Архивы:

  • 14Ноя

    Drask_Scout_Squad
     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Начало статьи: http://www.cardplace.ru/blog/?p=4881

    Давайте посмотрим, какие разновидности тактики можно использовать при игре Скаутами

    Скауты Снайперы

    Вероятно, это самый популярный способ игры Скаутами. Обычно это 5 Скаутов со Снайперскими Винтовками, порой в Камуфляжных Плащах и с Ракетомётом или Тяжёлым Болтером. Иногда берут Ветерана Сержанта для прокачки Лидерства.

    Вы берёте этот юнит, потому что он дешёвый, делает дырки в Монстроидальных существах, не обращая внимание на их Стойкость, и удерживает объекты. И всё это за столь скромные вложения. Совсем неплохо.

    Кое-кто впадает в искушение купить Флакк Ракеты, но это оружие работает просто ужасно, если только вы не счастливчик, и за свою стоимость непригодно к использованию. Если вы вообще берёте тяжёлое оружие, то Тяжёлый Болтер с зарядами Хеллфаером (Яд 2+) намного лучше дополняет Снайперские Винтовки.

    Кроме того, этот юнит и не призван участвовать в жестоких баталиях, его задача — выиграть вам игру, удерживая объект. Как я уже говорил, способности «Проникновение», «Скаут» и «Обход» дают им массу возможностей быстро и безопасно найти себе тёплое местечко, откуда можно Вести обстрел противника у дожидаться конца игры. Вот какова задача этих парней, не забывайте об этом, составляя ростер!

    Их недостаток заключается в том, что в миссии на получение килл поинтов Скауты — лёгкая добыча, даже с их незаметностью. Теперь в игре много оружия с игнором укрытий, и взорвать юнит из пяти Скаутов вашему противнику не составит особого труда.

    Но, подводя итог, замечу, что этот юнит всё же чаще оказывается полезен, чем бесполезен, да и его преступно низкая стоимость делает недостаток не столь критичным.

    Штурмовые Скауты

    Как по мне, это лучший способ игры этим юнитом. Почему я так уверен? В атаке WS3 и сейв 4+ не так уж плохо. Вы всё же можете попасть в большинство целей на 4+, а противник, напротив, не столь уж часто имеет оружие с АР4, так что зачастую у
    вас будет спасбросок. Либо их пристрелят так же легко, как и дорогих Штурмовых Десантников. Да, на 3+ вы попадали бы чаще, но задача Скаутов — атаковать «тонкошкурые» цели и военную технику, так что и 4+ достаточно.

    За скромную цену в 115 очков вы можете взять 10 Скаутов с Мельта Бомбами у Сержанта. Это крайне дёшево для подвижного скорящего юнита, который может «загнать» любую машину в игре, забросать гранатами и убить юниты, сидящие в тылу. С некоторой поддержкой они даже способны за пару раундов справиться с опасными юнитами, освободив руки остальной вашей
    армии. Психосилы, такие как Endurance, Forewarning и т.д., помогут удержать Демона Принца и его коллег от вонзания зубов в мягкотелых Скаутов.

    В целом, использование этого юнита — неплохая идея. За 690 очков вы получаете 60 Скаутов, экипированных, как описано выше. Это не так уж много очков за столько скорящих юнитов. Конечно, они не сильны в бою, и многие будут посмеиваться над ними, но задумайтесь, сколько очков нужно, чтобы купить хотя бы один по-настоящему опасный для оппонента юнит. К тому же, у них просто не будет лишнего времени, чтобы убивать ваших Скаутов, потому что придётся разбираться с реальными угрозами на столе, а это означает, что в течение всей игры у вас будет большое преимущество в захвате объектов. Плюс к тому, Скауты отлично справляются с мягкотелыми целями и машинами.

    Комби-оружие также хороший Выбор для них по той же причине: вы часто начинаете игру достаточно близко к оппоненту, чтобы немедленно начать действовать. Вы можете взять Силовое Оружие или Кулак для Сержанта (я, например, всегда беру Силовой Кулак Сержанту, потому что он мне очень импонирует), и они пригодятся вам при встрече с Монстроидальными Существами. Какая разница, 4+ спасбросок или нет, ведь они всё равно не получат повод его кинуть. Я сталкивался с Риптидами, Воинами Огня и т.д., и они ничего не могли сделать с моими Скаутами! То же касается и Волновых Змеев, которые должны бояться Скаутов как огня.

    Также вы можете взять Лэнд Спидер «Шторм», чтобы катать юнит и использовать все бонусы от этого. В общем, Штурмовые Скауты являются очень полезным юнитом, эффективным вложением поинтов по низкой цене.

    Скауты с дробовиками и болтерами

    Несмотря на то, что модели Скаутов с дробовиками выглядят брутально, они не заиграли у меня. За высокую плату мы получаем юнит, ориентированный на активное участие в бою (высокие показатели Силы и Стойкости), но имеющий BS3, — это не приведёт вас к успеху. Вы не сможете атаковать, когда вас пару раз обстреляют из Болтеров, что, на мой взгляд, равносильно смертельному поцелую для такого отряда. И все же, Скауты с дробовиками немного лучше штурмовых Скаутов в атаке, но это не стоит того, чтобы терять AP5 на Болт Пистолете и дополнительную атаку в каждом раунде.

    Сержант Телион

    Некоторым он очень нравится. Но я не отношусь к этим людям. Он очень дорогой — дороже обычного юнита — и добавляет юниту совсем немного мощности. Он даёт Невидимость, Acute Senses и стрельбу с BS6, что неплохо, но я не сказал бы что великолепно. За те очки, которые вы за него заплатили, я лучше возьму пять Скаутов. Да, он очень неплохо справляется с убийством вражеских героев и прокачивает навык стрельбы всем своим Скаутам, но своих очков он не стоит. Это лишь моё ИМХО.

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 12:34 пп



Ваш комментарий

*