Архивы:

  • 08Ноя




    Игровая система «Война» посвящена событиям Второй мировой войны 1939-1945 гг. Карточки в игре — это различные воинские подразделения: стрелковые и танковые роты, артиллерийские батареи, эскадрильи истребителей и бомбардировщиков, корабли. Специальными картами отыгрываются условия местности и тактические приемы.

    Задача игрока — используя доступные ресурсы, ввести в игру боевые подразделения, атаковать и уничтожить войска противника на столе и его стратегические резервы — колоду. Игра ведется по ходам. В течение каждого своего хода игрок может взять из колоды и построить некоторое количество боевых подразделений и провести одну или несколько атак. В ход противника необходимо держать оборону. Кроме того, игрок может использовать тактические карты, изменяющие характеристики сражающихся подразделений, дающие дополнительные ресурсы для строительства игроку или уничтожающие ресурсы противника, отыгрывающие психологические эффекты — например, «панику».

    Можно сражаться за одну из четырех воюющих сторон: СССР, Германию, Японию или войска союзников. Последние включают армии Великобритании, США, а также Франции, Польши, Греции, Китая. За Германию также выпущены карты стран-союзников Оси: Италии, Венгрии и Финляндии.

    Существует множество игровых наборов, посвященных различным периодам Второй мировой войны: «Оборона Москвы», «Сталинград», «Война в Африке», «Война в Европе», «Зимняя война», «Япония в войне» и др. В каждом из наборов карты изображают войска определенного исторического периода и позволяют отыграть особенности соответствующих театров военных действий. Отдельными картами представлены исторические личности, участвовавшие в описываемых игрой сражениях – герои, совершившие подвиг в данной битве, известные военачальники.
    Особенностью игровой системы «Война» является то, что она относится к коллекционным карточным играм, т.е. каждый игрок использует свою собственную колоду, которую он составляет из стартовых наборов карт (готовых колод) и особых дополнительных наборов, содержащих случайный набор карт того или иного выпуска.

    На сегодняшний день в рамках «Войны» выпущено уже более 1500 различных видов карт. Это позволяет игрокам создавать колоды с разнообразными тактическими возможностями: танковые дивизии — для молниеносных ударов, пехотные колоды или колоды на укреплениях — для прочной обороны, авиационные колоды, морские колоды; весьма специфические колоды, в основу которых положены специальные подразделения Commando или «волчьи стаи» немецких подлодок.

    В рамках игровой системы все эти колоды могут эффективно взаимодействовать, но интереснее всего, конечно, сражаться с соблюдением исторического соответствия, воспроизводя различные сражения, начиная от Халхин-Гола и Зимней войны и заканчивая Сталинградом и битвой за Берлин.

    Для игровой системы «Война» создана специальная турнирная система. Регулярно проводятся турниры в различных форматах, по отдельным выпускам игры или различным театрам военных действий. Ведется единый рейтинг, участники турниров получают в рамках рейтинга воинские звания и награды за победы.

    Автор: admin, 8:43 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*