Архивы:

  • 24Май

     

    Источник: www.games-workshop.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Flamespyre Phoenix — весьма популярная миниатюра нынче, поскольку в офис GW на электронный ящик приходит масса писем с фотографиями от игроков, и почти в каждом есть хотя бы один Феникс. Но всё их обилие меркнет перед работой Гпэхама Уэлша, сумевшего верно скопировать цветовую схему команды ‘Eavy Metal, не забыв даже о чёрных чёрточках на крыльях.

    Flamespyre Phoenix может показаться отпугивающей моделью в плане покраски со всеми её огненными языками вдоль крыльев. Дело в том, что покраска языков пламени требует определённой практики, поскольку в данном случае вам приходится высветлять углубления и затенять выступающие детали — в общем, делать всё с точностью наоборот, нежели обычно. Грэхам, видимо, мастерски овладел этой техникой, потому что его миниатюра смотрится просто потрясающе.

    Этот Феникса покрасил Джерретт Ли. Он не стал собирать его полностью перед покраской, а загрунтовал модель по частям: тело покрыл слоем Chaos Black, а пламенные крылья — Skull White. Этим он хотел добиться сильного контраста между тёмным телом и яркими крыльями, особенно в тех местах, где огонь высветлен практически чистым Ceramite White.

    Джерретт покрасил большую часть модели при помощи аэрографа. Базовый слой получился из смеси Khorne Red и Abaddon Black (совсем чуть-чуть), а затем последовали слои Mephiston Red и Evil Sunz Scarlet, нанесённые на миниатюру из аэрографа под углом, чтобы в углублениях залегли тени. Проливки Carroburg Crimson и Fuegan Orange помогли сгладить переходы между слоями. Языки пламени он покрасил аналогичным способом, взяв за базовый цвет Yriel Yellow и пролив Fuegan Orange огонь Lamenters Yellow, чтобы смешать цвета.

    Максим Боуленджер — менеджер Парижского Games Workshop по его словам «любит красить монстров». Крася этого Феникса, он использовал несколько слоёв драйбраша, чтобы достигнуть эффекта, будто бы Птица по0настоящему горит и дымится. Для этого он пошёл от Mephiston Red до Yriel Yellow и Hexos Palesun через vil Sunz Scarlet и Troll Slayer Orange.

    А Frostheart Phoenix он покрасил красками из синей палитры, завершив покраску проливками Druchii Violet и Guilliman Blue, чтобы подчеркнуть волшебное происхождения морозной корки на крыльях. Обратите внимание на снег на подставке, являющийся результатом действия Ауры Вьюги Ледяного Сердца.

    Автор: admin, 9:21 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*