Архивы:

  • 23Сен

    magic_the_gathering

    Автор: Патрик Томлич

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Всем привет! Это Патрик, и я хочу рассказать вам о моём опыте игры в Magic Player. В этот раз речь пойдёт о разных типах игроков, которые встречались мне на протяжении многих официальных турниров. Иногда было весело, а иногда нет. Новый игрок — как бустер, никогда не знаешь заранее, что, точнее кто, тебе попадётся. Магия — игра, где различные факторы сходятся вместе. Зачастую это навык, удача, настрой на игру и опыт. Но вообще факторы столь разнообразны, сколь разнообразна и сама игра. И уж, конечно, игроки также отличаются друг от друга. И начну я с …

    “Дружелюбный Парень”
    Против такого парня всегда приятно играть. Вы садитесь за своё место, он улыбается вам и интересуется вашей жизнью, семьёй и даже сексуальной ориентацией (да-да, и такое бывает, серьёзно). Вы можете дружелюбно общаться даже во время игры. Он никогда не будет взбешён чем-либо, даже если судья примет невыгодное для него решение. Он позволит вам переиграть какое-то решение или будет столь дружелюбен, что не позовёт судью, если возникнет спорная ситуация. Если вам попался оппонент вроде этого парня (или девушки, что теперь не редкость), считайте, что вам повезло. Но не теряйте бдительности! Каждый хочет выиграть. Так что следите за игрой и не расслабляйтесь, позволяя атмосфере дружеской беседы отвлечь вас от ситуации на столе. Но всё же ведите себя дружелюбно по отношению к этому парню, и он ответит вам тем же.

    «Недружелюбный Парень»
    Даже если этот парень недружелюбен, это никак не сказывается на игре. Просто он не говорит с вами, не улыбается и ни о чём не спрашивает. Может быть вы услышите его тяжёлое дыхание в моменты глубокой тишины или услышите из его уст информацию о количестве его жизней, если рискнёте спросить. Он не даст вам шанса переиграть решения, так что будьте аккуратны. Общайтесь с ним так же дружелюбно, как и с первым парнем, но не затрагивайте его как личность — эта недружелюбность защищает его так же, как топлоадер — вашего фойлового Тармо. Вообще, казалось бы, все эти недружелюбные парни, которых я встречал, не получали столько же радости от турнира, сколько получал я. Так что просто не беспокойтесь о них — просто играйте и сосредоточтесь на результате.

    «Несерьёзный Парень»
    Как по мне, это самый сложный «матчап», который может попасться вам на турнире. Вам всегда нужно держать в уме так много вещей… Ваши триггеры, его триггеры, ваши жизни, его жизни, время, статы, эффекты. Всё это будете делать вы, но не он. Уж будьте уверены. Но это не так уж страшно. В большинстве случаев его проще выиграть, потому что скорее всего вы больше чем он вложили в свою колоду, игру и принимали решения более взвешенно. Но если вы проиграете этому парню, не впадайте в панику. А если вас это задело, возможно, вы следующий парень.

    «Лузер»
    «Но эта карта была только одна в колоде!», «Он был таким плохим игроком!», «Матчап был хорошим, даже не знаю, как я мог проиграть этому парню», «ОМГ, он взял Sphinx’s Revelation как раз в нужный момент», «Он каждый раз скидывал мою Pack Rat своим Thoughtseize — вот везунчик!»
    Этот список можно составлять часами. Фактически, каждый знает о чём я говорю. Всегда найдётся парень, который подсядет к вам в следующе раунде и начнёт пересказывать безумные события, произошедшие с ним в предыдущем раунде. Единственное, что я могу сказать по этому поводу — «кому какое дело?». Как я говорил выше, МТГ — игра, в которой каждый фактор играет свою роль. Удача — один из них. Порой люди садятся за стол со мной, рассказывая мне о чудовищных топдеках. Что ж, я могу лишь посмеяться и записать это в мой воображаемый список «вещей, до которых мне нет дела». Могу дать вам один совет: Поражение — тоже часть игры. Постарайтесь минимизировать этот фактор и станете выдающимся игроком. Постарайтесь подойти к вопросу профессионально и позаботьтесь о нервах других игроков. Поверьте, будет момент (или уже был, но вы не заметили), когда вы топдекнете Lightning Helix, когда оппонент будет в трёх хитах, но с выигрышной ситуацией на столе. Терпение — ключ к пониманию этой игры. Работайте над настроем на игру и станете играть лучше.

    “Болтун”
    Это последний тип игроков, о которых я хотел рассказать тут. Каждому знаком такой парень или девушка. Возможно, я сам — один из них, хотя и не на 100%. Люди, которые всегда говорят обо всём, даже когда игра заканчивается — вы всё равно уже их Жертва, и они взяли ваш след. Ваши уши — желанный объект для них. А если они проиграют — всё ещё хуже. Обсуждение карт, ходов, матчапов, ваших решений, еды в столовой, частоты посещения вами уборной… это и много другое вы услышите от оппонента. Если вам нравятся такие ребята — милости прошу ко мне за стол на следующем GP!

    Автор: admin, 12:42 пп



Ваш комментарий

*