Архивы:

  • 02Мар

    tkc1

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Mengel Miniatures
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Часть 2Часть 3

    Последние два года я участвую в конкурсе Золотой Демон в США. К сожалению, в этом году мы остались без этого конкурса, но Дух соревнований не покидает меня. Я уже начал работу над своим новым проектом Королей Гробниц, даже раньше чем узнал о соревновании Crystal Brushes.

    Технически я начал собирать эту модель ещё в 2012 году. Тогда я только начал собирать эту армию, и мне сразу пришла идея собрать колесницу, запряжённую конструктами, неживыми существами, наподобие той, что видел у кого-то (там использовались львы Высших Эльфов). Я загорелся этой идеей и решил сделать свою. Поискав немного по сайту GW, я остановил свой Выбор на моделях Ogre Sabertusk. Они оказались идеальны для моей цели. Правда в том году я пошёл на Золотого Демона с Диким Орком, поскольку тот набор ждал несколько месяцев.

    tkc2

    Головы для моих конструктов я взял из наборов Screaming Skull Catapult. Они оказались идеального размера.

    tkc33

    Я взял за основу модель Warsphinx и с помощью «зелёнки» скопировал некоторые его части. Так я добавил саблезубым рёбра, манжеты и воротники. Хвосты я сделал из деталей скорпионов из набора Warsphinx. И снова удача не обошла меня стороной — детали идеально подошли по размерам.

    tkc44

    Завершающим штрихом к миниатюрам послужили иероглифы на лопатках. Это детали с щитов из набора Tomb Guard, которые я осторожно срезал. С острым модельным ножом это было не так уж сложно. Сложнее всего было сделать иероглифы как можно тоньше. Закончив с «жеребцами», я перешёл к колеснице и королю. Выбор модели был несложен, т. к. его по сути и не было.

    tkc5

    Саму колесницу, честно говоря, я конверсии практически не подверг, лишь укоротил немного хомуты, чтобы подошли моим конструктам. Королю я укоротил «шляпу» и приладил новую. По сути, это было сделано, чтобы модель отличалась от Сеттры. Новый головной убор берёт начало от настоящих египетских корон со змеёй, которую я взял с верхушки знамени из набора Necropolis Knights. Труднее всего было срезать лицо. Мне нравится модель Сеттры в целом, и я думаю, что из неё делают сотни персонажей, но я чувствовал, что хочу маску смерти вместо лица. Сама по себе маска взята из коробки с Tomb Guard и низ её отколот, так что частично видно лицо Сеттры под маской.

    tkc66

    Руки я взял от пластикового Короля Гробниц из набора Warsphinx, меч от Сеттры, а поводья из пластикарда. Накидка — знамя модели в колеснице.

    tkc77

    Теперь, когда я остался без знамени, пришло время оригинального плаща Сеттры. Мне нравятся все эти скарабеи, ползающие повсюду, и пустые места на моделях дали мне простор для творчества. Подставку я сделал из камня, подобранного не где-нибудь, а в Италии.

    tkc88

    Перед грунтовкой нужно было решить как присоединить конструктов к колеснице. Я хотел, чтобы всё выглядело так, будто они действительно впряжены в колесницу, а не так как в обычном наборе Королей Гробниц. Используя пластиковые трубочки и немного зелёнки, я сделал так, чтобы мои скакуны действительно были прикреплены к ярму, а не просто касались его, как кони.

    tkc99

    Я начал красить миниатюру за два месяца до начала соревнования Crystal Brush. Я начал с того что покрыл всю подставку, конструктов, короля и знамя чёрным, а колесницу и колёса — серым. Я не стал грунтовать всю модель одним цветом, т. к. это сэкономило мне немного времени в дальнейшем. Так, покрасить колесницу в белый, синий и золотой цвета от серого грунта мне было проще и быстрее, чем от чёрного.

    Во второй части статьи я расскажу подробнее о том, как красил дальше и что из этого вышло.

    tkc10

    P. S.: Пара слов об авторе статьи. Тайлер — художник и хоббист со стажем, взявший своего первого Золотого Демона в 2012 году на Дне Игры в Чикаго, а следующего — в 2013 году.

    Автор: admin, 1:29 пп



Ваш комментарий

*