Архивы:

  • 09Апр

    WebFactionHeader-Skorne
    Источник: www.privateerpress.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Во многом история Имморена неразрывно связана с бездорожной пустыней, где лишь песок да ветер, и с ужасающе глубокой пропастью, разделившей запад и восток. Ещё недавно каждый народ на разделённом континенте столкнулся с кровавыми завоеваниями Империи Скорн, мечтающей о покорении мира. Скорн — название страны и народа, образовавшихся из враждующих племён, выживших в суровых условиях существования на востоке Имморена. Они выучились выживать и процветать посреди жестокости их изнывающих от солнца земель, а их цивилизация славится несравненными воинами, не питающими Страх перед смертью и болью. Воины до мозга костей, Скорны используют тёмные искусства, называемые Мортитеургией [Магия Смерти — прим. пер.], чтобы их тела перешли свой предел. Даже когда смерть забирает их, их души хранятся в сакральных камнях, дающих силу стражам родов, шагающим статуям, рвущимся в бой.

    archdomina-makeda

    Некогда один великий, хоть и жестокий, лидер людей Винтер Раэлторн IV, свергнутый король Сигнара, первым пересёк великую пропасть, и это он наставил Скорн на путь, которым он следует и по сей день. Винтер попал в Скорн после аварии при пересечении пустошей между Сигнаром и востоком, а позже подчинил их своей воле. Он стал именоваться Завоевателем Скорна, собрав своим мечом армию воинов, восхищённых его непреклонной решимостью. Империя Скорн родилась, когда он объединил враждующие племена и Дома под единым знаменем. Затем Винтер прельстил своё новое войско историями о богатых землях на западе, только и ждущих, чтобы их прибрали к рукам.

    tyrant-commander-and-standard-bearer

    Скорн — народ гордый, заключивший меж собой союзы, которые может разорвать только смерть. В бой их ведут великие варлорды, такие как Македа из Дома Балааш. Теперь, когда мысли их заняты сокровищами запада, войска из преторианцев, катафрактариев и венаторов готовятся к завоеваниям. Их мастерство выживания в суровом климате пустыни позволило им заселить такие восточные земли, какие в Железных королевствах вообще считаются непригодными для жизни. Они способны обрушиться на западные народы из своих окраинных поселений, в то время как сердце их Империи сокрыто в смертельных песках далёкого востока.

    12321312111111

    Армии Скорна включают бесчисленное множество страшных тварей, которых им удалось изловить и поработить. Пэйнгиверы, прозванные укротителями, знают как с помощью хлыста управляться с самыми страшными обитателями пустыни. Сюда же относятся и примитивные дикари, названные циклопами, — одноглазые грубияны, имеющие сходство с людьми. Укротители обучили их носить доспехи, владеть оружием и маршировать в ногу с солдатами Скорна. Кроме них Скорну служат рептилии — василиски, способные плавить плоть и металл волнами энергии, излучаемой из глаз — и четырёхрукие титаны — толстокожие свирепые животные, которых погоняют в бой кнутами. Все эти порабощённые существа напоминают западным врагам Скорна, что завоевание Имморена уже началось, и отказываться от своих планов они не намереваются.

    Автор: admin, 7:15 дп



Ваш комментарий

*