Архивы:

  • 17Июн

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Прежде чем я стал заниматься сайтом, этой интересной, но суматошной работой, в реальном мире (где было больше солнечного света и меньше подземелий) я состоял на должности менеджера «Games Workshop» в Ноттингеме. В то время я встречал многих выдающихся художников, один из которых — Дэн Хьямс, и он, ручаюсь вам, определённо знает, за какой конец нужно держать кисть.

    Как и многие художники, Дэн — один из тех хоббистов, которые, увидев новую модель, издают восхищённый возглас, сразу же покупают, собирают за пять минут и затем отвлекаются на другой новый набор, остановившись на середине покраски. Когда я сказал Дэну, что хочу продемонстрировать его модели на сайте, он ухватился за этот шанс и в считанные часы завершил работу над теми миниатюрами, которые пылились в его шкафу долгое время. Он красил всю ночь, не смыкая глаз, и даже проспал пересдачу экзамена. Ах да, я забыл сказать, что Дэну всего 15 лет…

    Дэн занимается покраской моделей с девяти лет, и с тех пор он собрал немало миниатюр из Warhammer 40,000, Warhammer FB и Властелина Колец. Но когда появляется свободное время, он часто возвращается к своим Космическим Десантникам, поскольку их наборы представляют широкие возможности для конверсии. Этот Почтенный Дредноут (Venerable Dreadnought) был первой моделью, которую Дэн приобрёл для своих Тёмных Ангелов, другой своей армии, которую он рассчитывал собрать, однако до завершения ей ещё очень и очень далеко. Конёк Дэна — роспись «фри-хэнд», от руки, и ножные пластины — как вы уже догадались! — покрашены от руки (на правой, кстати, изображёно знамя Великой Роты Крыла Смерти).

    Основным цветом для доспехов этого Тёмного Ангела был выбран Dark Angels Green с добавлением Scorpion Green на стадии высветления. Для экстра высветления, стиль, к которому Дэн часто прибегает, он добавил в имеющуюся смесь Skull White. Дэн всегда красит свои модели аккуратно и чисто, в стиле команды «Хеви Металл», куда он мечтает однажды устроиться на работу.

    Прочитав книги из серии «Ересь Хоруса» (которые можно найти на русском в книжных магазинах или в сети — прим. пер.), Дэн увлёкся сборкой и конверсией персонажей из этих книг. Главным источником вдохновения для создания этой миниатюры Каласа Тифона (позже ставшего Тифусом, Вестником Нургла) послужил артбук «Ересь Хоруса». Большая часть модели собрана из пластикового набора Терминаторов Космодесанта (Space Marine Terminators), а наплечники сделаны из ножных пластин Дредноута. Голова и коса, две детали, особо привлекающие внимание в миниатюре, были избавлены от символов Хаоса и использованы в конверсии.

    Дэн был очень впечатлён Детьми Императора (Emperor’s Children), когда читал «Фулгрим» (Дэн только-только закончил сборку Тифона). Он решил использовать Стражу Сангвиния Кровавых Ангелов (Blood Angels Sanguinary Guard) в качестве основы модели, но отказался от крылатого прыжкового ранца, поскольку на его взгляд он недостаточно хорош для Великого Крестового Похода. Фиолетовые доспехи сперва были покрашены Hormagaunt Purple, затем покрыты несколькими слоями Hormagaunt Purple, смешанного с цветом Warlock Purple, и, в конце концов, в смесь был добавлен Skull White для высветления.

    Хотя этот волшебник носит на своей одежде традиционные цвета Школы Смерти, на самом деле Дэн использует его в качестве Золотого Мага — ученика Школы Металла. Это его первая попытка покраски стали в стиле металл без металликов, что, по нашему мнению, ему вполне удалось. Фиолетовое одеяние было покрашено таким образом: базовый слой Liche Purple, высветление цветом Warlock Purple и финальное высветление с серьёзным добавлением Skull White. Дэн уже готовится к «Штормам Магии» и ждёт не дождётся новостей на эту тему. (О, вы тоже хотели бы узнать о «Штормах Магии» подробней? Пока что это секрет… — прим. автора)

    Дэн сделал конверсию этого Инквизитора, взявшего на себя роль Имперского Героя армии Нордланда. Он просто добавил щит и заменил меч — и модель была готова к покраске (Дэн убедил меня не показывать эту миниатюру сзади, поскольку только в самый разгар покраски он заметил футуристический ранец на спине у Героя. Ах да, ещё он просил меня не упоминать об этом казусе…). В качестве базового цвета для синих и жёлтых деталей были выбраны краски линейки «Foundation» — Mordian Blue и Iyanden Darksun, за которыми последовали проливки и высветление.

    Вообще-то, два года назад Дэн выиграл бронзовый кубок на «Золотом Демоне», когда он ещё только вошёл в юношескую категорию «Youngblood». Теперь он составляет конкуренцию лидерам этих соревнований и уже наступает им на пятки. Дэн получает массу вдохновения из журнала «White Dwarf» и рассматривая работы, представленные на конкурсе «Золотой Демон«, и часто экспериментирует с новыми приёмами покраски на своих новых моделях. Колдун Инженер (Warlock Engineer) — хороший пример, где он опробовал новые техники: магическое оружие и медянка.

    Однажды Дэн купил стартовый набор «The Island of Blood», но до конца покрасил только пару миниатюр оттуда, прежде чем отвлечься на что-то новое. Знаменосец из подразделения Мастеров Меча (Swordmasters) оказался одним из счастливчиков. Металл покрашен по простому, но эффектному рецепту: Boltgun Metal как основа, проливка Asurmen Blue, затем Badab Black и высветление Chainmail в конце.

    Следующий проект Дэна — покраска целой армии, что потребует очень большой самодисциплины и выдержки. Как вы знаете, я всегда готов ответить на новый вызов, как и Дэн, и весьма неусидчив в покраске армий. Так что, позже мы с ним ещё выясним, сможем ли с мужеством выдержать это испытание и покрасить всю армию целиком, на Двойном Турнире по Warhammer 40,000, где выступим одной командой. Естественно, сразу после написания этих строк мы приступим к работе и будем жить ради выполнения данного обещания (не так ли, Дэн?..), покрасив армию на 750 очков. Когда-нибудь мы покажем вам свои результаты, а пока что можете снова и снова разглядывать броню Дредноута… ведь вы до сих пор не можете поверить в то, что изображения на пластинах покрашены вручную, не так ли?

    Автор: admin, 7:22 дп



Ваш комментарий

*