Архивы:

  • 25Авг


    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Всем привет, это Ден. Я вернулся к работе после долгой насыщенной событиями недели в Чикаго, после которой последовала заслуженная (по моему мнению) неделя отдыха. В солнечные дни я гулял, а в дождливые красил миниатюры, готовясь к «Армиям на Параде» и Двойному Турниру по Warhammer 40К, которые, как образец плохого планирования, были назначены на один день. Ничего не мотивирует сильнее, чем двойной крайний срок для завершения покраски армии. Размышления о предстоящем турнире напомнили мне об армии, которую я когда-то фотографировал, однако времени показать её в блоге у меня ещё не было. Так что сегодня я расскажу вам о Сэме Грине и его Гвардии Смерти, завоевавшей звание «Лучшая покрашенная армия» на турнире «Трон Черепов» по Warhammer 40К, проходившем в этом году. Наслаждайтесь!

    Когда Сэм начал работу над этой армией, он был полон решимости создать войско, посвящённое Нурглу, но не зелёное и гадкое. Первым шагом на его пути было определиться с бэкграундом его армии, основанной на вторичном ответвлении Легиона Железных Воинов. Бионика и военные машины этого подразделения оказались повреждены и разъедены коррозией, так что не подлежали ремонту, и, в результате, они свернули с пути традиционной идеологии и стали изучать инженерию человеческого тела. Как вы видите, Дедушка Нургл посодействовал им, и после этого дела пошли под гору.

    С первого взгляда армия Сэма не соответствует нормальной армии Космодесанта Хаоса — таких Космодесантников-Предателей вы вряд ли где-то встретите, особенно, на турнире. Однако эти человекоподобные существа (так же известные как пушечное мясо, живой щит или что-то ещё вроде этого) на самом деле являются генетически выведенными Сэмом чумными Зомби, которых он использует в своей армии как Призванных Демонов. Какой хитрец, да?

     

    Командует армией этот чумной предвестник разрушения — Апотекарий Хаоса (Chaos Apothecary). Для этой конверсии Сэм взял за основу Гурона Чёрное Сердце (Huron Blackheart), а также битсы из набора Гвардии Смерти фирмы «Forge World». Подставка была оформлена с использованием кусков сланца и колючей проволоки, чтобы увеличить высоту модели и, тем самым, выделить её на поле боя.

     

    Князь Демонов Нургла (Nurgle Daemon Prince) — одна из миниатюр, просто пронизанных Хаосом и влиянием Нургла, и Сэм решил обязательно включить его в свою армию. С первого взгляда, доспехи на Князе Демонов (а также на остальных воинах этой армии) кажутся белыми, однако на самом деле их края были несколько раз оттенены коричневым с помощью так называемой «перьевой» техники. Это было сделано с целью придать броне пыльный и грязный вид, как будто эти Десантники Хаоса целый год сражались посреди ядерной пустыни.

     

    Все взводы в армии Сэма подверглись конверсии с использованием деталей из наборов от «Forge World», набора Железных Рук (Iron Hands) и даже из битсов от Скелетов Князей Вампиров (Vampire Counts Skeletons). Консервативные ветераны Хаоса могли бы подметить, что все взводы Сэма состоят из семи моделей — священное число Нургла. Всегда полезно задобрить богов.

     

    Транспорт армии тоже выглядит устаревшим и поизносившимся, под стать взводам Гвардии Смерти. Подход Сэма к сборке этих машин был прост: берём набор Рино (Rhino), набор Лемана Расса (Leman Russ), колючие-шипастые битсы Хаоса и соединяем всё это вместе. Чтобы придать машинам повреждённый вид, Сэм использовал технику губки из книги «Как красить танки» (How to Paint Citadel Tanks). Затем он использовал «пунктирную» технику, чтобы нанести повреждения на листы брони. В конце концов, Сэм весело провёл время и на покраску потратил почти столько же времени, сколько на сборку.

     

    Уничтожитель (Obliterator), несомненно, одна из моих любимых миниатюр в этой армии, и Сэм, как всегда, не смог удержаться от конверсии. За основу модели взят Терминатор Космодесанта Хаоса (Chaos Space Marine Terminator), а куча пушек — из набора Опустошителей Космодесанта (Space Marine Devastator Squad). Также Сэм использовал серво-разгрузку от Технодесантника Космодесанта (Space Marine Techmarine), чтобы сделать вид, будто Уничтожитель взмыл в воздух под действием демонических сил.

     

    Чумные Зомби всегда не прочь полакомиться мозгами, и этот юнит — не исключение. Эти модели были навеяны впечатлениями от книги «Cadian Blood», где заражённые чумой люди буквально прогрызали себе путь через шеренги защитников Империума. Сэм использует правила Призванных Демонов, чтобы его Зомби выскакивали из домов и дыр в земле, чтобы навалиться на врага и разорвать его в клочья когтями. Это даёт остальной армии время, чтобы занять позиции, захватить цели миссии и дать противнику хорошего пинка, пока он занят сошкрябыванием чумной слизи со своих сапог.

     

    Танк «Защитник» (Vindicator) Сэма — что-то вроде вместилища для отходов неудачных экспериментов. Вместо своего обычного оружия этот танк имеет большую гору изувеченных тел, которыми стреляет как из пушки. Как они могут пробивать броню, для меня так и осталось загадкой. Может, он привязывает гранаты к ним… И всё равно танк выглядит круто, а остальное значения не имеет.

     

    Дредноут (Dreadnought) — другая сумасшедшая конверсия Сэма, оснащённая парой сильных орудий ближнего боя и опустошительной пусковой установкой. За основу было взято туловище из набора Дредноута от «Forge World», руки — от Дредноута Бронехода Космодесанта (Space Marine Ironclad Dreadnought), а ракетная установка — из набора Лендспидера Космодесанта (Space Marine Landspeeder). Кстати, я слышал, что Сэм планирует собрать армию Серых Рыцарей к октябрьскому «Трону Черепов». Пожелаем ему удачи на этом турнире и будем ждать новостей.

     

    Автор: admin, 7:28 дп



Ваш комментарий

*