Архивы:

  • 28Дек

    wh001

    000.М31: Триумф на Улланоре

    После победоносного завершения совместной кампании Лунных Волков, Ультрамаринов и Белых Шрамов против орочьей империи Урлакка Угга Император устраивает грандиозный триумф на планете Улланор. Повелитель Человечества возлагает на любимого из своих сынов, Хоруса Луперкаля, лавры Магистра Войны – отныне именно он становится главнокомандующим войсками Империума в дальнейших кампаниях по приведению к Согласию человеческих миров и истреблению чужаков, в то время как сам Император оставляет Великий Крестовый поход и возвращается на Терру ради продолжения Своей великой работы.

    wh002

    004.М31: Кампания на Давине и падение Хоруса

    Магистр Войны Хорус Луперкаль получает тяжёлое ранение в боях с мятежниками среди заражённых болот спутника Давина. Воинская ложа XVI легиона во главе с капитанами Таргостом, Абаддоном, Малогарстом, Аксимандом, Седирэ, Экаддоном и Кибре соглашается на предложение Первого капеллана Несущих Слово Эреба обратиться за помощью к врачевателям Ложи Змеи на Давине. В скором времени Хорус будет исцелён от ран, однако душа его навеки запятнается кровавым договором с Губительными Силами.

    С того самого рокового момента все желания и помыслы Воителя будут связаны только с одной целью – разрушением Империума Человечества и свержением своего отца. Однако пока его предательские и пагубные намерения оставались тайной, Хорус приступил к активной вербовке сторонников и союзников – тех, кто по тем или иным причинам был недоволен властью Императора, копил обиды на него и испытывал ревность к его достижениям, тех, кого считали расходным материалом, тех, кому не давали свободы в исследованиях и познании, а также многих других. Одновременно с этим началось устранение потенциальных угроз грядущему предприятию – первыми замолчали недовольные внутри личной флотилии Магистра Войны, а вслед за этим пришёл в действие план грандиозной чистки рядов его собственного легиона, Сынов Хоруса, от «неблагонадёжных» элементов.

    wh003

    004-005.М31: Сожжение Просперо

    Магнус Красный, повелитель Просперо и примарх Тысячи Сынов, узнаёт о ранении своего брата и предпринимает отчаянную попытку помешать Хорусу отдаться во власть Изначального Уничтожителя, однако медоточивые речи Эреба и откровения о прошлом примархов, а также о будущем, что ожидает Галактику в случае вознесения Императора к высотам божественности, сподвигли Магистра Войны принять предложение Пантеона и навеки встать на путь Тьмы. Не теряя ни минуты, Магнус решает предупредить отца об измене Хоруса с помощью своих колдовских талантов, несмотря на официальный Запрет «ведьмовства» решениями Никейского совета.

    Чары Магнуса уничтожают защиту Императорского Дворца и губят величайшее творение Повелителя Человечества, после чего тот приказывает Леману Руссу взять зарвавшегося чародея под Арест и препроводить его на Терру. В скором времени на связь с Королём Волков выходит Хорус, и после его обстоятельного рассказа о злодеяниях Магнуса Красного и его грехах Космические Волки обрушивают свою Ярость на родной мир Тысячи Сынов. Цветущие города Просперо обращены во прах, Магнус Красный повержен в бою с Леманом Руссом – однако его эфирному телу удаётся уцелеть, а сам Легион Тысячи Сынов обескровлен и насчитывает немногим более тысячи воинов – теперь название по-настоящему соответствует их сути.

    wh004

    004-009.М31: Ловушка в скоплении Сигнус

    Значительная часть легиона Кровавых Ангелов под командованием примарха Сангвиния отправлена к далёкому скоплению Сигнус, где были замечены следы вторжения считавшейся уничтоженной расы нефилимов. Однако эта карательная операция является не более чем прикрытием для зловещих планов Магистра Войны, который не просто понимает, что IX Легион никогда не предаст Императора, но и по-настоящему опасается силы и могущества своего ангелоподобного брата. Луперкаль заманивает Кровавых Ангелов в заранее приготовленную вероломными Несущими Слово ловушку, и в скором времени благородные сыны Ваала и Терры вынуждены будут столкнуться с невообразимой угрозой – громадными демоническими полчищами, истребившими население целой густозаселённой звёздной системы.

    В результате изматывающей схватки с отродьями Эмпиреев Сангвиний раскрывает Предательство и повергает демонических князей, его доблестные воины расправляются с легионами противника, однако IX-й несёт страшные потери, а многие из боевых братьев становятся жертвами дремлющего проклятия геносемени Сангвиния – Красной Жажды.

    wh005

    005-006.М31: Предательство на Истваане III

    По приказу Магистра Войны четыре полных легиона Астартес – Сыны Хоруса, Дети Императора, Пожиратели Миров и Гвардия Смерти – приступают к подготовке кампании по умиротворению восстания на Истваане III. В состав первой волны, отправленной на поверхность планеты исключительно в десантных капсулах, входят в основном терранцы-ветераны, помнившие о временах, когда они бились под знаменем самого Повелителя Человечества ещё без своих отцов, а также различного рода «неблагонадёжные» элементы, чьи верность долгу, натянутые отношения с командирами, привычка задавать лишние вопросы, Отказ от идеи следовать новым путям своих легионов, а также «несовершенство» и иные факторы сделали их недостойными принять участие в грандиозном мероприятии Хоруса Луперкаля.

    После того как сопротивление мятежников Вардуса Праала на Истваане было подавлено, на головы уцелевших горожан и Астартес первой волны был обрушен чудовищный вирус Пожирателя Жизни, а вслед за ним – огненный шторм. Однако в результате цепочки неожиданных событий планы предателей были вынуждены подвергнуться существенной корректировке, поверхность Истваана окрасилась кровью десятков тысяч Астартес в ходе ожесточённого сопротивления лоялистов, а небольшая группа верных Терре воинов и гражданских на фрегате «Эйзенштейн» под командованием капитана Гвардии Смерти Натаниэля Гарро смогла доставить известия о предательстве к Тронному Миру.

    wh006

    005-006.М31: Марсианская схизма

    Кельбор Хал, действующий генерал-фабрикатор Марса и лидер Механикумов, разрывает отношения с Террой и начинает гражданскую войну против непокорных его воле магосов, заручившись поддержкой Магистра Войны. Поверхность Красной Планеты становится ареной ожесточённых боевых действий, где обе стороны применяют друг против друга оружие массового уничтожения, легионы титанов, могучих ординатусов и даже чудовищные реликты Тёмной Эры Технологий. Несмотря на то, что подоспевшие на подмогу лоялистам части Имперских Кулаков при поддержке сатурнианской армии проводят успешную эвакуацию части производства оружия и боеприпасов вместе с ведущими специалистами, Марс на долгие годы становится занозой в боку у сторонников Императора.

    Между тем немногим позднее становится ясным подлинный размах предательства Механикум: по всей Галактике множество миров-кузниц в открытую признают Магистра Войны и его присных своими владыками и союзниками, другие же провозглашают свою независимость, не желая принимать ничьей стороны в грядущей мясорубке, в то время как владения верных Императору сынов и дочерей Омниссии оказываются под ударом предателей. Расколу подвергается не только древний орден Механикум, но и пугающие легионы Тагмат, бесчисленные когорты скитариев и даже могучие богомашины Легио Титаникус.

    wh007

    568006.М31: Резня в зоне высадки на Истваане V

    Когда весть о предательстве Хоруса достигает Терры, Преторианец Императора Рогал Дорн и Регент Терры Малкадор Сигиллит отправляют восемь полных легионов на уничтожение мятежников, однако им невдомёк, что Архипредатель уже успел заручиться поддержкой четырёх из них. Атаковавшие изменников Железные руки, Саламандры и Гвардейцы Ворона преданы второй волной десанта, и верные присяге воины оказываются под перекрёстным огнём Сынов Хоруса, Пожирателей Миров, Детей Императора и Гвардии Смерти с одной стороны, и своих вероломных союзников – Несущих Слово, Железных Воинов, Повелителей Ночи и Альфа-Легиона с другой. В результате сражения, превратившегося в Побоище, три полных легиона практически уничтожены, один из примархов убит, двое других пропадают без Вести, а на выжженных чёрных песках Истваана V остаются лежать тела сотен тысяч Астартес и смертных Солдат.

    Битва на Истваане V впервые явила миру те ужасающие перемены, которым подверглись некоторые из легионов предателей – в первую очередь речь идёт, конечно же, о Детях Императора и Несущих Слово. Немногочисленные уцелевшие свидетели грандиозной резни до сих пор вспоминают о ненормальных издёрганных монстрах, какими предстали в бою сыны Фулгрима, об их дикарских завываниях, размалёванных лицах и доспехах, кошмарном звуковом оружии и жестоким надругательствам над телами убитых, а также об омерзительных чудовищах, в которых превратились некоторые из легионеров Несущих Слово в безумии битвы.

    Истваан стал первым, но отнюдь не последним местом, где в открытую проявилось моральное падение последовавших за Хорусом еретиков.

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 12:53 пп



Ваш комментарий

*