Архивы:

  • 10Апр

    WebFactionHeader-Legion

    Источник: www.privateerpress.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Пока что Легиону, как таковому, всего несколько лет, однако держится он на драконе по имени Эверблайт, древнем существе, рождённом из камня жизни Лорда Торука, Отца Драконов. Эверблайт по собственным размышлениям считает себя умнейшим и изобретательнейшим из драконов, порождённых Торуком тысячи лет назад. Он держится особняком от своих родичей, вынашивая в тайне свои коварные планы и демонстрируя невероятный контроль над собой.

    thagrosh-the-messiahВсе драконы разлагают мир вокруг себя, испуская искажающую и разрушительную энергию, влияющую на живых существ и даже на саму землю, отравляя её. Энергия эта возникает из атанка, или камня жизни, — неразрушимой сердцевины каждого дракона. Атанк останется цел и невредим, даже если ужасное тело дракона будет уничтожено, и со временем вокруг камня вырастет новое тело взамен старому. Даже в древние времена Эверблайт частично умел контролировать Искажение, исходящее от себя, скрывая своё присутствие от прочих драконов и используя эту силу для изменения и порабощения живых созданий. Так он создал ужасных тварей, живое оружие, посылаемое им в бой.

    typhon

    Несколько веков тому назад эльфийские армии Иоса уничтожили тело Эверблайта. Они вырвали его атанк, запечатали его и отослали на изолированный горный пик на ледяном севере Хадора. Века Эверблайт провёл там в заточении, но сознание не покидало его, и это время он потратил на вынашивание планов мести. Так всё и продолжалось бы, если бы несколько лет назад Эверблайт не искусил огруна по имени Тагрош сломать печати на его тюрьме. Вместо того, чтобы восстановить своё тело, Эверблайт слил свой атанк с телом Тагроша, заставив тело огруна мутировать и принять новую чудовищную форму. Через Тагроша Эверблайт получил контроль над Ниссом, народом зимних эльфов, населявших те ледяные земли. Племена Нисса были искусными мечниками и лучниками и вскоре стали идеальными пешими воинами для зарождавшегося Легиона Эверблайта. Вскоре Легион принял в себя и огрунов с ближайших гор, отличных бойцов, используя их свирепость в целях Легиона.

    blighted-swordsmen-unit

    Эверблайт воплотил свои ужасные планы в жизнь: разделил свой атанк на множество частей и вживил их в тела избранных генералов Легиона. Они стали колдунами, чернокнижниками, возглавляя Легион Эверблайта именем самого дракона. Эта армия включает в себя и змеевидных бестий самых разных сортов, выращенных на искажённой крови колдунов. Каждый Чернокнижник телепатически связан с Эверблайтом, что позволяет армии координировать свои действия самым действенным образом.

    warmonger-war-chief

    Эверблайт осознаёт, что его существование под угрозой, так как остальные драконы с удовольствием поглотили бы его, дабы увеличить свою силу, поэтому он вынужден передвигаться быстро и скрытно, избегая личной встречи с теми, кто хочет встать на его пути. Первый среди его врагов — Круг Орбороса. Они первыми распознали исходящую от Эверблайта и его искажённой армии угрозу. Но любые существа, вставшие на пути Легиона, будут поглощены и усвоены — либо втоптаны в землю. Ибо единственная надежда Эверблайта на долгую жизнь — это как можно быстрее набрать былую силу, а на бесчинства его колдунов и методы достижения цели Эверблайту плевать.

    vayl-disciple-of-everblight

    Автор: admin, 8:57 дп



Ваш комментарий

*