Архивы:

  • 29Окт

     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: DrLove42
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Некоторые вещи слишком хороши, чтобы быть плохими? Нет, я так не думаю.

    Вернусь немного назад, чтобы вам было понятнее, о чём я говорю. У меня есть 4 армии: Эльдар, которыми я играю с 4й редакции, Тау — с 5й, Тёмные Эльдар и сейчас — Космодесант Хаоса, которую я собрал на основе стартера 6ки.

    За 6 лет ни одна из моих армий не обновлялась. Но за прошедшие 6 месяцев две из них получили обновления — Эльдар и Тау. Но я ими больше не играю.

    Не потому, что они стали плохими и слабыми, нет. Не потому что мне не по нраву новые модели. И не потому что я не могу найти нормальные ростеры для них. Дело в том, что все играют этими армиями, но при этом остальные игроки округляют глаза, когда ты выкладываешь на стол свою армию, играя с ними.

    Я посчитал соотношение новых армий на местных турнирах. Из 38 армий 17 (44%) — это новые Эльдар как основная сила или союзники, а в 14 армиях (36%) есть хотя бы одна миниатюра Тау на столе.

    Я просто хочу быть самим собой! Я не претендую на уникальность. Меня не затрагивает, когда у какого-то парня такая же армия, как у меня. Но когда все они одинаковые? Это уже проблема.

    Я пытался бороться с этим, составляя уникальные ростеры. Да, тоже спам, но эти ростеры я нигде ещё не видел. И я преуспел. Конечно, я занимал не первые места, но всё же побеждал чаще, чем проигрывал. Однако при этом я старался не брать те юниты, которые люди считали «поломанными». Ведь очень часто после игры обновлённой армией приходится слышать «Ты выиграл только за счёт того, что твой юнит поломан. Вот увидишь, его ещё пофиксят!». Очень многие так думают, и это ухудшает впечатление от игры.

    Но ведь в некоторых случаях просто невозможно избежать этих юнитов. Попробуйте собрать армию Эльдар без Змей или Джетбайков. Или армию Тау без Риптида или костюмов. У вас ничего не получится.

    Так что вместо того, чтобы плыть по течению со всеми, я просто вышел из реки. Не думаю, что в скором времени буду играть своими Тау. Я не получаю удовольствия от игры, когда оппонент обвиняет меня в том, что я выбрал для игры «новую» армию. Я собрал армию Эльдар, не такую как у всех, и даже имел успех против определённых армий, но всё равно противники делали круглые глаза и неодобрительно качали головой, когда при расстановке я клал на стол вторую Волновую Змею.

    Какова же альтернатива? Я лично наслаждаюсь игрой армией Хаоса, причём я собрал очень странный «Цирк уродцев». Мой ростер таков: 18 Отродий + 0 Хеллдрейков на 1500 очков 🙂 Это уникальная и забавная армия, но выиграть ею очень сложно. Мои Тёмные Эльдар редко попадают в топ 6, а со всем этим игнорированием укрытий, которое сейчас у 60% игроков, очень трудно найти путь к победе моей армией. Сейчас я поглядываю в сторону Орков, потому что это нечто совсем иное. Но я уже представляю, какие огромные глаза будут у моих оппонентов, когда выйдет новый кодекс зеленокожих 🙁

    Автор: admin, 9:11 дп



Ваш комментарий

*