Архивы:

  • 27Апр

    Введение

    Источник: Games Workshop

    Автор: Эндрю Кенрик

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Среди всех многочисленных легенд Империума, пожалуй самая загадочная и странная — легенда о Легионе Проклятых. Легионеры всегда появляются внезапно и вскоре исчезают в никуда, оставляя после себя только обожженные тела врагов… Один из таких случаев, был подробно записан верховным Библиарием ордена Ультрамаринов — Тигуриусом и сегодня мы рассмотрим его записи подробнее…

    «На третью ночь боя, Орки отбили у нас Великий Бастион. В наших сердцах начало селиться отчаяние и все надежды на победу улетучивались с каждой минутой. Из всей нашей роты я насчитал только тридцать семь живых воинов, и только двадцать пять из них были не ранены. Орки окружали наши позиции под покровом темноты. Гогот и крики Гретчинов предвещали последнюю атаку зеленокожих. За час до рассвета, я собрал роту на молитву и так как наш Капеллан был сражен, мы воздали хвалу Императору по простому, по боевому.

    После молитвы я открыл и поднял глаза и увидел могучие фигуры в темноте впереди наших позиций, где минутой раньше не было ничего. Сначала я посчитал что это Орки, но как только фигуры зашевелились я сразу понял — это были Космодесантники, но они не принадлежали ни к одному из орденов Императора. Их броня была выкрашена в черный, а поверх виднелись рисунки костей и огня, а шлемы их были похожи на бескожие черепа. Пока они продвигались вперед, их окружал странный огонь, который плясал вокруг их бронированных сапог. И были они будто людские кости объятые пламенем чистилища и были похожи скорее на мертвецов, чем на живых. Однако они не издали и звука.

    На минуту мне показалось что я узрел видение, образа из древних времен, ведь как гласит сказание — Император дарует своим верным воинам подобные видения, на пороге их смерти. Но это был не Мираж, эти призрачные воины молча дошли до позиций Орков и внезапно звук заполнился грохотом боя, а вскоре и напуганными криками Орков. Мы наблюдали за боем наших темных братьев и никогда еще за свою жизнь, я не видел такой беспощадной битвы, какую видел тогда, на том рассвете. Используя моментом замешательства среди Орков, я собрал остатки своих воинов и повел их в гущу сражения. Однако для нас почти не осталось целей, потому что зеленокожие в ужасе отступали. Вскоре мы отбили Великий Бастион, без потерь. А от темного братства не осталось и следа.»

    Сценарий

    1. Игрок-Орк устанавливает позицию для Великого Бастиона. 2. Игрок-Орк может ставить другие бастионы, туда, куда захочет.
    3. Игрок-Ультрамарин устанавливает свой бастион, где захочет. 4. Игрок-Ультрамарин устанавливает D3+1 кратер на поле боя.

     

    Мы создали данный сценарий для расширения Planetstrike, чтобы позволить вам сразиться в одной из самых легендарных встреч с Легионом Проклятых. Но помните: вам совсем не обязательно отыгрывать бой при помощи Орков и Ультрамаринов, вы можете выбрать любой орден из Кодекса: Космодесанта и биться против любого оппонента.

    Брифинг для атакующего игрока

    Зачистка Бороса провалилась, ударный контингент Ультрамаринов посланный на захват был отброшен, в процессе получив значительные потери. Тигуриус отвел выживших за укрепления и приготовился продать жизни своих людей и свою подороже, в последней отчаянной попытке захватить Великий Бастион. Но на пороге поражения начинают появляться странные призрачные фигуры, окутанные пламенем, прямо среди врагов, готовые зачистить Великий Бастион болтером и огнем.

    Брифинг для обороняющегося игрока

    Великий Бастион Бороса, чисто в нужных руках Орков, а клювошлемы разбиты. Теперь короче у них осталась одна база, где сидит кучка «синеньких» — если мы их погоним, то мир наш, в натуре!

    Особые правила:Зачистка Бороса использует все правила указанные в книге Planetstrike, на странице 14, но с некоторыми дополнениями:

     

    Великий Бастион: Обороняющийся игрок выставляет ландшафт как обычно, однако на столе должен быть Великий Бастион для Атакующего игрока — Укрепленная точка Империи подойдет для этих целей прекрасно!

    Последний Редут: После того как защитник установил ландшафт, атакующий выбирает свою зону высадки, затем атакующий ставит свой собственный Бастион внутри 18 дюймов своей зоны высадки. Считается что Бастион всегда находится под контролем атакующего игрока и может стрелять даже когда в нем нету бойцов, представьте что оружие внутри Бастиона автоматическое. На бастионе можно установить одно спарку из четырех орудий или четыре орудия с каждой из сторон Бастиона, какие орудия на нем стоят — обговорите с игроком. Затем атакующий должен поставить один отряд внутрь Бастиона.

    Измученная земля: Атакующий игрок может поставить D3+1 кратер на поле боя. Так как изначальная атака по сценарию провалилась, в игре не используется правило Firestorm (из книги Planetstrike.

    Защитники Ультрамара: Атакующий игрок может поставить D3+1 юнита (любые кроме машин) в 12 дюймах от бастиона. Любой HQ (командный юнит) Ультрамаринов может быть экипирован телепортационным маячком.

    Легион справится с любым врагом: Все отряды Легиона Проклятых должны начинать игру в резерве, но они выходят на стол все вместе, по одному броску резерва.

    Мы очистим их огнем: В ход когда на стол прибывает Легион Проклятых, все огнеметы и тяжелые огнеметы в армии Космодесанта считаются как спаренные.

    Определение победителя:

    Если обороняющийся удерживает свой бастион и враг его не оспаривает на конец игры (последний ход), то он побеждает. Если бастион оспаривается или захвачен атакующим игроком, то побеждает он.

    P.S. Для непонятливых игроков: Ультрамарин = Космодесантник (в плане правил, т.е. не только комадные юниты именно Ультрамаринов могут брать маячки и т.п.) хотя играть вы можете абсолютно любым орденом из кодекса: Космодесант.

    P.P.S.

    Железные миниатюры Легиона Проклятых, вы можете заказать из Англии через сайт www.cardplace.ru

    Для этого просто скиньте на нашу почту cardplace@cardplace.ru ссылку на товар или его название и подробности заказа, все остальное мы сделаем сами.

    Условия поставки продукции GW, Forge World, на заказ из Англии:

    от 60 до 99 фунтов — стоимость товаров +30% + стоимость доставки

    от 100 до 199 фунтов — стоимость товаров + 25% + стоимость доставки

    от 200 до 299 фунтов — стоимость товаров + 20% + стоимость доставки

    от 300 фунтов — индивидуально.

    Для заказа с GW — предоплата 25%, для заказа с FW — 100%. При заказе других миниатюр — предоплата от 50 до 100% (по договоренности). Сроки обсуждаются индивидуально.

    Автор: admin, 8:40 дп



Ваш комментарий

*