Архивы:

  • 04Авг

    Свершилось, 12-13 числа прошли пререлизы нового издания Магии – Сумерки. Основные темы этой редакции – гибридные карты цветов соперников, а так же механики Хроматичность и Возвращение.

    Хроматичность – новая способность, которая была премирована еще в редакции «Взгляд в Будующее». Эффект карт с этой способностью зависит от того, сколько значков маны определенного цвета у вас есть.
    Наиболее сильная карта из этого цикла — Light from Within, которая легко найдет применение во всех агрессивных белых колодах. Так же заслуживают внимания Primalcrux и Sanity Grinding. Остальные найдут применение в кухонной Магии.
    Возвращение – новая механика, помесь Flashback и Buyback. Позволяет играть карту из кладбище за ее стоимость и сброс карты земли с руки. После этого карта с Возвращением отправляется на кладбище, и ее можно играть снова.
    Наиболее сильные карты с этой механикой — Spitting Image и Worm Harvest. Обе будут популярны у казуальных игроков.
    Рассвет подготовил нам новую плеяду Вассалов – лордов мира Шедоумура. Наиболее способен зелено-черный вассал, ведь согласитесь, получать каждый апкип по парню 3/3 – это очень приятно. Mindwrack Liege так же не плох. Часто бывает полезно играть ваших существ всего за 4 маны, да еще и инстантом. Balefire Liege добавит к каждому вашему красному спеллу 3 повреждения по оппоненту, а ваши белые спелы будут лечить.
    Остальные, я думаю не получат такого распространения.
    Цикл Аватаров – всем нравятся большие парни. Еще лучше когда эти толстячки стоят всего 5 ман, не важно что они все цветные. А если у таких парней есть полезные способности, то всенародная любовь неминуема.
    Наиболее сильны Divinity of Pride и Deity of Scars. Первый довольно быстро увеличивает разрыв жизней между тобой и оппонентом. А другой больше и обладает способностью к регенерации.
    Карты Турнирного уровня.
     Stigma Lasher – Отличный второй дроп. Оставляет незаживающие раны на существах противника. А если доберется до оппонента, но увеличить количество жизней ему, в этой игре, больше не удастся.
     Talara’s Battalion – вот это уже серьезно. Любая зеленая колода будет ему рада. Выведите любой мана Разгон на первый ход. И на второй у вас есть хороший шанс получить существо 4/3 да еще и с Пробивным ударом.
     Wake ThrasherМерфолк – громила. Уже на 4 ход он будет 4/4, а если вы будите эффективно играть спелы и поворачивать ваших существ, он будет все больше и больше. Думаю будет турнирной картой у мерфолков.
     Archon of Justice – белый флаер 4/4 за 5 стал стандартом для турнирных карт Магии. Вдвойне хорошо, когда этот флаер, погибая, забирает что то с собой на кладбище.
     Bloom Tender – у зеленого всегда было хорошее ускорение по мане и Балан. Теперь вы можете получить оба этих свойства в одной карте.
     Cold-Eyed Selkie – каждый год Визарда стараются перепечатывать любимую всеми карту –  Ophidian. В этот раз она имеет знание островов, а при поддержке лордов позволит нам получать больше чем одну карту с атаки.
     Endless Horizons – моя любимая карта в этой редакции. Позволяет нам больше не дровать ленды, а получать их строго по одному на каждом апкипе. Я вижу большое будущее у этой карты.
     Figure of Destiny – великолепный первый дроп для быстрой колоды. И устраняет главную проблему агро колод – отсутствие карт на руке. Когда все ваши существа и земли на столе, а рука пуста, вы придумаете что сделать с лишней манной, я уверен.
     Hallowed Burial – всего за 5 ман мы получаем некоторые подобие масс ремуала. И оппонент не сможет вернуть любимых существ к жизни с кладбища, как он делает это после Wrath of God. Ведь их там не будет.
    Ну и конечно же все 5 редких земель, дающих ману 2х цветов будут играбельны и полезны.
    Интересные карты и карты для казуалов.
     Ashling, the Extinguisher – легендам всегда старались придумать оригинальные способности. 4/4 за 4 маны, это конечно хорошо, но Возможность уничтожить любое существо, независимо от того может быть оно целью, или нет – просто потрясно.
     Crackleburr – очень интересное существо, с двумя способнотсями сразу. Одна позволяет мне поворачиваться, а другоая разворачиваться. Очень интересная карта.
     Doomgape – 10/10 всего за 7 ман – это здорово, ну а много мелочи, что бы можно было пожертвовать у вас всегда найдется, я уверен.
     EvershrikeRabid Wombat вернулся, но теперьон летает и стал черно белым. А способность играть его из грейва будет полезна после масс ремувала, но главное незабыть проверить, есть ли на кладбище чары.
     Glen Elendra Archmage – 2 контрспелла по цене одной карты с руки. Бесплатное существо прилагается.
     Hateflayer – конечно, карта тяжелая по мане, но раз вы ее разыграли то начинаете получать огромное преимущество. Как только он атаковал, вы можете заплатить 3 маны, развернуть его и нанести 5 повреждений по существу или игроку. Ужасно.
     Helix Pinnacle – переда началом вашего хода всегда остается немного лишней маны. Особенно в поздней игре. Это карта позволит вам выиграть, используя вашу неистраченную ману. Ну а если в вашей колоде много мана разгона и поиска земель, но эта карта легко станет вашей картой победы.
     Inundate – у ваших противников куча блокеров и ваши феи/мерфолки/ другие синие существа не могут прорваться? Всего за 6 ман вы можете решить это проблему.
     Necroskitter – существа со способностью Упорство сложно убить? Вам приходится тратить по 2 уничтожающих спела или сдавать существ? С этой карты все существа со способностью Упорство, после смерти перейдут под ваше командование.
     Rekindled Flame – 4 повреждения за 4 маны со скоростью сорсери это не так хорошо. Но как только вы сыграете эту карту оппонент дважды подумает прежде чем тратить карты с руки.
     Sapling of Colfenor – легендарный трифолк. Если ваши существа имеют защиту больше, чем атаку, то каждая ваша атака будет приносить вам не дополнительную кату на руку, но и несколько жизней.

    И наконец, самая бесполезная карта издания:
     Springjack Pasture
    Самая веселая карта сета. Позволяет за 4 маны получить в свою армию маааааленького козлика 0/1. Ценное приобретение. А если добавить к ней Springjack Shepherd, то вы сможете получить несколько дополнительных ман. Но вам придется расстаться с вашими любимцами. Жизнь несправедлива.

    Автор: admin, 12:00 дп



Ваш комментарий

*