Архивы:

  • 24Май

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    На прошлой неделе начали появляться слухи о том — что же такое новые миниатюры Finecast от Citadel? Даже в штаб-квартире GW только избранные знали подробности о новых миниатюрах. Сегодня веб-студия GW наконец то получила зеленый свет на публикацию статьи про Finecast, в конечном итоге они жили и дышали этой новостью последние пару месяцев.

    Энди Холл: На прошлой неделе мы анонсировали кое-что очень особенное, особенное настолько что это Ничто иное как новая эра в варгейминге. В скором времени GW запускает новую линейку высококачественных миниатюр, самых высококачественных в мире — Citadel Finecast.

    Не дурное заявление, не так ли? Однако это правда. 28 мая мы запускаем миниатюры Citadel Finecast в продажу, новые модели обладают невероятной детализацией и максимально приближены по формам к оригинальным слепкам мастер моделей. Пока вы не подержите одну из них в собственных руках, мы едва ли сможем объяснить насколько новые модели детализированны.

    Что же такое Citadel Finecast (CF) и зачем мы создаем эти изменения? Все просто — CF это следующий шаг в эволюции настольных варгеймов. С первого дня основания GW всегда использовала инновационные методы и старалась повысить качество своих миниатюр — CF это следующая ступень прогресса. На данный момент не существует миниатюр сравнимого качества, в масштабе 28мм, на всем белом свете и мы будем крайне рады вскоре показать вам новые модели «вживую».

    Миниатюры CF сделаны из смолы (подозреваю что эпоксидной — прим. переводчика) нового и уникального состава. Для моделистов и варгеймеров это отличная новость. Со смолой легко работать и легко срезать с литника, плюс сборка миниатюры значительно упрощается. К тому же новые миниатюры крайне легкие на вес, так что приклеивание крыльев и прочих тяжелых деталей уйдет в прошлое. Качественные, простые и прочные — отличное начало. Однако самая главная причина для подобного нововведения это качество смолы. Вы сразу обратите внимание на четкие детали модели, которые можно описать как просто великолепные. Для заядлых моделистов (а мы все заядлые моделисты в той или иной степени) это просто воплощение мечты.

    Эта суббота станет по настоящему историческим днем для GW. Не важно в какой стране вы живете (думаю что к России это пока не относится — прим. переводчика), в ваших местных Хобби Центрах вы найдете более 100 новых блистеров и коробочных наборов новых миниатюр CF. Вы не будете разочарованы.

    Не забудьте заглянуть в Июньский выпуск журнала White Dwarf. В журнале будут подробно рассмотрены новые наборы и мы возьмем интервью у таких светил, как художник ‘Eavy Metal – Джо Томашевского и спросим какого это красить новые модели CF, а так же побеседуем с ветераном-скульптором Али Мориссоном насчет будущего новых миниатюр. Али: «Новое литье продвинет все на невиданные высоты, добавляя больше динамизма моделям». Будучи в первую очередь варгеймером и моделистом — я был крайне рад слышать данное заявление.

    Что-же дальше? Каждый день мы будем добавлять новые изображения новых моделей Citadel Finecast наш сайт, вплоть до запуска моделей в эту Субботу.

    Миниатюры Эльдар всегда были эпитомией сложных, элегантных и красивых моделей. Новые модели из смолы поднимет эти три качества на абсолютно новый уровень.

    Даже команда ‘Eavy Metal, где работают только самые лучшие из лучших были поражены детализацией новых моделей, например проработкой камней душ и перьев на кряльях.

    В некоторых случаях целые подразделения будут переизданы в виде миниатюр CF – Рыцари Крови (Blood Knights) яркий пример тому. Старые рыцари были известны своей большой массой, а новые модели легкие как перышко, их легко собирать и еще они очень крепкие.

    Этот собранный Кастеллян Кровавых Рыцарей сам по себе уже произведение искусства. Обратите внимание на детализацию меха, и волос наездника, что открывает новые возможности для покраски. Даже броня проработана лучше чем на металлической модели.

    Персонажи вроде Гэндальфа Белого еще никогда не выглядели настолько хорошо. Новый Гендальф в формате CF это своего рода перерождение старой.

    Плащи и накидки отлитые по новой технологии обладают гладкой поверхностью, что облегчает покраску. Версия CF Гендальфа — отличный пример нового литья.

    После просмотра фотографий, многие из вас задаются одним и тем-же вопросом: Когда их можно будет потрогать руками?!

    Официальный запуск новых миниатюр в Европе намечен на эту Субботу. И наверняка большинство магазинов GW будет выглядеть примерно так:

    Комментарий переводчика: Данную новость стоит воспринимать с щепоткой соли, ибо она на 90% является хвалебной одой для нового товара и едва ли новой ступенью в развитие хобби и моделизма в целом.

    Многие мелкие конкуренты GW уже давно льют миниатюры из смолы, да чего говорить, сама «дочка» GW – ForgeWorld только этим и занимается.

    В свою очередь GW просто пытается сократить транспортные и производственные расходы — ведь смола меньше весит и дешевле стоит.

    Уже сейчас можно конкретно сказать что цены на «смольные» миньки не будут ниже цен на «железо» А возможно цены даже повысятся, намекая на улучшенное качество моделей. Ожидаемое появление Citadel Finecast в России — месяц, полтора с момента публикации статьи.

    Автор: admin, 9:24 дп



комментариев 11

WP_Cloudy
  • Александр пишет:

    Хорошая новость)
    чёрт с ним с ценами, а вот то что геморройный металл , который сложно собирать, заменят на эпоксидку, это не может не радовать)

  • Родослав пишет:

    не согласился бы…теперь постепенно уйдет то очарование металла… больше не полуится взять какого нибудь героя и «по весу ощутить его мощь» что ли…
    имха

  • Антон пишет:

    главное чтобы пластик на смолу не заменили…

  • Juarez пишет:

    Правьте заголовок, ибо металл — вещество, а метал — направление в музыке

  • Saudad пишет:

    Шон льют не из эпоксидки…
    будь проклята ГВ — я только что закупился металом на круглую сумму((((
    и кстати да здраствую невыпремляемые мечи, топоры, дула и тд !!! (смола не метал, на изгиб ломается)
    и фиг она просто так режется — колется она. пилить ее надо, а пыль ядовита — консервант.

  • Atsukawa Toshiro пишет:

    «и кстати да здраствую невыпремляемые мечи, топоры, дула и тд !!! (смола не метал, на изгиб ломается)»
    Попробуй выпремлятьб в горячей воде (50-60градусов).

  • Alessandro пишет:

    Мне кажется эта новость ознаменуется высокими ценами как на «новомодную» смолу, так и на металл. Первое будет дорогим, так как это новинка, вдобавок легче, детализация повыше; второе подорожает по причине любви некоторых игроков к металлу (он реально нравится некоторым людям, «ощущение мощи» от веса модели — как было написано выше). Это конечно про ситуацию в России… Всё вышесказанное является моим скромным ИМХО)))

  • Михаил пишет:

    Интересно если согнуть покрашеный
    CF меч краска облупится?!

  • Mr.Proper пишет:

    О чОрт,надо металлом закупиться,а то пропадёт ещё,а у меня только одна фигрука.Только что-то завоза уже полгода небыло 🙁

  • Алексей пишет:

    Недавно взял орочьих ракетометчиков — металл на складе вышел пришлось брать FineCast

    Если пластик заменят этой новомодной смолой я прокляну этот день.

    1.Смола эта модельным клеем не клеится и швы им не запаиваются!!!
    2.И нет там никакой высокой детализации — все как на пластике,
    а облоя еще больше чем на металле.
    3.Цена на данный момент уже ВЫШЕ чем металл. фигурок.

  • Алексей пишет:

    -Alessandro
    Металл подорожает не по «причине любви некоторых игроков к металлу»,
    а из за того что снятые с производства и имеющиеся только на складах миниатюры жадные продавцы-спекулянты продают как раритеты по двойной цене.

Ваш комментарий

*