Архивы:

  • 24Авг

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Black Blow Fly
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Многие из нас уже имели Возможность поиграть в 40К по Шестёрке. Я заметил, что летуны просто ужасны, и я включил летаующих монстроидальных существ (ЛМС) в свой ростер, потому что они работают таким же образом. Некоторые армии имеют доступ к летунам, в
    то время как другие нет, однако с помощью союзников каждая армия может заполучить себе, как минимум, одного.

    Я думаю, сейчас есть два способа спроектировать конкурентоспособную армию: вы можете занять либо агрессивную либо оборонительную позицию, учитывая появление в игре летунов.

    Вот список армий, имеющих доступ к летунам или ЛМС:

    Кровавые Ангелы — Грозовой Ворон (Stormraven)
    Демоны Хаоса — Жаждущий Крови (Bloodthirster), Ткач Судеб (Fateweaver), Лорд Перемен (Lord of Change) и Демоны Принцы (Daemon Princes)
    Тёмные Эльдар — Бритвокрыл (Razorwing) и Ворон Пустоты (Voidraven)
    Имперская Гвардия — Валькирия (Valkyrie) и Вендетта (Vendetta)
    Серые Рыцари — Грозовой Ворон (Stormraven)
    Некроны — Роковая Коса (Doomscythe) и Ночная Коса (Nightscythe)
    Орки — Даккаджет (Dakkajet), Блитца-Бомба (Blitza-Bomba) и Бурна-Бомба (Burna-Bomba)
    Космодесант — Грозовой Коготь (Storm Talon)
    Тираниды — Гарпии (Harpies) и Тиран Улья (Hive Tyrant)

    Если я про кого-то забыл, напомните в комментах, пожалуйста.

    Грозовой Ворон, Валькирия и Вендетта имеют самую высокую броню (AV12), однако повышенная стоимость в очках приравнивает их к прочим летунам. Два Грозовых Ворона в одной армии стоят довольно много очков, в то время как Вендетта более доступна и имеет лучшие противолетунские возможности, как мне кажется, — три лазпушки. Некроны почти безболезненно перешли с Пятёрки на Шестёрку, и я оцениваю Роковую Косу как лучшего летуна из всех. Летающий цирк Демонов Хаоса тоже может составить устрашающий ростер из пяти ЛМС. ЛМС Хаоса очень устойчив и имеет хорошие непробиваемые спасброски плюс потенциальные перебросы, если взять Ткача Судеб… Если у вас нет необходимых средств борьбы против летающего цирка Демонов Хаоса, то игра затянется надолго.

    Сейчас я настроился повышать защиту своей армии против летунов и ЛМС. Мы сейчас не знаем, когда выйдут новые летуны, а ведь нас ждут какие-то летающие мехи Немезиды. Чтобы эффективно бороться с вражескими летунами и ЛМС, я собираю ростер, включающий множество оружия с Силой 6+ в виде спаренных пушек и использую психосилу Divination. Пока что летуны, несомненно, очень сильны, и всё же все они имеют свои слабости, которые можно отыскать. Я заметил, что Грозовой Ворон в одиночку не продержится долго против армии с большим количеством летунов. Это ещё один из моих контр-приёмов — самый лучший. Грозовой Ворон Серых Рыцарей, оборудованный спонсонами с ураганными болтерами, спаренной штурмовой пушкой, спаренной мульти-мельтой и псиболтными патронами, может подбить двух вражеских летунов за одну фазу стрельбы (благодаря Power of the Machine Spirit). Даже если вы только заставите вражеских летунов отступить, это уже хорошо, потому что так вы ослабите огневую мощь противника на следующем ходу, а позже, если повезёт, они и вовсе улетят со стола.

    Есть и другие хорошие оборонительные приёмы, такие как Линия Обороны Эгиды с квадганом. С ней у вас будет идеальное укрытие и теоретическая Возможность посбивать вражеских летунов за одну фазу стрельбы. Всего 100 очков за пару оборонительных линий — не большая цена за такие преимущества для армии.

    Механизированные армии уходят в прошлое, однако я вижу в них другой удачный способ защиты от летунов, раз уж миссии с килл поинтами стали более редкими. Думаю, это ещё один эффективный ответ на угрозу вражеских летунов. Дешёвый транспорт всё ещё хорош для большинства армий — чем дольше противник будет пытаться убить вашу пехоту, тем лучше для вас.

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 9:04 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*