Архивы:

  • 25Фев

    books1

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Dan Bearss
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Чем бы стало наше хобби, если б в нём были одни правила без историй? Когда я представляю, как много всего в этой вселенной, у меня аж мурашки бегут по спине. И у всего этого есть своя история и даже зачастую свои особые правила! Однажды мне стало интересно, откуда разные игроки черпают информацию для своих армий?

    Есть много источников знаний. Давайте начнём с самых основных:

    Кодексы

    Да, большинство из нас находит свою бэк-стори в кодексах армий. Природа этих бэк-стори в кодексах меняется с годами. Моя первая история была о возвращении Крыла Смерти в их родной мир из брошюрки с правилами и историей. Обнаружение инфекции Генокрадов и сражение Библиария с Патриархом купили меня с потрохами. С тех пор я стал фанатом 40К. Как же изменились времена! Теперь у нас есть толстые книги с историями на 30-40 страниц, на которых описывается роль нашей армии во вселенной 40К. Уверен, кое-кто пролистывает эту часть и открывает сразу правила и арми листы. Однако я считаю, что бэк-стори сама по себе помогает проложить связь между правилами и арми листом.

    books2
    Forge World

    Для тех, кому мало информации из кодексов, есть книги серии Imperial Armour. У меня есть только Amphelion Project. История в ней крутится вокруг Тиранидов, сражающихся с Имперской Гвардией, Инквизицией и Красными Скорпионами. В книге полно интриг и предательства. Просто чудесно… причём она о «плохих парнях»! Если вы выбрали для себя 30К, то эти книги очень важны для вас. Изучение 30К для игроков в 40К может стать головной болью, однако про это весьма интересно читать, т. к. в этих книгах вы можете найти полноценную информацию и историю.

    books3

    GW Апокалипсис

    Для меня это книга, полная бэк-стори, увлекательных историй и откровений, а также безумия! У меня всегда были проблемы с восприятием всерьёз истории Апока и его правил. Это уж слишком для меня. Но, чёрт… это заводит! Правила, формации, даталисты, Вар Зона и приложения. Это как 40К на стероидах! Каждая формация имеет свою краткую бэк-стори. Я пользуюсь этой книгой редко, пару раз в год, однако благодарен GW за шанс отбросить здравомыслие и предаться весёлому безумию!

    books4

    Black Library

    Царь горы. Тонны страниц и байтов информации. Моей первой книгой была Gaunt’s Ghosts. Никогда не смотрите назад! Сейчас я перешёл на цифровые книги и аудио-книги. Моя жизнь была наполнена хорошим чтением, приносящим пользу и моим армиям, ведь этот поток информации давал мне пищу для моих бэк-стори.

    books5
    Фанатские Википедии

    Наконец, мы дошли до фанатских вики. Горы и горы надёжной перепроверенной информации с перекрёстными ссылками возводит историю до настолько высокого уровня детализации, что вам уже и придумывать будет нечего. Ещё на ум приходит Лексиканум (Lexicanum). Я часто пользуюсь им: там есть инфа об индивидуальных персонажах, фракциях, названиях кораблей, оружии. Всё, что вы можете знать о 40К, там есть. Помню, как искал там всё, что можно узнать об Ангроне, когда прочитал книгу Black Library. Хотя я играю в 40К уже много лет, многое я узнал и ещё могу узнать оттуда.

    books6
    Вселенная 40К воистину удивительна. Сделайте шаг в сторону и уже запутаетесь в разнообразии отдалённых пространств и миров. Эта Тёмная вселенная — место, где со всеми этими правилами и моделями нам не жалко проводить большую часть нашего свободного времени.

    Автор: admin, 9:22 дп



Ваш комментарий

*