Архивы:

  • 09Май

    010.М31: Битва за Ниркон

    В соответствии с приказами Преторианца Терры Рогала Дорна усиленная боевая группировка лоялистов в составе подразделений легиона Саламандр, более трёх десятков полков Ауксилии Империалис, а также контингента титанов из Легио Асторум, отправляется в систему Бета-Гармон на подступах к сегментуму Соляр. Им предстоит изматывающая кампания против полного миллениала Детей Императора, выполняющих распоряжение Магистра Войны занять этот стратегически важный плацдарм для дальнейшего наступления к Тронному Миру.

    Город Ниркон на планете Бета-Гармон 2 становится ареной кровопролитного сражения двух армий, в результате тяжёлого боя силы предателей и их союзники из трижды проклятого Легио Мортис отступают на Бета-Гармон 3. В скором времени вся система возвращается под власть Императора, однако мало кто мог предположить, что кампания против погрязших в чувственных удовольствиях сынов Фениксийца будет лишь первой в череде всё более и более яростных атак изменников.

    Война за систему Бета-Гармон станет одним из наиболее разрушительных и жестоких конфликтов в истории Ереси Хоруса.

    YrRjRLwW7wo0010-0012.М31: Судьба «Сабалис Либератус»

    Боевой крейсер Гвардии Ворона под названием «Сабалис Либератус», едва не сгинувший в ярости варпа после беспорядочного отступления в ходе катастрофы на Истваане V, спустя практически четыре года выходит в реальный космос на южной галактической окраине близ Галаспара – мира, некогда приведённого к Согласию Гвардией Смерти и её примархом Мортарионом Жнецом. Немногочисленные уцелевшие воины, прежде служившие под знаменем Железной Длани, Дракона и Ворона, провели всё это время в искусственно приостановленной жизнедеятельности – ибо столь долгое путешествие по бушующему Морю Душ стало бы серьёзным испытанием даже для Легионес Астартес, и вот теперь, пробудившись, они сталкиваются с чудовищным фактом: у них нет никакой информации касаемо свершившихся со времён Истваана событий, да и помощи ждать неоткуда.

    Однако после того, как по многострадальному крейсеру открывают огонь имперские патрульные корабли, чьи капитаны присоединились к Магистру Войны, отряд Расколотых Легионов берёт предателей на абордаж и расправляется с ними. Починив несколько захваченных кораблей, героические сыны Ферруса, Вулкана и Коракса отправляются в очередную долгую одиссею, чтобы в конце концов вернуться в Солнечную систему и, наконец, на Терру. В заключительные дни войны они будут с честью биться в пустотных сражениях против наступающих легионов Хоруса и его собратьев-еретиков.

    CbpxUYQiTe4

    0010-0012.М31: Смерть Талларна

    Талларн, богатый и процветающий имперский сборный мир исключительного размера и важности, подвергается атаке армады Железных Воинов. Утопающая в зелени поверхность планеты обращается в отравленную Слизь и непригодный для дыхания воздух, будучи подвергнутой вирусной бомбардировке снарядами с кошмарным вирусом Пожирателя Жизни, что пятью годами ранее был использован на Истваане III для уничтожения десятков тысяч верных воинов Императора.
    Однако вероломные осадные инженеры и стратеги Пертурабо не предполагают, что тысячи местных жителей, как военных, так и гражданских, уцелеют и выживут в герметичных подземных бункерах, и в скором времени вторжение оборачивается крупнейшим бронетанковым сражением в человеческой истории. Всё больше отрядов как лоялистов, так и предателей из самых разных легионов прибывают с сотен миров по всему сегментуму Темпестус, прежде чем в жестоком противостоянии не наступает катастрофическая развязка, причины которой никогда не будут до конца известны верным воинам Империума. Владыка Железа покидает Талларн и отводит свои войска, однако пройдёт ещё немало столетий, прежде чем на опустошённой поверхности некогда цветущего мира станет возможным хотя бы подобие нормальной жизни.

    RALbBlsa7Eo

    010.М31: Диспут Железа объявляется открытым

    Множество малых миров-кузниц, что лежат вдоль границ сегментумов Темпестус и Пасификус, с давних пор известны под именем Пояса Железа. После того как Империум оказывается разделённым предательством Хоруса и его братьев, генерал-фабрикатор Марса Кельбор-Хал приводит в действие коварный план по присоединению немалой их части к делу Магистра Войны. Впрочем, многие из миров-кузниц остаются верными своим клятвам Императору Человечества, а кое-кто избирает нейтральную позицию и предпочитает дистанцироваться от набирающего силу конфликта.

    Славившиеся своим прежним единством планеты погрузились в пучину распрей и пробных стычек, которые к 010.М31 переросли в открытую гражданскую войну с мирами-кузницами Инкунабула, Валия-Максимал, Урдеш и Калибракс на стороне предателей и лояльными Грайей, Атаром-Срединным и Арл’Йетом, в то же время Арахнис и Станцию Йерулас захлестнула анархия гражданской войны между враждующими фракциями. Набирающий силу затяжной конфликт, который со временем назовут Диспутом Железа, обратит могущественных и мудрых магосов, когорты скитариев и таллаксов, а также союзные рыцарские дома и легионы титанов друг против друга, и десятки соседних планет познают на себе убийственную Ярость служителей Культа Машины.

    ysSKbgiHMrI

    011.М31: Малагантский конфликт

    В то время как неотвратимое наступление Магистра Войны и его присных методично добивает немногочисленные уцелевшие анклавы лоялистов, суровые и стойкие Гвардейцы Смерти из состава гарнизона Барбаруса несокрушимой лавиной обрушиваются на южные регионы Империума Человечества. В качестве своей первичной цели мрачные как сама Смерть воины Мортариона выбирают исполинские промышленные ульи стратегически важной планеты Малагант.

    Презирающие простых смертных бойцы Четырнадцатого легиона не ожидают серьёзного сопротивления от Солдат-ауксилариев Малаганта и планируют Раздавить их жалкое сопротивление в кратчайшие сроки, однако ни с того ни с сего оказываются втянутыми в непривычную для себя войну с активным использованием хитроумных засад, неожиданных контратак и партизанской тактики. Выясняется, что местным жителям оказывают поддержку – а равным образом и возглавляют оборону мира – неуловимые Астартес в угольно-чёрной броне Гвардии Ворона.

    Сыны Коракса существенно уступают в численности зловещим пехотинцам Барбаруса, однако их смертоносные таланты налётчиков и убийц становятся ключевым фактором стратегического успеха для лоялистов, втянувших изменников в долгую и изматывающую войну на своих условиях – поскольку Гвардии Смерти были нужны кузницы и производство Малинакса, они не могли позволить себе роскошь использования излюбленной ими тактики выжженной земли.

    Одна-единственная рота Гвардейцев Ворона сдерживала натиск своих жестокосердных кузенов, покуда в 014.М31 те не оставили в покое Малинакс и его обитателей перед лицом приближающихся с Инвита подкреплений Имперских Кулаков.

    EqexWD7nLC4

    014.М31: Возвращение на Гонорум

    Капитан X ордена Ультрамаринов Аркай Оденат странствует по галактическому северо-востоку, расправляясь с изменниками и собирая разрозненные силы лоялистов, сражающихся по всему Доминиону Бурь. Когда изменчивые течения варпа приводят его людей на Гонорум, разношёрстное воинство Одената молнией обрушиваются на ничего не подозревающий гарнизон Несущих Слово.

    В течение трёх недель обречённые сыны Лоргара тщетно взывают к Магистру Войны, умоляя его о подкреплениях, однако Архипредатель слишком уж сосредоточен на своём яростном рывке по направлению к Терре, и мольбы воинов Семнадцатого остаются неуслышанными. В полном отчаянии Несущие Слово решают прибегнуть к последней, самой отвратительной тактике: Тёмные Апостолы и дьяболисты пробуждают чудовищных демонов, осквернённых мучительным прикосновением варпа мутантов-лазутчиков и неназываемые ужасы Древней Ночи. Взаимная ненависть толкает обе стороны далеко за пределы смертной выносливости, и окончательное Противостояние за Гонорум становится одним из наиболее разрушительных и зверских, пусть и не самых масштабных сражений всей Эпохи Тьмы.

    После того, как последний из грязных еретиков был уничтожен, от некогда великолепных городов планеты не остаётся ровным счётом ничего, кроме оплавленного радиоактивного шлака, до такой степени осквернённого как ужасающим оружием, применяемым обеими сторонами конфликта, так и Губительными Силами, что те будут заражать Гонорум куда как дольше, чем память о породившей их войне…

    Автор: admin, 7:50 дп



Ваш комментарий

*