Архивы:

  • 05Сен

     

    Источник: www.wizards.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
     

    Дуэльный набор «Герои против Монстров» — это проводник в наш новый сеттинг Терос, основанный на греческой мифологии. Именно потому нам пришла идея посветить набор противостоянию смелых героев и ужасных монстров.

    В нашей игре с Келли успех всё время сопутствовал то одной, то другой стороне. Я играл колодой Монстров, и когда Келли вывел в игру Anax and Cymede, я знал, что пора ответить на это, и почистил стол картой Crater Hellion. В ход Келли он сыграл своего Sun Titan и использовал его способность вернуть Anax and Cymede на поле боя. На свой ход, имея Polukranos, World Eater на руке и восемь ман на столе, я сиграл его и тут же прокачал. Рука Келли была пуста, так что ему приходилось играть карты с топа библиотеки, плюс к тому у меня в руке была карта Beast Within, так что я знал, что Полукранос выиграет мне игру. И одного я не предусмотрел — Келли очень везло в этой игре. Он взял с топдека ремувал — Smite the Monstrous.

    Это пример типичной партии между этими колодами, где Герои сражаются с Монстрами. Это не Противостояние аггро и контроля, обе эти колоды активно борются за доминирование на поле боя.

    Знакомство с набором начнём с этих двух карт, представляющих новые механики Тероса. Давайте рассмотрим каждую по-порядку.

    Итак, Героический. Эта механика объединяет схожие способности, срабатывающие, когда героическое существо становится целью заклинания. Так что, если я зачарую Anax and Cymede Аурой, сработает героическая способность. Или, если я захочу применить какую-нибудь уловку в бою, я не только спасу своё существо, но и прокачаю остальных. Эта механика особенно сильна, благодаря обстоятельству, что способность срабатывает, даже если существо было уничтожено в ответ вражеским заклинанием или если заклинание было поконтрено (отменено)!

    Теперь посмотрите на Полукраноса. Чудовищность — новое ключевое слово, встречающееся на чудищах Тероса. Благодаря этой механике существа становятся ещё толще, но только раз за игру. И если вы примените эту способность в нужное время, она может обернуться страшными последствиями для героев.

    Обе эти механики мы ещё увидим в Теросе, но они уже дают представление о сете. Но и сюрпризов в новом мифологическом мире Тероса осталось немало!

    Каждая колода содержит по три новые карты из Тероса, а также старые карты с новым артом, подходящим к тематике колоды. Как я заметил, хотя белый и красный не дают кард адвантажа, но наличие в колоде механики Scry позволяет колоде лучше функционировать, контролируя будущие пики и убирая лишнюю ману или дорогие заклинания на низ библиотеки. Взяв на первом ходу New Benalia, я смог проконтролировать своё второе взятие карты. Играя Magma Jet, чтобы убить мелкого монстра на второй-третий ход, я делаю Scry на два и получаю от этого большое преимущество.

    Колода Монстров вместо Scry имеет Cycling. И хотя в обеих колодах есть красный, карты не повторяются (кроме базовых Гор).
    Cycling, как и Landcycling, помогает Монстрам побыстрее получить много маны, чтобы наводнить стол чудищами.

    Некоторые карты по-настоящему развеселили нас во время игры. В колоде Монстров есть карта Fires of Yavimaya, которая, возможно, незнакома новичкам, но эту карту определённо трудно недооценить. В наших играх с Келли он использовал её, чтобы растить блокеров и убить моего Armory Guard, но я нашёл свой ответ на эту угрозу — использовал Moment of Heroism, чтобы спасти своё существо и пополнил запас жизней. Когда он всё же умер я воспользовался Miraculous Recovery, чтобы вернуть его к жизни.

    Что интересно в колоде Героев, это её отличие от современного представления о героях. В греческой мифологии они несколько более… безжалостны. Поначалу меня сбивало с толку наличие в колоде таких карт как Undying Rage и Kamahl, Pit Fighter, но позже я понял, что это оправданно, и они мне понравились.

    В общем и целом, я получил удовольствие от игры этими колодами. Обе они агрессивны, и частенько на поле боя происходили сражения, достойные голливудской экранизации. Вы полюбите эти новые колоды за их непредсказуемость и новый восхитительный арт!

    Ознакомиться с подробным составом обеих колод можно на страничке с описанием набора в нашем магазине.

    Автор: admin, 7:20 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*