Архивы:

  • 25Май

    8D1QDQ-rIY4

    Доброго времени суток! Немного мистики и детективщины в этот унылый пасмурный вечер.

    Итак, «Мистериум».
    Есть особняк. Есть проблема особняка: ночами его обитателей мучают кошмары и дурные предчувствия. Есть трагичная история об одном из прошлых жильцов, который был казнён за тяжёлое преступление более сотни лет назад. Но, что самое главное, бытует мнение, будто бы человек на самом-то деле мог и не быть виновным. И что, возможно, именно его Дух ныне третирует людей в своей жажде справедливости.

    Собственно, один из участников примеряет непростую роль призрака, остальные же становятся экстрасенсами. Цель ведущего-привидения, разумеется, добиться того, чтобы все узнали правду о событиях прошлого. На разгадку у приглашенных хозяином особняка спецов есть ни много ни мало неделя.

    Интерес этой игры заключается в том, что, во-первых, она кооперативная, а, во-вторых, в чём-то напоминает «Имаджинариум». Как и последний, «Мистериум» построена в бОльшей степени на ассоциациях и умении их прослеживать, потому как бедный призрак общается с игроками исключительно при помощи карт с довольно абстрактными изображениями.

    XoV6Vkyom_A

    Вообще весь игровой процесс дробится на две части, где первой является реконструкция событий, а второй — установление и непосредственно разоблачение истинного преступника. Реконструкция же разделяется на семь ходов, каждый из которых состоит из сна, толкования снов и таинственных знаков.

    Если к концу недели экстрасенсы смогли определить виновника, игра считается выигранной участниками. Если же не справились — ну, понятно.

    Также есть отдельный блок правил для игры на двух человек.

    В состав игры входят:
    — 84 карты снов;
    — 2 комплекта карт по 54 карты (для призрака и экстрасенсов): 18 персонажей, 18 локаций и 18 предметов;
    — 6 магических шаров;
    — 12 жетонов, планшет календаря;
    — фишка дня недели;
    — правила.

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 12:45 пп



Ваш комментарий

*