Архивы:

  • 15Май

    1flyers5

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Trevy the Great
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Если посмотреть на значимые турниры этого года, легко заметить, что чего-то не хватает. Куда пропали летуны?

    Меня заинтересовало, как мало летунов вышло на поле боя на турнирах. Исключение составил Сеан Найден со своим инновационным ростером Тиранидов, победившим на LVO. Во всех остальных топовых армиях летунов и близко не было.

    LVO: Упомянутый лист Сеана содержал трёх Flurant’ов. Кроме того, он создал великолепную синергию между Ликторами и Маулоками, а также перегрузил стол Споровыми Минами. С другой стороны, тот факт, что летуны были главным победным элементом армии, особенно против оппонентов, не готовых к атаке с воздуха, говорит о слабости кодекса, излишне опирающегося на летающие юниты. Второе место получил «скаутский» ростер без единого летуна. У него также не было средств борьбы с летунами Сеана. Так почему же их включил в ростер только он?

    Adepticon: В победившем ростере были ребята Тзинтча с Fateweaver’ом. Да, он летающее монстроидальное существо, но он никогда не действует как Летун в терминологии геймплея. Он был нужен из-за своих правил безумия. Кроме него ни одного летуна на ивенте замечено не было. Третье место досталось Некронам. Не помню, кто там был на втором, но готов поспорить на что угодно, что и там все ходили пешком.

    NOVA: Первые два места взяли Эльдар, третье — Тзинтч, а четвёртое разделила забавная комбинация Некронов и Меганобов. Снова без летунов.

    Storm of Silence: Первое место у Орков, а второе у Кровавых Ангелов с новыми Скитарии. Летунов не замечено.

    Итак, что мы имеем? Игра на турнире — это вам не дружеские посиделки, когда между ходами вы попиваете пиво и знаете армию товарища до мельчайших подробностей. Абсолютно противоположная ситуация на турнире — вы можете лишь догадываться, кто с чем придёт. Так, начитавшись статей о том, как легко разобраться с летунами, все выбросили их из ростеров как слабое звено, но и о защите не позаботились. Уверен, сложившаяся ситуация не осталась незамеченной. Так что вполне возможно, что на следующих турнирах мы увидим возвращение летунов в игру!

    flyers4

    P. S.: На первый взгляд, «погода» на зарубежных турнирах мало должна интересовать отечественных игроков, однако, вполне возможно, что для игроков международного уровня это представляет интерес.

    Автор: admin, 9:36 дп



Ваш комментарий

*