Архивы:

  • 19Мар

    1chariotonbase

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Mengel Miniatures
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Часть 1Часть 2

    Дни летели один за другим, и я почувствовал, что сроки до соревнования поджимают. Осталось всего две недели, а мне нужно было доделать колесницу и короля с его знаменем.

    2pic1

    К концу второй статьи у меня была готовая подставка и наполовину готов второй конструкт. На нём останавливаться не вижу смысла, т. к. в его покрасе не было ничего нового, разве что мне пришлось попотеть при подборке цветов для высветления, чтобы они совпадали с первым вариантом.

    3pic2

    Признаться, я был весьма доволен собой, поставив конструктов на подставку. Сперва я хотел обработать песок вокруг их лап, но решил, что это не так уж важно.

    4pic3

    Цвета моей армии — бирюзовый и белый, однако белый преобладает. Поэтому основную часть колесницы я собирался покрасить в белый. Надо сказать, это не самый удобный цвет для работы с ним. Его нельзя слишком сильно затенять, чтобы он не превратился в серый, или в бежевый — в моём случае. В то же время, однако, если его не затенить достаточным образом, поверхность будет смотреться слишком плоской, потому что вы не можете высветлить то, что уже белое. Тут всё дело в балансе, и, мне кажется, я его выдержал. Я использовал Rakarth Flesh в качестве тени и Agrax Earthshade для определяющих линий и более глубоких теней. Таким образом, главный цвет несколько отошёл от чистого белого, и я использовал белый для высветлений.

    5pic4

    Далее я взялся за золото, которого было хоть отбавляй. Эти детали я красил так же, как на конструктах.

    6pic5

    Черепа и скарабеев я красил как драгоценные камни раньше, но на этих деталях было меньше острых граней и больше пустого места. Я создал на этих областях эффект отражения.

    7pic6

    Крылья на колеснице я красил по той же технологии, как и конструктов, чтобы модели смотрелись как единое целое.

    8pic7

    Два черепа на передней части я покрасил в натуральный цвет, чтобы подошли к костяным поводьям. Крася их, я представлял, что это черепа двух заклятых врагов моего короля 🙂 Ленты были покрашены во второй цвет моей армии, бирюзовый, а верёвки и «тряпочки» — в серый цвет, как бинты Королей Гробниц. Базовым цветом послужил Chardon Granite, пролитый Nuln Oil и высветленный смесью Chardon Granite с Screaming Skull.

    9chariot

    9pic8

    Все куски папируса на колеснице были покрашены так же, как кости. А вот пол оказался для меня интересной задачкой, хотя я сперва не хотел тратить на него много времени. Сперва я покрыл доски слоем Gorthor Brown, а между досок — Rhinox Hide. Конечного эффекта я добился проливкой Agrax Earthshade в два этапа и высветлением — сперва Gorthor Brown, затем смешав его с Screaming Skull.

    10chariot2

    В конце концов, я склеим все детали, но ещё осталось покрыть глянцевым лаком все драгоценные камни. Мне придётся немного поэкспериментировать с тем, чтобы камни не слишком блестели, т. к. я боюсь, что за их блеском потеряется вся та детализация, которой я так долго добивался. Фото ниже сделано со вспышкой, и цвета на нём переданы в несколько искажённом виде.

    11chariotonbase

    Это фото лучше передаёт цвета, но менее чёткое. Так что правда где-то посередине 🙂 Я постараюсь сделать фотографии получше, когда завершу проект и возьму свою профессиональную камеру и освещение.

    12chariotonbase2

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 1:08 пп



Ваш комментарий

*