Архивы:

  • 07Апр

    68942967_10294019

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Rob Baer
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Знаете ли вы историю создания вселенной Warhammer 40K? И как история нашего реального мира оказала влияние на любимую нами выдуманную реальность?

    Ознакомьтесь с этими десятью фактами и будете готовы устроить друзьям мини-викторину по Вархаммеру!

    Фенрис. В северной мифологии Фенрир  это сын бога Локи, обычно имеющий вид чудовищного волка.

    Перчатка-Онагр (Onager Gauntlet). Онагр — это осёл или мул персидской породы. Браво, команда дизайнеров! Они впихнули осла в 40К, да ещё и так удачно.

    Лев Эль’Джонсон (Lion El’ Johnson). Он стар, но всё так же хорош. Прототипом послужил поэт Викторианской эпохи, автор поэмы «Тёмный Ангел«. По слухам, в те времена существование этой поэмы старались держать в тайне.

    Система размножения Тау. Во времена Мэтта Уарда они якобы откладывали яйца. нигде это не подтверждалось, так что это скорее всего было шуткой штаб-квартиры GW.

    Консул Никаэа (Council of Nikaea). Имя консула имеет большое сходство с Консулом Никеа в 325 году н. э., принимавшего участие в формировании католической догмы.

    Battleblade. Согласно Брайану Энселлу, возглавлявшему менеджера по продажам GW в далёких 90х, Warhammer практически переименовали в Battleblade, как когда-то в 70х.

    Нургл. «Нергал» — божество Месопотамии, изображавшееся в гимнах и мифих как бог войны и чумы.

    Г. Дж. Уэллс. Знаменитый писатель-фантаст, автор первой книги под названием «Маленькие войны», посвящённой варгейму с миниатюрами. Книга была издана в 1913 году и фактически является первыми правилами настольной военной игры с солдатиками.

    Железный Шторм (Storm of Iron). Книга Black Library автора Грэма Макнилла, которой уже продано столько экземпляров, что я просто не знаю таких чисел. Судя по всему, на её создание Грэм был вдохновлён нефантастической книгой «Стальной Шторм». Книга была написана немецким офицером Эрнстом Янгером времён Первой Мировой и повествует о его воспоминаниях о Западном фронте.

    Моурнивал (Mournival). В мифологии древнего Египта у небесного бога Хоруса было 4 сына различной природы, которые, как сказано, все вместе составляют его душу.

    Всё! Теперь вы можете впечатлить своих коллег по игре новыми энциклопедическими знаниями 🙂

    Автор: admin, 1:08 пп



Ваш комментарий

*