Архивы:

  • 26Сен
     

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

     

    Прокачайте ваш Командник

    Есть несколько улучшений, которые вы можете добавить в ваш Командник, чтобы повысить его разрушительную силу. Некоторые из этих апгрейдов меняют рядовые модели в юните на такие, как Знаменосец или медик, а другие апргейды являются дополнительными миниатюрами (например, Полковые Советники (Regimental Advisors)). Оба типа улучшений могут сильно повлиять на ваш Командник и приблизить победу.

    Знаменосец

    Ротные (Company Command Squads) и Взводные (Platoon Command Squads) Командники могут быть улучшены Знаменосцем (Standard Bearer). В обоих случаях знамя даёт взводу бонус +1, когда решается, какая сторона выиграла ближний бой. Знамя Роты также позволяет дружественным юнитам в пределах 12 дюймов перебрасывать проваленные тесты на Мораль и Залегание, что является не малым преимуществом для ваших гвардейцев, если вы надеетесь удержать свои позиции!

    Медик

    Посмотрим правде в глаза — Имперские Гвардейцы не такие стойкие и хорошо защищённые, как большинство врагов, встречающиеся им на полях сражений, однако Медик может исправить этот дисбаланс. Медик даёт юниту универсальное специальное правило Не Зная Боли, сильно повышая его выживаемость. Представьте, как сложно будет разобраться со взводом, включающим Медика и к тому же окопавшимся!

    Астропат

    Астропат — это Полковой Советник (что означает, что это дополнительная модель, добавляемая во взвод, а не экипировочный апгрейд к существующей модели), добавляющий экстра-члена в ваш Ротный Командник. Пока он жив, вы получаете бонус +1 ко всем броскам на резерв и можете перебрасывать кубик на определение с какого края игрового стола войдёт в игру дружественный юнит при использовании обходного правила — это полезные бонусы, которые всегда помогут вам получить резервы, когда вы будете в них нуждаться.

    Офицер Корректировщик

    Мой любимый Полковой Советник, Офицер Корректировщик (Master of Ordnance) — абсолютный маст-хев для любого Командника Имперской Армии, который собирается мало двигаться на игровом столе. Пока Офицер Корректировщик остаётся неподвижен, игрок за Имперскую Гвардию может провести артиллерийский обстрел с профилем стрельбы как у пушки типа «землетряс»! На практике я убедился, что против моих врагов это действует очень эффективно. Однако, имейте в виду, что добавление Офицера Корректировщика сделает ваш Ротный Командник ещё более желанной целью для врага, так что ожидайте повышенного внимания к нему.

    Офицер Флота

    Управляя передвижениями боевых истребителей Имперского Флота, Офицер Связи Флота (Officer of the Fleet) позволяет вам спутать планы врага и лишить его резервов. Пока он остаётся в живых, ваш противник должен вычитать 1 из любого броска на резервы. Плюс к тому, вы можете перебрасывать кубик, решая, с какой стороны стола войдут его резервы.

    Телохранители

    Офицеры Имперской Гвардии — наиболее вероятные цели нападок противника, так что им часто назначают (или они назначают себе) Телохранителей. Когда Командник с Телохранителем получает раны, то до двух ран, которые должен был бы получить Офицер, могут быть перенесены на Телохранителя! Если вы хотите защитить ваших драгоценных командиров, то нет способа лучше. Обратите внимание: Телохранитель вооружён лазерным пистолетом и оружием ближнего боя, а одет в артиллерийскую броню — так что модель Сержанта Имперской Гвардии, одна из показанных в предыдущей части статьи, идеально подойдёт для отображения Телохранителя на поле боя.

    Комиссар

    Комиссары бывают двух видов: Комиссары (Commissar), назначаемые в юнит на протяжении всего сражения, и Лорды-Комиссары (Lord Commissar) — независимые персонажи. Благодаря их правилу Полевая Казнь (Summary Execution) все Комиссары могут держать своих людей в повиновении, однако имейте в виду, что за это придётся заплатить… а именно, жизнью лидера взвода.

    Возможно, лучшее преимущество от добавления в армию Лорда-Комиссара вы сможете получить, не отводя его далеко от взводов, которым он будет отдавать приказы — юниты в пределах 6 дюймов от Лорда-Комиссара могут использовать его Лидерство, даже для прохождения тестов на приказы.

    Комиссар вооружён обоюдоострым мечом и не колеблется в «дисциплинировании» офицеров, уклоняющихся от выполнения долга, что касается даже вашего Командника.

    Специальное вооружение

    Командник имеет доступ к разнообразному тяжёлому и специальному вооружению, которое повысит его огневую мощь и тактическую гибкость. Решите, какую роль будет играть ваш Командник на поле боя, прежде чем собирать свой набор, в котором можно найти массу дополнительного оружия. Командник, который будет стоять позади всех и управлять боем из задних рядов, получит выгоду от дальнобойного оружия (ракетные установки, тяжёлые болтеры и так далее), в то время как взвод, планирующий Вести за собой линию фронта, предпочёл бы вооружиться оружием с близкой дистанцией поражения (плазмаганы, мельтаганы и огнемёты).

    Специальные персонажи

    Также вы можете выбирать из специальных персонажей Имперской Гвардии, хорошо сочетающихся с вашим Командником; каждый из них имеет свои специальные правила. Ниже мы рассмотрим этих специальных персонажей и расскажем о преимуществах добавления их в вашу армию Имперской Гвардии.

    Лорд Кастелян Крид и Флаг-Адъютант Келл (Lord Castellan Creed & Colour Sergeant Kell)

    Возможно, самый известный командир Имперской Гвардии 41го тысячелетия — Лорд Кастелян Крид отличается непреклонным и коварным характером. Вместе с его напыщенным и пылким флаг-адъютантом они представляют силу, с которой приходится считаться. Крид может отдавать до четырёх приказов каждый ход и имеет командный радиус в 24 дюйма. Кроме того, он имеет в распоряжении специальный приказ (За Честь Кадии), который может отдать лишь он, позволяющий вашим юнитам атаковать указанную цель Яростной Атакой (Furious Charge), обладая специальным правилом Бесстрашие (Fearless) до конца хода.

    Келл имеет и своё собственное специальное правило, позволяющее юнитам проходить тесты на приказы, используя Лидерство офицера.

    Полковник «Железная Рука» Стрэйкен (Colonel ‘Iron Hand’ Straken)

    Жёсткий и грубый ветеран, «Железная Рука» Стрэйкен за свою жизнь натерпелся такого, что вышибло бы Дух из большинства мужчин по нескольку раз. Он — вдохновляющий на подвиги лидер и считается Командиром Роты, способным отдавать два приказа за ход. Кроме того, все дружественные юниты в пределах 12 дюймов подчиняются правилам Яростная Атака и Контратака — превратите стройную линию фронта Имперской Гвардии в свирепствующую орду убийц, жадных до драки!

    Капитан Аль’рахим (Captain Al’rahem)

    Обходительный и коварный Аль’рахим — мастер внезапных атак и военных действий в пустыне. Как командир роты, Аль’рахим может отдавать по два приказа каждый ход и имеет командный радиус 12 дюймов. Хотя он не может отдавать приказ «Бегом! Бегом! Бегом!», он имеет уникальный приказ «Подобно ветру!». Этот приказ позволяет юниту стрелять и затем передвигаться на d6 дюймов. Как вы можете представить, это означает, что гвардейцы могут произвести стрельбу на ближней дистанции, а затем отойти назад на выгодные позиции. Великолепная тактика!

    Командир Ченков (Commander Chenkov)

    Суровый командир, наводящий Страх как на людей под своим командованием, так и на врагов, Ченков стволом своего болт-пистолета заработал себе репутацию самого бескомпромиссного палача на поле боя. Так как Ченков — командир роты, он может отдавать по два приказа за ход (правда он не имеет доступа к приказу «Первая шеренга, ЗАЛП! Вторая шеренга, ЗАЛП!») и даже может отдать фантастический приказ «Вы что, хотите жить вечно!» («Назад в бой!»). Ченков также имеет убийственно удобные специальные правила, включая «Высылайте Следующую Волну» для юнитов Призывников — оно позволит вам призвать новый юнит, идентичный первому, когда тот будет уничтожен! Это не только весело, но и действительно полезно в сценариях по захвату объектов.

     

    Автор: admin, 8:22 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Юрий пишет:

    1) медик дает «не чувствуя боли» только командному отделению, а не взводу.
    2) лорд комиссар не отдает приказы

Ваш комментарий

*