Архивы:

  • 21Сен
    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Команде веб-сайта GW радостно видеть успехи их читателей-моделистов, но ещё больше они любят показывать их миниатюры в ежедневном блоге. Их почта всегда завалена письмами, включая сотни впечатляющих фотографий миниатюр. Для тех из вас, кто присылал им письма, сообщаем: работники GW читают их все, просто у них не хватает времени ответить всем написавшим — письма приходят быстрее, чем они отвечают на них! Пока вы ждёте своих ответов, предлагаем посмотреть на эти фантастические модели, которые уже были найдены в электронном ящике GW.

    Имя Демиен Педли регулярно фигурирует в ежедневном блоге Дена, но недавно он подозрительно затаился, видимо, готовясь к «Золотому Демону» 2011. Пока мы ожидаем от него новых завершённых работ, можете взглянуть на его текущий проект — Колдуна Слаанеша (Sorceress of Slaanesh). Он сделан из тела Мага Высших Эльфов (High Elf Mage), также в дело пошли рука и посох эльфа, а вторая рука была взята из набора Волшебника Империи (Empire Wizard). Голову и навершие посоха Демиен позаимствовал из набора Демонессы Слаанеша (Daemonettes of Slannesh). Хвост, спрятанный в снегу, на самом деле — деталь из набора Налётчика Тиранидов (Tyranid Ravener). Демиен использовал эту модель, как подопытного для оттачивания техники смешивания и слоения цветов. Как я говорил выше, он действительно близок к получению «Золотого Демона» в этом году!

     

    Возможно, вы уже видели этого дракона, так как это фото ещё летом было загружено в галерею Шторма Магии Коди Несбиттом. Теперь Коди прислал фотографию размером побольше. Расцветка дракона повторяет яркий окрас ядовитой лягушки, а сама модель занимает центральное место в армии Скэйвенов, когда Коди участвует в битвах Шторма Магии. Несомненно, холодный интеллект дракона найдёт способ сожрать Серого Сира (Grey Seer), приковавшего его к армии.

     

    Гарет Этерингтон прислал много фотографий за последние месяцы, от Серых Рыцарей до Гиганта и Мантикоры. Теперь в его руки попала миниатюра из Властелина Колец — Король Арагорн. Вместо того, чтобы просто собрать модель из коробки, Гарет решил поставить Арагорна на большой кусок сланца, прикреплённый к подставке «зелёнкой» (Green Stuff).

     

    Как и в случае со своими Серыми Рыцарями, Гарет красил доспехи от синего (смесь красок Mithril Silver и Asurmen Blue) до чистого серебряного (Mithril Silver). Чтобы придать Арагорну реалистичные цвета, как в фильме, Гарет слегка высветлил синий цвет конской попоны и затенил материю красного цвета.

     

    Чтобы предоставить Арагорну могучего соперника в сегодняшнем блоге, мы включили в него фотографию Мордорского Тролля, покрашенного Джошуа Гренетом. Джошуа не просто покрасил кожу, а покрыл её тонкими нарисованными вручную чешуйками. Он использовал краску Graveyard Earth, а затем выбирал отдельные чешуйки и выделял их цветом Desert Yellow (кхм, знаю, это немного слишком…) и высветлял каждую из них цветом Kommando Khaki. Затем он пролил кожу смесью Graveyard Earth и Bestial Brown прежде чем снова провести высветление Kommando Khaki. Тёмная кожа была получена по следующей простой схеме: базовый слой Scorched Brown, чешуйки — смесь Kommando Khaki и Chaos Black в равной пропорции и высветление каждой чешуйки чистым Kommando Khaki.

     

    Джошуа всегда имеет по крайней мере двух, если не трёх, Троллей в своей армии Мордора. Его логика проста — один Тролль несомненно станет подушечкой для стрел, прежде чем доберётся до врага, так что из нескольких Троллей хотя бы один-два да выживут и дойдут до противника. Другое преимущество Троллей в том, что каждый имеет по три раны, так что, даже когда Троллю нанесут рану, это не приблизит вашу армию к панике (конечно, если рана не будет смертельной). Самая злодейская тактика Джошуа в Войне Кольца (он просил меня вставить здесь злобное кудахтанье) — использование Троллей в комбинации с любым из Девяти Некромантов Саурона. Он будет использовать свои заклинания, чтобы удерживать врага на месте, пока не использует Spirit Walking, чтобы пройти сквозь отряд врага и стать за ним. Затем он нанесёт удар с флангов при помощи Троллей. Идеально злой план.

     

    Карандрас «Теневой Охотник» — один из Лордов Фениксов и пронырливый вредитель. Ник Симмерсон покрасил эту миниатюру так, что, по-моему, сумел передать чувство агрессивной энергичности (наряду со скрытностью) Лорда Феникса. Нику всегда нравилась динамичность поз Жалящих Скорпионов (Striking Scorpions), и то, что их броню предпочтительно изображать зелёного цвета, означает, что они очень неплохо сочетаются с его армией цветов Биел-тан. Броня была высветлена несколькими слоями краски, от Chaos Black и Dark Angels Green до Snot Green и, наконец, Scorpion Green. В бою Карандрас может просочиться в стан врага как одиночная модель и на начало игры должен быть достаточно близко к краю линии развёртки сил, чтобы напасть на врага в первом же ходу игры с правилом Fleet of Foot. С семью мощными атаками оружием с Силой 8 Карандрас должен суметь пройти через любую преграду, которой он просто коснётся (особенно, если это Имперские Гвардейцы — излюбленная цель Ника в игре).

     

    Когда Меканики Орков прикладывают к чему-то руку, это что-то редко сохраняет свой прежний внешний вид; так же случилось и с этим Штормовым Вороном (Stormraven) — это великолепный пример Орочьей кустомизации. Похоже, персоналу магазина Games Workshop в Дракенбурге было нечем заняться, и они проявили свою орочью изобретательность и приварили битсы от Боевого Вагона (Battlewagon) к Штормовому Ворону. В конце концов они получили эту великолепную летающую машину Да Вулча, увешанную большими шутами, рокетомётами, Ззап Пушкой, хватательной клешнёй и даже стенобитным тараном. Удивительно, что у неё нет ещё и шипастого катка, прикрученного спереди.

     

    Этот Тиран Улья (Hive Tyrant) был покрашен Николаем, двенадцатилетним хоббистом, и занял первое место в категории Молодая Кровь на соревновании по покраске миниатюр в Швеции. Кожа модели была покрашена в Hawk Turquoise поверх грунтовки цвета Chaos Black, а затем последовал лёгкий высветляющий драйбрашинг (техника сухой кисти) со смесью красок Hawk Turquoise и Fortress Grey, взятых в равной пропорции. Затем Николай по очереди пролил всю модель проливками Badab Black и Asurmen Blue.

     

    Костяные щитки были покрашены с помощью всех подходящих для изображения кости цветов: от Khemri Brown до Bleached Bone, не забывая о финальном высветлении граней брони цветом Skull White. Проливка Devlan Mud помогла затенить углубления. Также нам понравился цвет языка и все мелкие детали модели. Чтобы покрасить их, в качестве базового цвета Николай использовал краску Dark Angels Green, а высветлял смесью красок Hawk Turquoise, Ice Blue и Skull White.

     

    Автор: admin, 7:19 дп



Ваш комментарий

*