Архивы:

  • 01Июл

     

    Источник: www.games-workshop.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
     

    Эльдар Искусственного Мира Ультвэ известны своим мрачным нравом, что очень удачно показал Дэйв Робертс на примере своего последнего проекта.

     

    В работе над большинством миниатюр Дэйв пользовался аэрографом, но для такого уровня покраса ему понадобилось несколько лет тренировок. Одна из его излюбленных техник — «зенитное высветление», которая представляет собой распыление тёмной краски на нижнюю часть модели и в углубления, а светлой — на верхнюю часть модели и выступающие детали. Это создаёт ощущение, будто модель освещена естественным источником света сверху, и создаёт натуральные тени там, куда свет (как и краска) не проникает.

     

     

    Обоих Призрачных Рыцарей Дэйва можно назвать произведениями искусства, а полосы и шевроны цвета кости делят пластины брони на зоны. Чтобы добиться таких ровных линий, Дэйв использовал клейкую ленту, наклеив её перед распылением краски. Такого блеска для камней и щитка шлема он добился с помощью модельного лака.

     

     

    У Дэйва ушло много времени на моделирование подставочек для его миниатюр, но оно того стоило — расколотая земля, изрытая трещинами и скалящаяся острыми камнями создаёт ощущение, будто его армия пробирается сквозь настоящую зону боевых действий, а не прогуливается по зелёному полю. Обычно Дэйв предпочитает красить подставки потемнее и избегает излишков травы на них, чтобы травки и прочие заросли не отвлекали внимания от миниатюр.

     

     

    Автор: admin, 11:02 дп



Ваш комментарий

*