Архивы:

  • 29Мар
     

    Источник: www.belloflostsouls.net 

    Автор: Brent 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

    Когда я говорю «эффективные и недорогие», я подразумеваю, что этот юнит не будет заниматься ничем другим кроме удержания цели миссии. Надо надеяться, что этот юнит сможет сгодиться и ещё на что-нибудь, однако не забывайте, что только Основные подразделения (aka Troops или Трупса) могут захватывать объекты. Это их главная работа. Всё остальное — второстепенно.Возможно, вы заметили зияющую дыру в этом аргументе; если это так, то вы, несомненно, играете по одному из Кодексов, имеющих супер-обалденный всегда востребованный нагибательский тип войск. Такой, которому не жалко дать Рино (Rhino). Такой, которому стоит по-максимуму прокачать вооружение и экипировку.

    И начну я с вас, Космические Волки! Лучший тип Основных подразделений в игре на текущий момент — 10 Серых Охотников (Grey Hunters) с парой Мельтаганов в Рино — невероятно эффективное вложение очков.

    В этом и заключается тёмная тайна охоты за эффективным вложением очков… У вас будет дешёвая армия! Я имею в виду, что, возможно, вы играете армией, которая не может позволить себе вложение очков в плохое неэффективное решение. Как бы то ни было, давайте пройдёмся по армиям и рассмотрим варианты для каждой в отдельности.

    Кровавые Ангелы: Мы начали с интересного примера, так как над выбором юнитов для Кровавых Ангелов всегда ломаешь голову. Взять Тактический Взвод? Взвод Разведчиков? Штурмовой Взвод? Роту Смерти? Дредноут Роты Смерти?

    Нет правильного ответа, так как эта статья не о лучшем выборе, а об оптимизированном. Мы смотрим на вопрос через окошко кассы, однако это не правильное место, чтобы задавать его.

    Давайте попробуем подойти с другой стороны: несомненно, вы можете потратить 75 очков на взвод из пяти Разведчиков (Scout). В конце концов, 75 очков — самая низкая цена за хорошее приобретение, ещё со времён Демонов Хаоса. И этот принцип работает и здесь! Этот юнит, по моему мнению, вполне подходит для Космодесанта.

    Но не в этом случае. Я не могу сказать, что взвод Разведчиков — хорошее приобретение в армии Кровавых Ангелов, так как у вас есть великолепный вариант с пятёркой Штурмовиков. Это на 25 очков дороже, однако это уже настоящие Космодесантники в настоящей броне и с настоящим оружием!

    Кроме того, вы получаете встроенный дисконт на Рейзорбеки (ака Секач), что тут не любить? Так что, мой Выбор — пять Штурмовых Космодесантников, 1 Мельтаган и Штурмовая Пушка на Секаче (Razaorback).

    Какова обратная сторона медали? Стоимость в 200 очков и выход за рамки скупой экономии. Да простят меня боги, но эффективность в Кодесе Кровавых Ангелов всё таки возможна… или это Ловушка, в которую я каждый раз загоняю себя? Единственное доказательство — боевой опыт и только боевой опыт.

    Демоны Хаоса: После трудного выбора насладимся лёгким! Для этой армии действительно есть лишь один правильный ответ, и этот юнит — пятёрка Хвореносцев (Plaguebearers) за 75 очков. Эта армия страдает от недостатка анти-танковых юнитов, а значит, вам нужно добавлять Болт везде, где только можно. Просто потратьте на этот юнит на 20 очков больше.

     

    Да, лично я беру Розовые Кошмары (Pink Horrors), однако Хвореносцы — лучшие.

    Космодесант Хаоса: Да помогут нам боги! Надеюсь, мы получим новую книгу уже совсем скоро. Многие хаоситы уже потеряли голову в ожидании кодекса!

    Кого брать? Чумных Десантников (Plague Marines). Пять штук с Мельтами и в Рино.

    Это решение сложно аргументировать, однако, если сравнивать с другим аналогичными юнитами… почему бы и нет? Не слишком дорого и не слишком убого.

    Тёмные Эльдар: В этом случае не трудно ошибиться с выбором, так как Воины Кабала (Kabalite Warriors) и Ведьмы (Wyches) являются одинаково привлекательными решениями. В сбалансированной армии оба юнита найдут своё место.

    Однако, что касается их стоимости, то юнит из пяти Воинов, прокачанный до Бластера и едущий в Веноме (Venom), со всех сторон ощетинившимся смертоносными Сплинтер-Пушками, выглядит намного приятнее, не правда ли?

    Продолжение следует…

     

    Автор: admin, 8:17 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • Daedalos пишет:

    Ога, 10 серых с мельтами в рино и с девизом «Разобьемя об монстру/индепа/и т.д.». Без ВГ с кулаком грустновато.

  • Kin пишет:

    5 воинам в веноме нельзя качать сплинтер пушку на веном. Т.к. почти любой юнит ДЭ, двигающийся на 6 дюймов — обычно труп. А вообще это классный вариант. Ведь трупсовых воинов хорошей закачки стоят столько же сколько 5 воинов той же закачки в веноме)

Ваш комментарий

*