Архивы:

  • 29Ноя

    Автор: Артем Ди

    Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)


    Отгремели воины за Мирродин, и мироходцы уже давно отправились в другие миры, в поисках могущественных источников магии.

    Но, на остатках былой империи была воздвигнута новая, или более могущественная – по праву принадлежащая победителю в этой войне  — Новая Фирексия.

    И пускай прошло уже много времени, появились новые герои, и новые злодеи – а Новая Фирексия остается все также смертоносна!

     

    В этой статье я хочу подробнее рассмотреть эвент-дэку выпуска «Новая Фирексия» под названием «Гниение изнутри». Не смотря на давность выпуска, колода довольно  сильна и вариативна.  С ней вы сможете играть с друзьями, а также выступать на турнирах формата «Legacy» (Наследие).

    Ничего подобного вы ранее не видели – сочетание маленьких существ, усиливающих заклинаний и механики «Инфекции» превращает игру за эту колоду в сплошное удовольствие.

    Но, обо всем по порядку.

     

    О «Гниении изнутри» и об эвент-дэках в частности.

    Зачем, спросите вы, нужна мне готовая колода, да притом и за такие деньги? Ответ очень прост.

    Состав карт, который содержится в подобных наборах, позволит вам сразу сражаться на равных с игроками, которые собирали свои колоды по несколько месяцев.  После покупки, вы смело можете участвовать в соревнованиях, не боясь, что ваша колода будет уступать турнирным. Нет, это не сильнейшая колода, которая будет давать вам «карт бланш» перед каждым оппонентом, но набор карт, в своей комбинации и взаимодействии  помогут вам одержать победу!

    Стоит отметить, что  некоторые карты, содержащиеся в готовой колоде, имеют большую ценность и редкость, с которой их не так легко найти в бустерах (Нексус ЧерномолейЗенит Зеленого Солнца, Мелира, Гнилевик и т.д.)

     

                                                                                                 

    Вот такие «малыши» оружие победы в наших руках!

    Механика колоды.

    Игровая тактика и стратегия колоды строиться на механике «Инфекции». Что это?

    Инфекция /Infection— Существо с данным правилом наносит повреждения существам в виде жетонов -1/-1, а игрокам в виде жетонов яда. По накоплению 10 жетонов яда оппонент проигрывает партию.

    Довольно интересно, не находите? «Инфекция» имеет множество приятных свойств —  нам не нужно спускать противнику все 20 единиц жизни —  достаточно  дать ему 10 жетонов яда – и все, игра окончена. Это уже рубит на корню тактику многих белых колод, которым только и дай нарастить себе жизни (это касается и черной колоды построенной на вампирах).

    Также, мы ослабляем вражеские существа, даже если не можем убить их. То есть, Титан с параметром 7/7 после блокировки нашим существом 5/5  станет всего лишь 2/2.Страшны нам такие Титаны? J

     

    Состав Колоды.

    Колода состоит из 60 карт и 15 карт сайдборд (набор дополнительных карт на замену, который  поможет вам подготовиться к игре с определенным врагом).

     

    22 Базовых леса

    1 Нексус Черномолей

    1 Вредоносная Мамба

    4 Эльф — Умаслитель

    2 Миэр Гнойного Когтя

    4 Переросшая зубчатая стена

    2 Гнилевик

    3 Разлагающийся Волк

    3 Виридийский Разлагатель

    4 Землянные Волны

    1 Застежка Заражения

    4 Зов разложения

    1 Зенит Зеленого Солнца

    4 Мутагенный Рост

    4 Первобытный Рев

    3 Застежка Заражения

    1 Мелира, Сильвокская Изгнанница

    2 Строптивый Балот

    1 Нападение Пистусов

    3 Тригон Заражения

    2 Неестественное Хищничество

    2 Лианы Широколесья

    1 Виридийский Разлагатель

     

    В колоде 23 земли 19 существ и 18 заклинаний.  Первым бросается в глаза необычно большое количество заклинаний. Для зеленой колоды, основанной на существах это довольно много. Но будьте уверены, они все вам пригодятся.

    Вы можете отметить, что большинство существ довольно слабы, и стоят  от 1 до 3 маны. Но благодаря дешевым усиливающим заклинаниям, которых у нас довольно много, существа могут вырасти до огромных высот, и уже на третий ход преподнести вам победу.

    Комбинации усиливающих заклинаний и разумное их использование – вот ключ к успеху!

     

    «Мутагенный Рост» — прекрасный усилитель, даже не требующий маны.

     

     Стратегия Колоды.

    «Гниение изнутри» — это та колода, которая может победить за один ход.  Главное правильный Выбор момента.

    Колоде не нужно много времени, чтобы разогнаться. Уже после набора основной руки можно оценить ситуацию – в среднем наборе руки у вас будет 3 земли, 2 существа и 2 усиливающих заклинания. Достаточно чтобы на 3-4й ход предъявить оппоненту 10 жетонов яда.

    Скорость игры колоды – это главное ее преимущество.  Она выигрывает  тогда, когда другие колоды только набираются сил.

    Главное в игре – это следить, чтобы все атаки ваших существ достигали вашего оппонента. Достаточно одного усиленного существа, чтобы противник получил все 10 жетонов яда сразу.

    Вам нужно дождаться, пока противник не «тапнет» всех своих существ и тут же идти атаку. Фирексия не прощает ошибок!

    Но ваш противник может применять контрмеры: Красная колода на заклинаниях может уничтожать ваших слабых существ за пару заклинаний – не отчаивайтесь. Существ у нас хватит на всех.  Дождитесь пока выйдет «Гнилевик» ( ускорить его приход поможет Зенит Зеленого Солнца) и усилив его «Лианами Широколесья» отправьте наказать нерадивого мага.

    Если же оппонент выставляет большое число блокеров, то тут поможет «Зов разложения» который обеспечит нам численный перевес. А значит 1 или 2 существа пройдут незаблокированными и принесут  заветные жетоны яда.

     

    «Зов разложения» поможет вам Пробиться через оборону противника.

     

    Также можно использовать «Неестественное Хищничество», дабы снести хилых защитников и отравить противника.

    Вся игра сводиться к тому, чтобы заразить противника как можно скорее! Благодаря дешевым существам и заклинаниям – это легко осуществимо. Если же вы чувствуете, что игра затягивается —  выпускайте «Гнилевика» и усилив его всеми возможными заклинаниями, будьте уверены – он доставит смертельную дозу яда вашему оппоненту!

     

    Атака «Гнилевика»  поставит победную точку в игре!

     

    Расширение Колоды.

    Даже готовая колода несовершенна. И эта колода тоже.

    В нее прекрасно пойдут всевозможные усилители, на которые так богат зеленый цвет.

    Прежде всего, это «Неестественное Хищнечество» и «Лианы Широколесья» — эти заклинания помимо усилений, дают способности, которые являются залогом успеха.  Также отлично впишется «Титанический Рост» из релиза М12.

    Из существ нам пригодятся Миэры Гнойного Когтя – эти артефактные существа, носители инфекции, могут справиться там, где не смогут зеленые существа.

     

    «Нексус Черномолей», являясь землей, доставит вашему врагу немало хлопот

     

    Ну и конечно же Нексус Черномолей: эту карту земли можно сделать оружием победы, для вашей колоды, а потому необходим полный комплект.

    Если же вам не хватает «Гнилевиков» в качестве добивателей, то на это место идеально подойдет «Фирексийская Гидра». Это чудовище под вашими усиливающими заклинаниями не оставит противнику ни единого шанса!- он атягиваетьвствуете, что игра затягиваеться —  выпускайте «ход поможет Зенит Зеленого Солнца) и усилив его Та

    Автор: admin, 8:59 дп



Ваш комментарий

*