Архивы:

  • 23Авг
     

     

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

     

    Ден: На днях мы опубликовали сообщение на нашей страничке в Facebook с целью найти владельца этого красивейшего Зомби-дракона (Zombie Dragon) (если огромное умертвие с облезающей с костей плотью уместно называть красивым). Этот Дракон попал в нашу фото-галерею, посвящённую Шторму Магии. Наша настойчивость была вознаграждена, и мы вскоре связались с Кристофером Пулом, приславшим нам электронное письмо со своими последними творениями. 

     

    Крис красит модели с тех пор, как был открыт первый магазин Games Workshop в Хаммерсмит, ещё в прошлом тысячелетии, когда в моде были клёш и цветастые рубашки, а также мотороллеры «Веспа» (или они назывались «Веспид»?). Поскольку в те времена ему не хватало времени на игру в Warhammer, теперь Крис часто отправляется в местный магазин Games Workshop, чтобы прикупить новенькие релизы — в этом случае ему в руки попал ЗомбиДракон.

     

    Ну, и Террогейст (Terrorgheist) тоже (очевидно, один такой набор не смог полностью удовлетворить ненасытного Криса). Чтобы покрасить обоих этих громадных монстров, Крис использовал аэрограф (для грунтовки) и следующую смесь красок: Dark Flesh, Charadon Granite, Chaos Black, Codex Grey и Elf Flesh. Затем он применил технику сухой кисти (драйбрашинг) с более светлой версией той же смеси, нанося на модели слои потоньше для эффекта высветления.

     

    Затем Крис использовал масляные краски и «состаривающий» порошок (техники, которые можно найти в книге «Imperial Armour Model Masterclass Vol. 1» фирмы Forge World), чтобы «испачкать» модели и придать им гнилой и разложившийся вид, как подобает приличной Нежити. Тут важно не забыть покрыть модель лаком, когда вы закончите с «состаривающими» порошками, иначе они могут стереться, когда вы будете трогать модель.

     

    Не останавливаясь на этих двух чудищах, Крис также покрасил модель Мантикоры (Manticore). Для этого монстра он использовал схожую цветовую палитру, однако в этот раз применил более интенсивное высветление, чтобы брюхо твари выглядело естественнее.

    В этом месяце в журнале «White Dwarf» было опубликовано множество полезных советов о том, как использовать в бою новые модели Князей Вампиров, не говоря уж об официальных правилах для Террогейста (Terrogheist), Баньши Гробницы (Tomb Banshee) и Духов Курганов (Cairn Wraith). Итак, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от этих новых наборов, мы заручились помощью Джима Листера, который покажет вам, чего можно достичь при помощи красок, нескольких кисточек и пары больших рук, чтобы держать модель (они очень крупные).

     

    Джим: Итак, первый мой совет, прежде чем вы начнёте красить эту модель: НЕ собирайте её полностью! Я оставил неприклеенными рёбра и базу модели — таким образом я смогу покрасить все сочные внутренности и мелкие органы внутри скелета дракона.

     

    Покраска мускулов/плоти: Плоть была загрунтована хорошим слоем Tallarn Flesh, с последующим нанесением двух слоёв краски Baal Red для создания сочного цвета. Затем все углубления в плоти были затенены проливкой Devlan Mud. После этого последовало высветление выпирающих частей цветом Vomit Brown. Далее была применена проливка Baal Red и слой глянцевого лака, чтобы придать плоти скользкий и влажный вид.

     

    Покраска кожи: Контрастируя со светлыми костями и плотью, кожа была покрашена в очень тёмные тона, чтобы модель не выделялась среди армии. После грунтовки кожи краской Chaos Black был нанесён слой Adeptus Battlegrey, который затем подвергся «лёгкому драйбрашингу» (это тот же драйбрашинг, только слегка мокрый, согласно Джиму, — Ден). Далее рельефные детали были высветлены цветом Chardon Granite.

     

    Покраска костей: Кости были изображены в светлых цветах, что частенько бывает сложно осуществить поверх чёрной грунтовки. В случае с нашей моделью, сперва было нанесено два тонких слоя Dheneb Stone. Затем кости были покрыты проливкой Devlan Mud. После этого осталось лишь осуществить повторное высветление цветом Dheneb Stone и, после этого, высветление самых тонких граней костей смесью Dheneb Stone и Skull White.

    База: Подставка миниатюры зачастую уделяют недостаточно внимания, однако она остаётся жизненно важной частью модели. Эта миниатюра восседает на нескольких камнях, вкопанных в землю, так что, чтобы добавить подставки немного высоты, я использовал куски сланца из набора «Warhammer Basing». Все камни были покрашены краской Charadon Granite с последующим высветлением смесью Charadon Granite и Dheneb Stone. Затем я использовал проливки Thraka Green и Devlan Mud на камнях, чтобы придать им мшистый цвет и гадкий вид. Для земли в качестве грунта я выбрал цвет Scorched Brown, а затем провёл драйбрашинг смесью красок Cathan Brown и Dheneb Stone. Добавьте искусственной травы и вуаля — всё готово!

    Ден: Спасибо, Джим, всегда здорово получить пару советов по покраске таких громадных монстров, особенно, когда они такие клёвые, как этот. Не забывайте, если вы планируете собрать модель Террогейста, вам понадобятся правила из «White Dwarf» за август.

     

    Автор: admin, 7:26 дп



Ваш комментарий

*