Архивы:

  • 28Ноя

    1

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Тайлер М.

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Недавно прошли очередные соревнования между хоббистами под названием «Армии на параде». А что нужно каждой участвующей в

    конкурсе армии? Обалденный стол для презентации.

    Когда я только начинал этот проект, я даже не догадывался, как далеко это зайдёт. Я просто хотел поиграть с набором Arcane Ruins и, быть может, с секцией Realm of Battle. Однако за прошедший год у меня накопилось много египетских штуковин, так что я понял, что могу создать стол, достойный Королей Гробниц. Это оказалось великолепной возможностью собрать презентационный стол из подручных материалов.

    2

    Во-первых, я собрал плоскость размером 2х2 фута (61х61 см) и спланировал, где будут стоять мои модели и элементы ландшафта. После того, как я сделал пару прикидок, я решил установить часть пирамиды на заднем конце стола, откуда будет выходить моя армия. Изначально я просто хотел сделать дорогу, по которой они будут идти, но потом увидел это фото с фестиваля.

    3

    Я сразу же влюбился в эту идею и понял, чего хочу. Дорогу я сделал из пенопласта, а в магазине прикупил материал для колонн, стоящих вдоль неё. Помнится, я читал одну статью в старом «White Dwarf» о том, как они делали террейны для своих Королей Гробниц, и там говорилось, что это были украшения со свадебных тортов. В местном магазине я нашёл такие же по 4 бакса 4 штучки. Я поломал их надвое, чтобы они приобрели нужный вид. они были полые внутри, но я запихнул фольгу, чтобы придать прочности, а затем зашпаклевал сверху.

    4

    Я взял египетские статуи, купленные на какой-то барахолке, и с помощью «зелёнки» сделал им вместо лиц черепа, чтобы всё было в духе Королей Гробниц.

    5 6

    Не лучшая моя работа, однако достаточно хорошо для полуразрушенного временем предмета. Фактически, следующим моим шагом и было сломать фигурку пополам.

    7

    Справа вы видите эту сломанную статую. К сожалению, я не делал фотографий, когда работал над пирамидой. Она сделана из пенопласта, а кирпичи я сделал ручкой, с силой нажимая на него. Текстуры я добился просто — взял настоящий кирпич и долго давил пенопласт. Декорация над аркой прохода сделана из случайного сувенира, приобретённого в Германии, крылья от Некросфинкса, а деталь на черепе из колесницы.

    8

    Закрыв пирамиду бумагой, я распылил на дороге краску, близкую по цвету к камню.

    9

    Когда текстура высохла, я приклеил мою статую и начал клеить бугорки, в дальнейшем превратившиеся в дюны. Я сделал их из дешёвой глины, решив, что так будет экономичнее всего, да и цели я своей достигну, просто хорошенько присыпав их песком. Ещё я разбросал тут и там немного черепов. Статуя была всего одна, так что стол смотрелся несимметрично, так что я приклеил напротив первой Пустой разбитый постамент. Возможно, эта статуя осталась целой и невредимой и ушла на войну.

    10

    Мне оставалось только приклеить песок и покрасить его. На заднем плане вы можете увидеть фен — так я ускорял процесс высыхания клея и песка.

    11

    Я начал покрас с аэрографа с краской Tallarn Sand. Затем взял краску Karak Stone. Я целенаправленно создал эффект зернистости, чтобы разнообразить цвет.

    12

    Всё, что имело текстуру — статуя, столпы и промежутки между кирпичами — было пролито Agrax Earthshade. Все каменные детали подверглись драйбрашу краской Karak Stone и высветляющему драйбрашу краской Ushabti Bone.

    13

    Песок я покрасил простыми акриловыми красками — охрой и хаки. Пока краски ещё не высохли, я смешал их, и вышло здорово. Затем я сделал драйбраш аналогом Screaming Skull.

    14

    На некоторых областях я использовал Hawk Turquoise и Karak Stone. Золотые детали красил на обычный манер.

    15

    В конце я выкрасил чёрным боковинки стола и добавил трещины на дорогу, потом что решил, что она недостаточно разрушена в сравнении с остальными декорациями (вообще-то это было предложение жены, и оказалось удачным). Ну что ж, довольно болтовни, смотрите фотографии готового стола с армией.

    16

    17

    18

    19

    20

    21

    В итоге я занял второе место на соревновании в Мичигане!

    22

    Автор: admin, 12:11 пп



Ваш комментарий

*