Архивы:

  • 31Авг

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Введение

     

    Воины Огня Тау (Tau Fire Warriors) — основной юнит в армиях Империи Тау. В этой статье мы познакомим вас с Воинами Огня Тау, а заодно предоставим пошаговое руководство по их покраске, а также галерею альтернативных цветовых схем.

    Воины Огня

    Воины Огня Тау — основа боевой мощи Империи Тау. Взводы Воинов Огня, сформированные из членов Касты Огня Тау, оснащены арсеналом мощного оружия, называемого импульсными винтовками; эта пушка, возможно, мощнее какого-либо оружия, используемого Имперской пехотой, и несомненно превосходит болтер в дистанции стрельбы и огневой мощи.

    Воины Огня одеты в прочную броню, хорошо защищающую их, напоминающую панцирную броню Империи. И хотя её защита не дотягивает до мощных доспехов Адептус Астартес, такой бронекостюм более чем подходит для пехоты, вечно находящейся на линии атаки, и позволяет его владельцам выжить под плотным огнём противника.

    В целом, тактическая философия Воинов Огня порождена необходимостью. Империя Тау — лишь горстка миров по сравнению с размерами Империума Человечества; это несколько дюжин миров, тесно сгруппировавшихся на восточной границе галактики. Сравнительно малый размер и сконцентрированная рабочая сила заставили Тау адаптировать под эти условия свой стиль ведения войны для улучшения военной тактики. Следовательно, пехота Тау высоко мобильна и обычно передвигается на борту быстрых судов, таких как Скат Тау (Tau Empire Devilfish). Используя подобные технологии, Тау способны молниеносно атаковать и вернуться на свои позиции, прежде чем численный перевес противника сможет быть пущен в ход.

    Командиры Тау предпочитают не сражаться в оборонительной позиции, вместо этого предпочитая биться с врагом и побеждать на открытых пространствах, далеко от населённых пунктов их цивилизации. В таких условиях значительная мощь оружия Тау в сочетании с их превосходным радиусом стрельбы и манёвренностью позволяют им побеждать врага, не вступая с ним в кровавый и расточительный ближний бой.

    На игровом столе

    Линия фронта: Воины Огня Тау — надёжный Выбор Пехоты с хорошим спас-броском за броню на 4+, мощным оружием и высоким Лидерством в 8 (с включением Шас’уи (Shas’ui)). Вы можете положиться на них в случае обстрела почти из любых орудий, а также быть уверенными в эффективности их собственной ответной стрельбы.

    Ударить и убежать: Воины Огня Тау в Скате — сила, с которой приходится считаться, способная быстро перемещаться по полю боя и поражать важные цели. Учитывая, что взвод Воинов Огня численностью в двенадцать человек способен обрушить на врага 24 выстрела с Силой 5 и АР 5 на короткой дистанции, становится ясно, что даже самый крутой взвод противника не может чувствовать себя в безопасности.

    Супер-оружие: Слова «сильное» и «длинное» равносильно могут быть применены к импульсной винтовке Тау. С этим скорострельным оружием с дистанцией огня 30 дюймов Воины Огня могут начинать обстрел противника с первого же хода игры, а затем держаться от него на дистанции и продолжать отстрел врагов.

    Часть 1. Покраска Воинов Огня

    В этом пошаговом руководстве от гуру хобби Ника Байтона мы покажем вам, как красить Воинов Огня. Ещё ниже на этой страничке вы увидите галерею различных цветовых схем для Тау, ну а в этом руководстве Ник выбрал цвета Септы Т’ау.

    Первым делом, вся модель была загрунтована спреем с краской Chaos Black.

    Шаг 1

    Вся модель покрывается слоем Scorched Brown.

    Шаг 2

    Броня и ружьё покрашены краской Tausept Ochre. Ружейное ложе пушки было покрашено цветом Chaos Black. Доспехи были пролиты проливкой Devlan Mud, а одежда была пролита Badab Black. Линзы были покрашены цветом Scab Red. Золотые детали были покрыты смесью красок Scorched Brown и Shining Gold, смешанных в равной пропорции.

    Шаг 3

    Броня и ружьё были покрашены краской Vomit Brown, оставляя тёмные области в углублениях. Одежда была высветлена цветом Scorched Brown. Ружейное ложе тоже было высветлено смесью Chaos Black и Codex Grey в пропорции 1 к 1. Линзы были покрашены Blood Red. Золотые детали покрыты слоем Shining Gold.

    Шаг 4

    Броня и оружие покрыты слоем Vomit Brown и Kommando Khaki, взятых в равной пропорции, и затем, после высыхания, краской Bleached Bone были высветлены их грани. Одежда была снова высветлена, но в этот раз смесью красок Scorched Brown и Bleached Bone в пропорции 1 к 1. Ружейное ложе было высветлено цветом Codex Grey. Линзы были высветлены Blazing Orange и покрыты слоем глянцевого лака. Золото было высветлено Burnished Gold.

    Часть 2. Галерея Воинов Огня от команды «Хеви Металл»

    Септа Т’ау

    Цвета, выбранные для этих воинов Т’ау отражают резкий климат этого мира. Желтый и коричневый камуфляж часто можно встретить на «военной униформе» Тау.

    Септа Са’ция

    Обычно воины Са’ции носят на доспехах серо-синие цвета, уместные среди многочисленных построек этой септы. Такую униформу носят все Воины Огня септ, когда необходим городской камуфляж.

    Септа Ау’таал

    Ау’таал — зелёный мир, и яркие зелёные краски ранговых отметок, покрывающих доспехи его воинов, отражают этот факт. Такая униформа для Воинов Огня скорее применяется в церемониях, нежели на практике.

    Септа Борк’ан

    Отметки о рангах у Тау септы Борк’ан выполнены в нефритовом цвете, символизирующем практичность Тау. Эти Воины Огня носят белую униформу, сражаясь на снежных просторах.

    Септа Д’яной

    Эти Воины Огня септы Д’яной носят мрачную коричневую униформу. Эта цветовая схема используется в болотистых или влажных регионах.

    Септа Виор’ла

    Униформа этих воинов отражает поверхность их родного мира, сухую и негостеприимную. Красные отметки о рангах отражают знаменитую горячую кровь воинов Виор’ла.

     

    Автор: admin, 8:38 дп



комментария 4

WP_Cloudy
  • Warhammer 40K: Пошаговое руководство по сборке и покраске военных машин Тау | cardplace.ru пишет:

    […] армии Тау, некоторые из которых вы, наверное, видели в галерее руководства по покраске Воинов Огня, однако машина из […]

  • DarkNoys пишет:

    Мне понравилось в особенности покраска Септа Са’ция, а вот стандартная Септа Т’ау както не очень

  • даниил пишет:

    по моему лучше стандартная Т»ау

  • Данила пишет:

    А кто вам мешает покрасить септ Т’ау в камуфляж Са’ции? Септы различаются цветом маркировок, а не камуфляжем, см. кодекс. А камуфляж подбирается в соответствии с условиями, где таусята будут чистить физиономии противникам.

    Например, песочно-охряные таусята с маркировками красного цвета происходят однозначно из Виор’ла, а болотно-зеленые с метками белого цвета — из Т’ау

Ваш комментарий

*