Архивы:

  • 28Мар


    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Автор данного Штормового Ворона хотел придать своей машине потрепанный вид, будто она только что из боя. Грамотно покрашенная миниатюра может рассказать целую историю, при одном взгляде на нее вам сразу становится понятно что данный Ворон только недавно пробился через атмосферу и плотный огонь зенитных орудий. Очевидно что основные повреждения стоит наносить на нос и фронтальную часть крыльев, ведь именно они бы соприкасались с плотными слоями газов в атмосфере. Для покраски первого этапа повреждений — ожогов на металле, автор смешал Gryphonne Sepia и Vermin Brown (3 к 1 части соответственно), затем продрайбрашил места ожогов при помощи ватной палочки.

    Эта смесь так же была нанесена по обе стороны кабины. Затем художник хотел показать места попаданий энергетического оружия, те места где металл сначала раскалился до бела, потом остыл и стал черным. Для почернений от выстрелов пригодилась смесь из Chaos Black, Scorched Brown и Badab Black (1 к 1 к 2 соответственно) затем тем же методом драйбраша ватной палочкой смесь была нанесена на корпус. Чтобы «состарить» уже раскрашенную геральдику (ака символику) снова применялась ватная палочка и смесь для почерневшего металла. Затем художник добавил царапин, сколов и прочих повреждений при помощи Boltgun Metal чтобы подчеркнуть боевой вид своей машины, все эти «боевые повреждения» были нанесены ватной палочкой после всех этапов «состаривания».

    Джон Арчер из Далласа, штат Техас прислал нам фотографию своего Рунического Жреца Космических Волков. Здесь автор хотел подчеркнуть всю свирепость и суровость дикого война Космического Волка, и для этого он использовал детали из набора Марадеров Хаоса. У Рунического Жреца должен быть узнаваемый посох, поэтому Джон соединил копье из Fantasy Battles с ледяным клинком из набора самого Рунического Жреца. В качестве первой попытки работы с green stuff автор решил сделать из обычного плаща Капитана Космодесанта плащ с волчьей шкурой, и приступил лепить шкуру при помощи голых рук и старого напильника. Для покраски использовался более темный оттенок типичного серого, сделанный из четверти Chaos Black, четверти Shadow Grey и половины Codex Grey. Для высветелений применялся Shadow Grey, с переходом в Codex Grey под конец. Мех был покрашен в базовый цвет Scorched Brown, затем высветлен Graveyard Earth и Bleached Bone и пролит парочкой слоев Devlan Mud и Badab Black.

    Этот необычный Дредноут Броненосец ордена Стражи Ворона, автора Демиуса, был сделан из обычного Дредноута из Битвы за Черный Предел. Автору захотелось придать обычному шагателю вид покруче, и здесь ему пригодились «битсы» от прошлых миниатюр. Дополнительная броня на саркофаге была сделана из заряжающего механизма танка Защитник. Сейсмический молот был сделан следующим образом: стандартная мульти-мелта на правой руке была отрезана, чтобы было куда приклеить плотные пластиковые трубочки, которые потом будут держать молот. Основа молота сделана из тяжелого огнемета плюс пяток разных деталей которые завершили сейсмический молот, пока он не стал «выглядеть как молот». Дредноут слегка «состарен», притом делается это очень просто. Потертый метал по граням открашен Boltgun Metal с проливкой Badab Black и высветлен Mithril Silver. Белые элементы модели сделаны базой из Codex Grey, с последующими тонкими слоями Skull White, чтобы придать им дополнительную белизну.

    Автор: admin, 4:21 пп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Алексадр пишет:

    По моему «броненосец» не очень,
    а вот «Рунный Жнец» хорош)

Ваш комментарий

*