Архивы:

  • 30Мар
     

    Источник: www.belloflostsouls.net 

    Автор: Brent 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

    Эльдар:А вот здесь нам нужно будет в первую очередь обратить внимание на очки! Вспомните, когда Эльдар рулили? Ну хорошо, они до сих пор рулят… только вот их стоимость в очках относительно новых кодексов неизбежно растёт с каждым годом. Это армия, нуждающаяся в тщательном распределении очков!

     

    Стандартный ответ за последние несколько лет не изменился — это пять Яростных Мстителей (Dire Avengers). Дёшево, ничего не скажешь! Однако, если они запрыгнут в ближайший Сокол (Falcon), то у нас уже получится довольно дорогой юнит. Однако, план неплохой. Но и не хороший…

    Ни с Соколом, ни со Змеёй этот юнит не сравнится по стоимости со взводом Кровавых Ангелов, на стоимость которого я жаловался недавно. Помните те 200 очков, которые поразили меня в самое сердце?

    Я скажу — три Стража на Джетбайках (Guardian Jetbikes). Вы не получите ничего дешевле за 66 очков. Я допускаю Возможность установки Сюрикен-Пушки, однако к чему это? Они всё равно ни в кого не попадут из неё, а самая лучшая стратегия для этого юнита — отступление!

    Серые Рыцари: Если вы играете армией Серых Рыцарей, то наверное удивляетесь из-за чего вообще весь сыр-бор. Эх вы! Не натруждайте свои хорошенькие головки, лучше пойдите убейте что-нибудь к обеду!

    Имперская Гвардия: Это кузен Серых родом из рабочего класса. Лучшее вложение очков в Основные подразделения ИГ не является большой загадкой: Мех Ветераны, как ни банально. Как говорится в конце кодекса, любой стандартный отряд Имперской Гвардии будет работать хорошо, если использовать его правильно и к месту. Как бы то ни было, книге виднее!

     

    Некроны: О, время повеселиться. Пыль веков ещё не совсем сошла с плеч Владык Некронов (Overlord). Их кодекс всё ещё полон воды! Что до меня, то эффективное решение было найдено мною в лице Бессмертных (Immortals) с Теслой. Да они же стоят всего 85 очков! За них вы получаете юнит, который может удерживать маркер цели и плюс к тому постреливать издалека с Силой 5 из Тесла оружия. Очень неплохо, очень даже неплохо.

    Орки: Стареющая раса грибов, которая никогда не уйдёт со сцены. По крайней мере, без шума. Их книга правил основана на количественном перевесе. Лучшие турнирные расписки имеют в своей основе орду, так что вы легко можете выделить немного Парней (Boyz) для наших целей.

    Конечно, Гроты (Grots) прочно занимают первое место среди одноразовых юнитов! Сложно удержаться от идеи возложить на них обязанность следить за маркерами…

     

    Космический Десант: Я уже говорил о Разведчиках и думаю, что они имеют смысл в нескольких билдах Космодесанта, даже если не будут помогать в Фазу Стрельбы. А они, скорее всего, и не будут, разве что из Ракетной Установки. Но это не говорит об их бесполезности!

    Разведчики контролируют пространство, а от пространства зависят все передвижения. Разведчики могут зайти во фланг вашему противнику, а это создаёт потенциальную опасность, которую оппонент не может полностью контролировать. Разведчики — не плохой юнит.

     

    Было бы упущением не упомянуть о том, что есть у Космодесанта, но нет у других армий… Боевые Взводы! Не недооценивайте их потенциальную полезность. В конце концов, что может быть эффективней, чем приобретение двух полностью укомплектованных Тактических Взводов (Tactical Squad) и Возможность передумать перед игрой, решив, что вам понадобится четыре отряда для захвата целей миссии?

    Только одна армия, не упомянутая здесь, справляется с этой уловкой лучше, чем какая-либо другая…

    Космические Волки: Это мы уже проходили. Больше сказать нечего.

    Тау: *Вздох* Какой ещё юнит может подойти кроме взвода Огненных Воинов Тау (Tau Fire Warrior)? Возьмите шесть штук, и у вас появится причина купить Ската (Devil Fish). Или нет — в общем, как пожелаете. Кажется, я опять впадаю в депрессию из-за Тау.

    Тираниды: О, я оставил сладкое на десерт! По крайней мере, будем на это надеяться, несмотря на обилие проблем в разработке Тиранидов. Давайте не будем перечислять их, а сосредоточимся на поиске эффективного решения.

    Лично я склоняюсь в сторону Термагантов (Termagants). Взвод стоимостью 50 очков… и вы можете получить Тервигона (Tervigon)! Более того, расположите их в ландшафте рядом с целью мисии, и тогда вам будет всё равно, даже если они инстинктивно спрячутся.

     

    Автор: admin, 10:28 дп



Ваш комментарий

*