Архивы:

  • 24Окт
    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Как мы и обещали в пятницу, вас ждут новые впечатляющие фотографии со Дня Игры 2011 и несколько прекрасных фото с соревнования «Армии на Параде». Итак, вперёд — к сумасшедшим конверсиям военных машин, потрясающим художественным работам и красивым выставочным столам!

    Лорд Нургла. Работа Бена Грейса

    Лорд Нургла (Nurgle Lord), определённо, быстро приобрёл популярность среди мастеров покраски миниатюр, и этот Лорд, покрашенный Беном Грейсом, не стал исключением. Как и все «хорошо» подготовленные художники, за день до Дня Игры Бен не ложился спать до двух часов ночи, стараясь нанести финальные штрихи на свою модель. Оттенок гнилой кожи он изобразил с помощью смеси красок Bestial Brown, Dwarf Flesh и Tallarn Flesh, высветленных затем той же смесью с добавлением долей Tallarn Flesh и Bleached Bone. Разбавленные водой краски Scab Red и Skull White стали своеобразными проливками, которые Бен нанёс на складки кожи, придав ей одрябший сыроватый вид (отвратительное зрелище, просто отвратное…).

    Клановая Крыса Скэйвенов. Работа Бена Грейса

    Бен ещё и ярый поклонник скромных Клановых Крыс Скэйвенов (Skaven Clanrats), которые, по его мнению, отлично подходят любому, кто решил потренироваться в овладении новыми техниками покраски моделей. Вообще-то, с этой моделью Бен приходил на конкурс «Золотой Демон» в прошлом году и сумел пройти с ней в финал. Эта же модель привела Бена на соревнование и в этом году, ведь за прошедший год он усердно трудился, чтобы улучшить свои навыки, особенно, когда дело доходит до придания модели уникальности через детали — от этого зависит и общее впечатление о миниатюре.

    Sanguinor. Работа Джека Саундерса

    Кстати говоря, Бену 17 лет, однако Джеку, покрасившему этого Сангвинора (Sanguinor), всего 14, поэтому он участвовал в категории «Молодая Кровь». Ох уж мне эти молодые и талантливые! Любимая Джеком особенность этой миниатюры — контраст между холодным синим тоном меча Сангвинора и тёплыми коричневыми и жёлтыми цветами его брони, покрашенной по технике «металл без металликов».

    Рыцари Храма. Работа Аарона Спрингхэма

    Не придерживаясь Орденов из кодекса, Аарон Спрингхэм решил создать свой собственный орден — Рыцарей Храма. Этот взвод представляет начало его Взвода Стойких Ветеранов (Sternguard Veteran Squad), включая его Капитана. Большинство из Космодесантников собраны из комбинации битсов, включая Штурмовой Взвод Космодесантников (Assault Marines), Тактический Взвод Космодесантников (Tactical Marines), Железную броню и броню с Меткой III от фирмы «Forge World». Белая броня была покрашена базовым цветом Astronomican Grey и пролита готовой проливкой Badab Black. Затем Аарон нанёс несколько слоём Skull White, чтобы доспехи стали чистого белого цвета.

    Вороний Секач. Работа Грехема Даффи

    Грехем был в магазине в Фалкирке, размышляя о своих делах, когда заметил наборы Штурмового Ворона (Stormraven) и Секача (Razorback), стоящие рядом на полке. Его пыткий ум моделиста тут же переключился на такую идею: как бы объединить два этих набора в одну модель? В конце концов, он сдался и купил их оба, чтобы тут же разделить на битсы. В результате Грехем получил танкообразное нечто, которое будет сражаться в его армии Ангелов Сангвины (Angels Sanguine).

    Командир Фарсайт. Работа Джорджа Родса

    За основу для своей конверсии Командира Фарсайта (Commander Farsight) Джордж взял Боекостюм (Battlesuit) Шас’о Р’мира. Единственной новой деталью был Рассветный Клинок (Dawnblade), сделанный Джорджем из меча Принца Демонов (Daemon Prince) и частей огнемёта Тау и импульсионного карабина. Чтобы прибавить модели высоты, Джордж поставил её на несколько больших кусков сланца и разбросал по подставке несколько кусков смолы из набора Warhammer 40,000 Basing Kit. Красная броня Командира — результат применения краски Red Gore в качестве грунта и Blood Red для высветления.

    Мандрагора Тёмных Эльдар. Работа Аарона Брэндрета

    Это зловещее существо было покрашено Аароном Брэндретом, использовавшим пару интересных техник, которые вы, возможно, возьмёте на вооружение. Во-первых, это касается эфирных линий и рун, идущих вдоль тела Мандрагоры. Базовым цветом для них послужил Codex Grey, а вторым был Scorpion Green. Вторую оригинальную задумку Аарон использовал на юбке (интересно, можно ли называть юбкой чью-то содранную кожу?). В качестве основного цвета он взял Tallarn Flesh, пролил юбку Devlan Mud, затем сделал драйбрашинг (техника сухой кисти) с краской Bronzed Flesh (теперь вместо неё краска Elf Flesh) и снова использовал проливку — на этот раз Ogryn Flesh.

    Orkticulated Battlewagon. Работа Лейгтона Хилла

    Однажды чокнутый Орк так увлёкся конструированием Тачилы (Ork Trukk), что собрал целых две… в одной. Такое ощущение, что вагон был собран из кучи рандомных битсов, частей литников, каких-то пластинок, битсов от Тачилы (что удивительно) и всего, что валялось на столе Лейгтона без дела; всё это было наклеено на модель и держится на месте лишь друг на друге. Что касается покраски, весь металл был покрашен краской Mithril Silver, а затем обильно пролит проливкой Badab Black. Красные детали были покрашены краской Mehrite Red, затем покрыты слоем Blood Red, пролиты Baal Red и пару раз высветлены цветом Blazing Orange.

    Дальше вы увидите давно обещанные фотографии с не менее впечатляющего конкурса «Армии на Параде», на которых представлены армии финалистов этого 2011 года, включая и победителя — Джея Голдфинча. Он принёс на соревнование выставочный стол-город, кишащий зловещими Некронами. Разглядывая эти работы, вы, возможно, вдохновитесь и на свой собственный большой проект. Чего только стоят впечатляющие детали Некронов, выполненные от руки Джеем Голдфинчем, а также уровень детализации самого демонстрационного стола. Если на первой фотографии вам плохо видно детали, рассмотрите те, что ниже:

     

     

    Джей включил в своё войско миниатюры фирмы «Forge World», такие как Скитальцы Гробниц Некронов (Necron Tomb Stalkers) и Пилон Некронов (Necron Pylon), отличительными особенностями которых являются завихрения и круги. Они напоминают волны на пруду — выглядит очень круто и сделано невероятно здорово.

    Сложные фрихенд-детали, выполненные рукой Джея, украшают всю армию, наравне с таинственным свечением, выделяющим его Монолит Некронов (Necron Monolith) на фоне руин города. Сам город кажется полным тьмы и дурных предчувствий благодаря цветовой схеме, выбранной под стать Воинам Некронов (Necron Warriors).

     

     

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 7:51 дп



Ваш комментарий

*