Архивы:

  • 20Сен

     

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Mark Mercer

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Примеры закачки Демона Принца

    Демон Принц с Общими дарами

    Демонический Полёт (Daemonic Flight), Железная Шкура (Iron Hide) и Дыхание Хаоса (Breath of Chaos) — 200 очков

    Тактика

    Совершайте Глубокий Удар Принцем на ландшафт и объявляйте, что вы пикируете (оппоненту нужно выкинуть 6+, чтобы попасть по Принцу). Принц не замечает опасного ландшафта, потому что он — монстроидальное существо и имеет Передвижение Через Укрытие (игнорирует опасный ландшафт), а ещё потому, что пикирующие летающие монстроидальные существа игнорируют опасный ландшафт — вот так! Тогда вы получите спасбросок за укрытие на 4+ (например, от руин), хотя это, конечно же, зависит от обстоятельств.

    Затем Принцу следует сконцентрировать внимание на основных подразделениях и бить их, используя Дыхание Хаоса и простые атаки. С непробиваемым спасброском на 3+/5+ Принц должен быть очень крепким в ближнем бою и разорвёт основные подразделения на битсы. Также он может совершать векторные атаки на транспорт или машины с лёгкой бронёй, а также на летунов.

    Принц Тзинтча

    Метка Тзинтча, Сила Тзинтча (Bolt of Tzeentch) и Демонический Взор (Daemonic Gaze) — 160 очков

    Тактика

    Как и в предыдущем случае, делайте Глубокий Удар на ландшафт для получения спасброска за укрытие. Держите дистанцию и ведите вспомогательный огонь по врагу с расстояния (используя укрытия!). Сила Тзинтча хорошо уничтожает открытый транспорт, а Взор предназначен для пехоты — учтите, что Взор нужен для ослабления вражеского юнита, прежде чем другие отряды Демонов нападут на него. Принц Тзинтча, главным образом, выполняет на столе роль огневой поддержки, однако может испачкать свои руки и в ближнем бою, если это понадобится.

    Принц Кхорна

    Демонический Полёт (Daemonic Flight), Железная Шкура (Iron Hide), Нечестивая Мощь (Unholy Might), Метка Кхорна (Mark of Khorne) и Благословение Кровавого Бога (Blessing of the Blood God) — 215 очков

    Тактика

    Чисто атакующий Демон Принц с шестью атаками в нападении. С непробиваемым спасброском на 2+ посмейтесь от души над глупыми Серыми Рыцарями. Однако будьте осторожны и не бросайте ДП на элитные юниты ближнего боя, выбирая цель аккуратно. Разбивает в дребезги машины и эффективно использует векторные атаки. 3 атаки в нападении на Ленд Рейдер (Land Raider) с Силой 10 — это очень здорово, и не забывайте о перебросе против брони от правила столкновения (Smash).

    Принц Слаанеша

    Железная Шкура (Iron Hide), Метка Слаанеша (Mark of Slaanesh), Дурманящая Аура (Aura of Acquiescence), Пронзительный Взор (Transfixing Gaze), Обаяние Слаанеша (Pavane of Slaanesh), Дыхание Хаоса (Breath of Chaos) — 195 очков

    Тактика

    Как и в случае с Принцем Кхорна, Принц Слаанеша — юнит для ближнего боя, однако, ИМХО — он лучше. У него есть штурмовые и оборонительные гранаты, он может заставить вражескую модель потерять атаку, использовать на ближайших вражеских моделях Обаяние или, что особенно раздражает противника, сжигать модели Дыханием Хаоса — ну как в него не влюбиться? Этот Принц — превосходные юнит для поддержки и ведения ближнего боя.

    Принц Нургла

    Демонический Полёт (Daemonic Flight), Нечестивая Мощь (Unholy Might), Метка Нургла (Mark of Nurgle), Облако Мух (Cloud of Flies) и Смертоносной Прикосновение (Noxious Touch) — 205 очков

    Тактика

    Принц Нургла, возможно, лучший из всех ориентированных на ближний бой Принцев. Он стоит всего на 5 очков дороже обычного Принца, так что я не вижу причин не брать его. Этот парень будет ранить на 2+ кого-угодно и сможет перебрасывать кубы на ранение — это нечто. К тому же, у него тоже есть штурмовые и оборонительные гранаты. Лично я выбираю эту закачку, если мне нужен мощный Демон Принц ближнего боя!

     

    Автор: admin, 9:06 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Wern21 пишет:

    Очень интересно и познавательно как для игроков за хавос, так и для их противников ))

Ваш комментарий

*