Архивы:

  • 22Июл

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Гусенечная Угроза

    Апокалипсис содержит в себе много замечательных легендарных подразделений и боевых машин для игр большого формата в Warhammer 40000. Большинство этих мощных орудий легко можно собрать из пластиковых наборов, таких как Сверхтяжёлый Танк «Карающий Меч» (Baneblade), или приобрести у фирмы Forgeworld. Другие, тем не менее, можно сделать на скорую руку или собрать конверсии из имеющихся наборов. Здесь мы рассмотрим три такие боевые машины, которые описаны в книге “Апокалипсис”. Основная идея в том, что основой каждого из этих «бегемотов» послужил пластиковый набор танка «Карающий Меч». Мы рассчитываем, что эта статья вдохновит вас на создание собственных оригинальных моделей для использования в играх Апокалипсиса.

    «Крепость Высокомерия» комиссара Яррика.

     

    Когда комиссар Яррик преследовал Газкула Трака (Ghazghkull Thraka) после первого вторжения Орков на Армагеддон, он загнал военачальника зеленокожих в мир чужих Голгофу. И здесь герой Улья Гадес впервые был вынужден командовать танком модели Карающий Меч под названием «Крепость Высокомерия», чтобы противостоять мародёрству зеленокожих. Тем не менее, супертяжёлый танк был критически повреждён и был оставлен на поле битвы, так как война продолжалась. Когда Газкул угрожал захватить Армагеддон во второй раз, Яррик приказал, чтобы «Крепость Высокомерия» была найдена на равнинах Голгофы и восстановлена. Экспедиция Адептус Механикус обнаружил остатки почтенного танка, и за время своего путешествия на Армагеддон на Ковчеге Механикусов он был полностью восстановлен. И теперь Яррик снова командует из башни «Крепости Высокомерия», ведя оборону против нашествия орд зеленокожих.

    Орочий Череподробитель

     

    Для серьёзного Мека популярным строительным проектом является боевая крепость — лязгающая металлом, вечно дымящая обвешанный пушками, парнями, населённая гротами-механиками и с грохочущими гусеницами. Обычно вдвое больше Боевого Вагона (Battlewagon), а зачастую превышая его в размерах, боевая крепость является мобильным оплотом и артиллерийской батареей одновременно. Как и у всех машин Орков, у этой громадины нет стандартов, она может быть любой формы и размеров, но, несомненно, самый популярный подтип — это Череподробитель (Skullhamma).

    Череподробитель — особый тип боевой крепости, построенный Меками Культа Скорости. Он оснащён двигателем с турбонаддувом тройного избыточного давления, который занимает много места в корпусе. Когда Череподробитель двигается на максимальной скорости, включается турбонаддув, и танк мчится вперёд ещё быстрее, оставляя за собой огромные облака пыли. Орки привычны к скорости, и экипаж Череподробителя редко покидает свою машину: они живут, едят и спят внутри, а выходят из него, только чтобы хорошенько подраться.

    Чумной жнец Нургла

     

    Супер-тяжёлый танк Чумной Жнец (Plaguereaper) представляет собой заржавевший бастион в армии Нургла — булькающая, покрытая миазмами крепость чумы. Вооружение главной башни Жнеца преобразовано в гнойное орудие, питаемое из двух массивных чанов, соединённых с ним трубопроводом. В чанах бурлит едкая Слизь, полученная из гниющих заражённых трупов, которые хранятся в задней части машины. Гнойное орудие мечет во врага ужасный поток слизи, обеспечивающей отвратительную смерть всем живым существам, чья кожа пузырится и сползает клочьями, а затем отваливается и плоть. Машина также перевозит большое количество Нурглингов, наводняющих её внутреннее пространство и цепляющихся за корпус, готовых в любую секунду Наброситься на глупца, посмевшего атаковать их вонючий «дом». Воистину, это чудовище — одно из наиболее неприятных средств ведения войны, с которым может столкнуться неприятель.

     

    Автор: admin, 7:31 дп



комментария 3

WP_Cloudy
  • Алвари пишет:

    Хорошая статья. Но, по-моему, немного малоинформативная.

  • recovery data software пишет:

    These tanks are very good for the child. The boy child like it most as gift. Thanks for providing us this information it is a good gift option.

  • HoT NeWs » танк бм оплот пишет:

    […] свойства реальной боевой машины;; как средство … Warhammer 40K: Апокалипсис: Знаменитые сверхтяжёлые танки &#82… Здесь мы рассмотрим три такие боевые машины, которые […]

Ваш комментарий

*