Архивы:

  • 28Мар

    Источник: Games-Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Часть 1. Руны.

    Шаг 1. Руны могут быть любого цвета, какой вам нравится; в этом пошаговом руководстве мы решили использовать золотые цвета. Руны — один из последних элементов покраски миниатюры, так как гораздо легче нарисовать руну поверх других цветов, нежели обводить её края. Итак, после полной покраски модели начинаем наносить завершающий штрих краской Tin Bitz.

    Шаг 2. Затем, вооружившись Shining Gold, обводим руну внутри контура. Не закрашивайте края от Tin Bitz. Оставьте тоненькую линию Tin Bitz, обозначив края, так как это поможет вашей руне выделиться на остальном фоне.

    Шаг 3. Теперь сделайте высветление по краям слоя Shining Gold, для чего просто используйте краску Burnished Gold. Начните с краёв и ведите кисть к центру руны, оставляя его более тёмным, чем края.

    Шаг 4. В конце концов, используя смесь Burnished Gold и Mithril Silver в пропорции 1 к 1, высветляем области на самых краях руны. Постарайтесь не закрашивать весь слой Burnished Gold, который вы нанесли на прошлом шаге. Если понадобится, пройдитесь снова по краям руны краской Tin Bitz, чтобы придать ей больше выразительности.

    Часть 2. Золотой шлем.

    Шаг 1. Высшие Эльфы знамениты своими позолоченными доспехами. В случае с этим шлемом, мы начали с базовой грунтовки смесью Shining Gold и Scorched Brown в пропорции 2 к 1. Смешивание других цветов с металликами временами может дать хороший результат, создавая металлический цвет, ранее недоступный.

    Шаг 2. В следующем шаге пролейте шлем с помощью Gryphonne Sepia. Это поможет выделить детали получше. После высыхания проливки проведём высветление шлема неразбавленной Shining Gold.

    Шаг 3. Затем пройдёмся по граням шлема цветом Burnished Gold. Когда вы что-то высветляете, важно помнить, что нельзя закрашивать предыдущее высветление. Мы хотим оставить достаточную площать предыдущего высветления, чтобы у нас получился эффект блендинга.

    Шаг 4. И под конец, смешав Burnished Gold и Mithril Silver в равной пропорции, нанесём финальное высветление на каждую грань шлема. И ещё раз напомним, что тут нужно соблюдать аккуратность с результатами предыдущих шагов.

    Часть 3. Синий плащ.

    Шаг 1. В случае с этим плащом, мы начали со смеси Necron Abyss и Enchanted Blue. Одно из главных преимуществ красок серии «Foundation» в том, что вы можете смешивать их с красками из всего диапазона цветов от «Citadel» для получения нового цвета, сохраняющего укрывистость линейки «Foundation».

    Шаг 2. Теперь высветлим складки плаща с помощью неразбавленного Enchanted Blue. На этом шаге убедитесь, что покрыли большую часть плаща цветом Enchanted Blue, оставив в углублениях складок более тёмный цвет.

    Шаг 3. Высветлим складки ещё немного, смешав в равной мере Enchanted Blue и Ice Blue. На картинке вы можете видеть приблизительную область высветления. Как и на всех этапах покраски вы должны стараться оставлять достаточную долю предыдущего слоя, чтобы показать переход от светлого к тёмному.

    Шаг 4. Теперь вы можете высветлить выступающие грани по всей длине смесью Enchanted Blue и Ice Blue в соотношении 1 к 2. Имейте в виду, что затем вас ждёт ещё одно высветление.

    Шаг 5. Наконец-то, высветлим нижние края складок плаща неразбавленным Ice Blue. Если вы слегка разведёте его водой, это создаст эффект блендинга, замечательно сочетающийся с остальными использованными цветами.

    Часть 4. Драгоценные камни.

    Шаг 1. Раскрасить драгоценный камень не так уж сложно; хотя, из-за своего маленького размера и впечатляющего вида, они могут показаться немного отпугивающими для покраски. Первое, что вам следует сделать, — выбрать три цвета. Первый цвет будет базовым, второй послужит для оттенения, а третий — полутон. В этом пошаговом руководстве мы используем Mechrite Red в качестве основы, которую и наносим первым делом.

    Шаг 2. Затем, для оттенения, мы возьмём смесь Scab Red и Blood Red в соотношении 2 к 1. Нарисуйте Тень в верхней части камня, оставив базовый цвет посередине. Для полутона мы использовали неразбавленный Blood Red. Нанесите его на низ камня, снова оставляя базовый цвет в середине.

    Шаг 3. Теперь смешаем Blazing Orange, Blood Red и Skull White в пропорции 2:1:1. Вооружившись очень тонкой кисточкой, проведите тоненькую линию вдоль нижней части драгоценного камня, стараясь не перекрыть весь слой полутона.

    Шаг 4. На завершающем шаге используем Skull White, слегка разбавленный водой для утончения слоя краски. Проведите высветляющую линию внизу камня. Затем поставьте маленькую точку в затенённой области камня, чтобы изобразить блик на драгоценном камне. Последняя вещь, которую вы можете сделать, когда краска высохнет, это нанести тонкий слой глянцевого лака на камень. Если вы собираетесь покрыть матовым лаком всю миниатюру, сделайте это перед нанесением глянцевого лака на камень.

    Часть 5. Плащ Белого Льва.

    Шаг 1. При покрасе плаща Белого Льва следует начать со смеси Tausept Ochre и Bleached Bone. Это будет хорошим основным цветом для начала работы. Морду льва у этой модельки мы покрасили тем же цветом.

    Шаг 2. Далее, аккуратно нанесите неразбавленный Bleached Bone на поверхность плаща. Вы можете сделать это приёмом драйбраш или просто легонько водя кисточкой по поверхности плаща, что создаст аналогичный эффект. Я также использовал эту технику при первом высветлении морды льва.

    Шаг 3. Теперь, следуя той же технике, сделайте драйбрашинг или лёгкую покраску поверхности плаща смесью из Bleached Bone и Skull White 1 к 1. Как и в тот раз, мы использовали тот же цвет на морде льва, а также покрасили его нос и глаза в Chaos Black.

    Шаг 4. И наконец, мокнув кисть в Skull White, нанесите его на выступающие части поверхности плаща и высветлите морду. Если вы хотите получить плащ более светлого оттенка, возьмите в качестве базового слоя цвет из шага 2 и повторите все инструкции вплоть до Skull White.

    Часть 6. Щит Морской Гвардии.

    Шаг 1. На этом щите первым делом мы рисуем голову морского дракона краской Blazing Orange. Не забывайте подправить границы рисунка краской Skull White в случае, если допустите ошибку.

    Шаг 2. Теперь нанесём на щит базовые цвета океана. Первым мы использовали Hawk Turquoise, который затем высветлили смесью Hawk Turquoise и Skull White 2 к 1.

    Шаг 3. С помощью краски Chaos Black нарисуйте глаза дракона и отделите шею от остального тела. Кроме того, смешайте в равной пропорции Blazing Orange и Golden Yellow для нанесения других акцентов.

    Шаг 4. В конце концов, смешивая Hawk Turquoise и Skull White, изобразите рябь на воде вокруг шеи дракона. Лучше всего начинать от тёмного к светлому, заканчивая мазками Skull White на гребнях волн. Также, изобразите лёгкое высветление на хребте и груди морского дракона, как это показано на изображении. Для этого используйте Golden Yellow. В завершении покраса вооружитесь самой тонкой кисточкой и, мокнув её в Chaos Black, нарисуйте раздвоенный язык морского дракона.

    Часть 7. Белый плащ.

    Шаг 1. Начните с окрашивания всего плаща целиком в Space Wolves Grey. Если хотите, можете начать с более всетлого цвета; это исключительно Выбор художника. Если вы считаете, что плащ будет выглядеть лучше в более светлых тонах, начните с цвета из шага 2, как с базового, и работайте от него.

    Шаг 2. Высветляем плащ смесью Space Wolves Grey и Skull White в равной пропорции. Помните, что мы хотим оставить внутренние складки плаща в базовом цвете. Не бойтесь покрывать большую часть плаща светлым цветом.

    Шаг 3. Теперь высветлите верхние грани плаща смесью Space Wolves Grey и Skull White в соотношении 1 к 2. Как и раньше, оставьте предыдущий слой для создания плавного перехода.

    Шаг 4. Нанесите на грани плаща Skull White. Слегка разведите его водой, чтобы придать белому плавный вид.

    Автор: admin, 3:32 пп



комментария 3

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*