Архивы:

  • 17Сен

     

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Hod

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Брать ростер из Интернета или нет?

    Ростеры из сети обычно — неудачная идея, поскольку игроки просто копируют их и редко изменяют их под свои предпочтения или стиль игры. Так что неудивительно, что в результате от них отказываются.

    Однако ростеры из Интернета всё таки можно использовать, когда вы собираете армию. Если вы нашли какой-то ростер в вашем стиле, берите и копируйте его. Затем поиграйте им пару раз и начните его изменять. Если вы чувствуете, что вам нужно больше противотанковых юнитов, возьмите их в свою армию. То же касается других аспектов игры.

    Этот метод составления ростеров придуман не мной, однако я согласен с ним и применял его, когда мои Тёмные Эльдар переходили с 3 на 4 редакцию с лучшим результатом в сравнении с остальными моими армиями. Но для этого нужно было не только знать, на что способна моя армия (и что она не может делать), а, кроме того, знать всё о других армиях, что уметь победить их. Это был один из самых первых ростеров из Интернета для Тёмных Эльдар (2002 год), однако я всё таки взял его и переделал на свой лад, отщипывая от него и добавляя что-то своё — так я делал на протяжении всех шести лет игры этой армией. Не зацикливайтесь на чужих ростерах, а думайте о них как об отправной точке.

    Выводы

    Это руководство лишь слегка раскрывает поднятую тему, однако оно заставляет задуматься и проделать работу над собой и своей армией вдали от игрового стола.

    Как по мне, так в 40К не так уж много места для тактики. Некоторые игроки в 40К слишком серьёзны и мнят себя этакими наполеонами игрового стола, однако я рассматриваю эту игру как подобие Монополии: просто достигните цели игры и выиграйте.

    Большинство целей несложны и их просто нужно держать в голове, пока играете; помните о целях миссии — и всё будет хорошо. Найдите армию, играть за которую вам нравится, и играйте ею. Изучайте всё, что касается других армий, чтобы как можно лучше противостоять им при встрече на поле боя. Ну и, наконец, обращайте внимание на идеи других игроков, используйте их и адаптируйте.

    Приятной вам игры!

    Автор: admin, 8:10 дп



Ваш комментарий

*