Архивы:

  • 27Мар

    703764_original
    Продолжаем заново знакомить вас с настольными играми прошлых лет. Сегодня мы «реанимировали» настолку «Город Синей Луны» (в оригинале «Blue Moon: City«). Это градостроительная игра в мире фэнтези, причём расы тут не классические, поднадоевшие, а довольно таки оригинальные. Впрочем, «прорабы» на этой стройке не они, а три дракона, которые всем заведуют и награждают вас то кристаллами, то картами, а то чешуйками с барского плеча, в буквальном смысле.

    Тратится это добро, достающееся в результате жёсткой конкуренции с другими игроками, на Восстановление Святого Кристалла — штуковины, торчащей в центре разрушенного города. Да-да, город разрушен, и мы занимаемся восстановлением зданий точно по плану, а не строим что хотим и где попало. С одной стороны, ограничение простора для творчества — не так уж весело, а с другой стороны, это оправданно и оригинально.

    x_242275d7

    Восстановление Кристалла — не менее важная задача, чем Восстановление города, а то и наиглавнейшая. Не даром побеждает тот игрок, который потратил на Святой Кристалл больше всего своих кристаллов. Если игра закончилась, а Святой Кристалл так и не удосужились достроить (а строят его игроки вместе), то всё равно побеждает тот, кто потратился на его Восстановление больше всего. Но чтобы вложиться в «большой» Кристалл, сперва нужно получить «маленькие». Именно ради этого игроки строят заново здания. Чтобы отстроить здание, кристаллы не нужны — хватит сочетания карточек определённого цвета.

    lue-moon-city-rus_02

    Кстати, карты — это те самые представители рас, проживающих в городе, а также на картах отмечены бонусы, получаемые за постройку здания. Так что вы заранее можете решить для себя, какую постройку выгоднее восстановить раньше других. В конце вашего хода вы можете скинуть неугодные карты и добрать такое же количество новых.

    RzMlj9Nga2M

    Настольная игра «Город Синей Луны» в своё время по праву считалась шедевром, да и сейчас многие игроки согласятся с этим. Красота компонентов и продуманность игрового процесса заслужили много лестных отзывов от игроков. Мы откопали для вас две коробки 2006 года с игрой на русском языке. Подробнее прочитать о правилах игры и посмотреть фотографии можно по этой ссылке.

    Автор: admin, 7:14 дп



Ваш комментарий

*