинается

    Если вы хотите стать самым известными героем мира Ведьмака, вам придётся многое сделать, но ваше время – ограничено. В каждом ходу вы можете совершать два действия, позволяющие перемещаться по землям, собирать необходимые для выполнения квестов ресурсы и исследовать окружающий мир.

    Первое доступное действие – это перемещение. Это основной способ передвижения с места на место, и оно также позволяет находить различные важные сведения. Выполняя перемещение, вы передвигаете фигурку своего героя из одной точки в другую, по маршруту, соединяющему две локации. Прибыв в место назначения, вы получаете улику соответствующую цвету локации, в которую вы прибыли. В игре улики представлены жетонами, обозначающими необходимую информацию, важные объекты и предметы, необходимые для выполнения задания. Мы расскажем о них больше в последующих статьях.

    Некоторые маршруты ведут через море и позволяют перемещаться очень быстро, но требуют оплаты золотом. С помощью перемещения можно также пройти два последовательных маршрута. Но будьте внимательны! Продолжительные путешествия в мире Ведьмака опасны. Если вы проходите два маршрута за одно действие, вы получаете карту судьбы, что может привести к различным жутким последствиям.

    Например, Геральт из Ривии может использовать перемещение чтобы перейти из Ривии в Махакам. В Махакаме он получает одну красную улику (красную – потому что Махакам отмечен красным цветом). Поскольку Геральт переместился только по одному маршруту, он не получает карту судьбы, что уберегает его от встречи с опасными бандитами, заполонившими континент.

    Исследуйте события и развивайте навыки

    Второе доступное всем героям действие – это Исследование. Выбрав его, вы вскрываете карту из одной из трёх колод: дипломатия, магия или бой. В этих колодах вам может выпасть удачная встреча, по результатам которой у вас появятся улики, золото или ещё что-то. Но бывают и негативные события, заставляющие сражаться Не на Жизнь, а на Смерть, задерживающие вас или приближающие войну. Если вы получили задание, именно исследования позволят вам приблизиться к его выполнению.

    Вы можете также развивать своего героя с помощью действия «развитие». Оно позволяет взять две карты из уникальной колоды героя, которая у каждого персонажа своя. В этой колоде встречаются магические зелья, приспешники, оружия и броня, соответствующие классу вашего героя. Одну из двух вскрытых карту нужно оставить себе, а вторую – вернуть под низ колоды. Карты развития обычно обладают долгоиграющим эффектом и впоследствии позволят вам справиться с препятствиями и невзгодами.

    Приключения в Северных королевствах обязательно оставят на вас свой след. Со временем вы получите раны, как серьёзные, так и не очень. Когда вы получаете рану, вы выкладываете жетон ранения на конкретное действие. И пока вы ранены, выполнять это действие вы не сможете. К счастью, вам всегда доступно действие «отдых», с помощью которого можно излечиться от ранений и снова получить доступ к заблокированными ранам действиями.

    В дополнение к описанным действиям у каждого героя есть одно уникальное действие, позволяющее воздействовать на игру таким образом, каким это не способен делать ни один из других персонажей. Подробнее о действиях героев будет рассказано позднее.

    Первые шаги

    Пример хода: Трисс Меригольд начинает ход в Визиме и у неё есть задание: добраться до Новиграда. Но перед тем как пойти туда, Трисс хочет добыть фиолетовую улику. Своим первым действие она выполняет «Исследование» и берёт верхнюю карту из фиолетовой колоды (дипломатия). Выпадает карта «Возможность подзаработать».

    Трисс применяет эффект карты и получает фиолетовую улику, а также оставляет карту себе, потому что на ней указано задание: в любом последующем ходу можно сбросить 1 или более карт значимой информации и получить по 5 золотых за каждую. После исследования Трисс за второе действие перемещается сразу по двум маршрутам, сначала в Оксенфурт, а оттуда – в Новиград.

    Прибыв в Новиград, она может взять красную, синюю или фиолетовую улику. Трисс берёт синюю улику, а затем открывает карту судьбы (потому что прошла два маршрута за одно действие). Выпадает карта «Болезнь», которая гласит: получите 1 рану или сбросьте 1 карту развития героя.

    После применения карты судьбы, Трисс должна преодолеть препятствие, в качестве которого может выступать монстр или карта судьбы (и о монстрах, и о картах судьбы подробнее будет рассказано позднее). После встречи с препятствием Трисс завершает ход. Теперь ходит следующий игрок.

    Автор: admin, 11:14 дп



Ваш комментарий

*