Архивы:

  • 30Июл

    Автор обзора: Николай Белоусов.

    Количество игроков: 3-7.

    Состав коробки: 63 карты; правила игры.

    Суть игры: спастись, убежав от Зомби.

    Город наводняют полчища Зомби. И игрокам предстоит убегать от них с использованием подручных и подножных средств, а то порой и друзей.

    Для этого в вашем распоряжении колода игровых карт. Среди них карты Зомби с черным фоном и карты предметов с белым фоном. Перед началом игры каждому игроку раздается по 4 карты. В каждый свой ход игрок берет карту с верха колоды, а затем играет одну карту с руки по своему выбору. Предметы размещаете перед собой. С их помощью будете отбиваться от подступающих Зомби. А карты Зомби подкидываете друзьям. Но перед вами не может оказаться двух одинаковых карт: ни двух одинаковых предметов, ни двух одинаковых Зомби. Предметы и Зомби помечены символами. Как только на столе перед вами оказываются предмет и Зомби с одинаковыми символами, примените этот предмет, чтобы избавиться от Зомби. Обе карты уходят в сброс. Кроме того есть специальное правило, которое позволяет вам сыграть перед собой карту Зомби, а на стол другого игрока сыграть карту предмета, тем самым помочь ему в борьбе против Зомби.

     

     

    Как только перед вами на столе собраны 5 разных предметов, то вы выигрываете игры. Но если на столе вас окружают 5 Зомби, то вас кусают, и вы становитесь одним из Зомби. Но на этом ваше участие не прекращается. Ваши карты уходят в сброс. А в свой ход вы берете карту из колоды и размещаете ее на столе у другого игрока по вашему выбору независимо от типа карты. А если вы остались единственным «живым» игроком за столом, то вы одержали победу. Так что победить можно либо накопив 5 предметов спасения, либо скормив Зомби всех товарищей по игре.

     

     

    Качество исполнения карт удовлетворительное. Картон тонковат. Есть опасность в пылу игры погнуть карты. Иллюстрации прекрасны. Зомби отталкивающе уродливы, но в меру. Предметы достаточно детализированы и даже интересны.

     

    Правила составлены интересно и просто, но немного не последовательно. Противоречивых моментов не возникает. Однако приходится довольно долго искать  то самое место, которое интересует в данный конкретный момент времени. А именно это для быстрой и динамичной игры недопустимо.

     

    Игра легка для освоения даже школьнику. Первая партия занимает минут 40-50 с момента начала чтения правил. Следующие партии укладываются в заявленные производителем 20-30 минут. Подготовка игры требует только перемешивания колоды да раздачи карт игрокам. Не более.  Для троих игра не так вариативна, и после нескольких партий приедается.

     

    Вывод: хорошая динамичная игра для компании 4-6 человек.

    Страничка игры в нашем магазине: http://www.cardplace.ru/full_description/157028/

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 1:49 пп

    Метки: ,



Ваш комментарий

*