Архивы:

  • 15Ноя

    Drask_Scout_Squad
     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Первая часть статьи: http://www.cardplace.ru/blog/?p=4881
    Вторая часть статьи: http://www.cardplace.ru/blog/?p=4889

    Тактика Орденов

    Как и тактические Космодесантники, Скауты могут эффективно использовать Тактику Ордена.

    Ультрамарины. Скауты сильно приобретают в эффективности, используя Боевые Доктрины Ультрамаринов. Все они полезны, особенно Штурмовая Доктрина.  В правильно выбранный момент она просто идеальна. Переброс единичек на попадание и Беглый Огонь, очевидно, очень полезная Возможность в определённых обстоятельствах. Скауты просто становятся лучше во всем, что они обычно делают на столе, не приобретая лишних ненужных способностей.

    Белые Шрамы. Возможно, лучшие Боевые Доктрины для Скаутов. Ударить и Отступить просто невероятно хорошее правило, и, если у вас в армии достаточно много Скаутов, вы можете превратить жизнь оппонента сущий ад, атакуя его со всех сторон и уходя от возмездия (вы можете избегать нежелательных столкновений и уходить от них, расстреливая юнит противника издалека, ослабить его, и только после пойти на него атакой и снова ускользнуть!). Кроме того, Скауты на мотоциклах получают Молот Гнева с Силой 5 и правило Ударить и Отступить, если ваша армия будет основана на Скаутах.

    Имперские Кулаки. Это тоже неплохой набор БД, хорошо подходящий Скаутам с Болтерами в расширении правил «Sentinels of Terra», по которому вы можете стрелять из спаренных Болтеров на короткой дистанции. Скауты со спаренными Тяжелыми Болтерами нанесут противнику массу урона за один ход, так что это достойное вложение очков. Это ростер со скрытыми возможностями, и слабенькие юниты вместе могут составить уникальный ростер, который застанет врасплох оппонентов.

    Чёрные Храмовники. Этот Орден тоже великолепно подходит Скаутам. Да, они тоже могут брать их в ростер. Скауты Чёрных Храмовников имеют Адамантовую Волю, что всегда хорошо, и правило Крестоносец. Обычно Скауты ходят пешком, поэтому эти правила подходят им как нельзя лучше. Если вы играете Штурмовыми Скаутами, они получают переброс на попадания плюс Rending в Поединках. Это превращает дешёвый юнит из эффективного в ещё более эффективный! Такие Скауты могли бы стать основой армии.

    Железные Руки. Любому ясно, что Не Чувствуя Боли на 6+ бесплатно —  это очень хорошо. Здесь даже нечего добавить, все и так очевидно: это самые пуленепробиваемые Скауты.

    Саламандры. Как и прочие пешие юниты, получающие бонусы от Ордена Саламандр, Скауты наслаждаются мастерски выкованным оружием. Как и Тактичке, им хорошо пойдут Плазма и Грави Пистолет, как и любое штурмовое оружие. Это ощутимо повысит их эффективность. Конечно, бонус защиты от огня не играет роли в сражении с некоторыми врагами, но это всё равно лучше чем ничего.

    Стража Ворона. Как это ни странно, Орден, славящийся своими искусными разведчиками, даёт им меньше всего бонусов. Правила Скаут и Невидимость у них уже есть, но остальные неплохи, хотя я бы не сказал, что они дают нечто особенное, тем более, если ваши Скауты одеты в Камуфляжные Плащи.

    Автор: admin, 8:35 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*