Архивы:

  • 13Окт

    Vw6tq9Gs8fM

    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня я вас вкратце познакомлю с увлекательной настольной игрой «Агрикола». Игра, Посвященная добыче и распределению ресурсов, идеально подходит как для семейного досуга, так и для дружеской вечеринки, и даже для практики в одиночку. Несмотря на обилие элементов, «Агрикола» — простая для понимания игра, одна из самых интересных в своем жанре.
    Итак, Европа, конец XVII века. Наконец-то утихла Чума, которая на протяжении нескольких столетий опустошала континент. Цивилизация постепенно возрождается: земледельцы (слово «Агрикола» переводится с латыни именно как «земледелец») расширяют свои усадьбы, вспахивают новые поля и, наученные неурожаем последних лет, заводят все больше домашнего скота. В этой игре вы распоряжаетесь судьбой небольшой фермерской семьи, ее земельным наделом и тесной хижиной.  Вашим подопечным предстоит рубить Лес и добывать камень, разводить овец, свиней и коров, выращивать зерно и овощи, расширять жилище для новых домочадцев, осваивать разнообразные профессии и, разумеется, заботиться о хлебе насущном. Тот из вас, кто в ходе игры сможет лучше всех развить свое хозяйство, и выйдет победителем из этого нелегкого, но крайне захватывающего земледельческо-скотоводческого состязания.

    f9DSqCxwOrE

    Таким образом, в настольной игре «Агрикола» вы оказываетесь в роли фермера и должны работать на своем участке, заботиться о пополняющейся семье, обрабатывать прилегающие земли, чтобы сажать на них злаки или пасти там скот. Также вы можете улучшать труд разными хитроумными орудиями производства. В настольной игре до пяти соседей-фермеров смогут по состязаться в том, кто из них лучше справится с обязанностями главы семьи, огородника и строителя.

    Вы можете сыграть в «Агриколу» по полным правилам или воспользоваться упрощенной версией для ознакомительной или семейной партии. Возможно даже провести серию сольных игр, стремясь превзойти самого себя. Какой бы вариант вы ни выбрали, вам понравится игра — ведь сельское хозяйство еще никогда не было таким интересным!

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине

    Состав коробки:
    — 1 составной игровой планшет;
    — 2 расширения;
    — 4 планшета ферм;
    — 1 планшет для улучшений;
    — 39 жетонов полей и комнат;
    — 2 альтернативных жетона;
    — 1 жетон «Подработка»;
    — 44 жетона еды;
    — 3 маркера подсказок;
    — 10 маркеров товаров;
    — 120 карт (действия, улучшения и профессии);
    — 1 блокнот;
    — 1 лист наклеек;
    — правила игры;
    Приложение;
    — деревянные компоненты:
    18 овец
    15 свиней
    13 коров
    30 древесины
    24 глины
    14 тростника
    16 камня
    24 зерна
    16 овощей
    1 фишка первого игрока
    60 изгородей
    16 хлевов
    20 родичей

    Автор: admin, 11:00 дп



Ваш комментарий

*