Архивы:

  • 28Апр

    45D_JDxPMFM

    Всем привет!

    Давненько у нас не было викторин, подумали мы. Поэтому сегодня речь пойдет о «Жирафометре» — интересном гибриде обычной викторины на общие темы и игр вроде «Держи пари». Как это обычно и бывает в викторинах – здесь нужно отвечать на вопросы. Однако в «Жирафометре» каждый вопрос предполагает, что ответом на него будет число. Игрокам как раз и предстоит вспоминать (хотя куда чаще – стараться угадать как можно ближе) всяческие величины, вроде скорости движения крыльев колибри или длины эскалаторов в Санкт-Петербурге. Игра не настаивает, чтобы вы отвечали только точными цифрами – достаточно оказаться ближе к истине, чем другие игроки (здесь-то и заключается родство с «Держи пари»). Ну а после этого вы уж точно узнаете истину, подглядев в ответы.

    mcsfe7fXe3E

    Давайте чуть подробнее:

    Каждый игрок получает жетоны с цифрами выбранного им цвета, которыми он будет голосовать за свои ответы. Набираете 6 карточек с вопросами и присваиваете им номера, раскладывая их на специальном поле – так будет понятно, какой игрок за ответ на какой вопрос голосует. Теперь, собственно, время подумать над ответами и проголосовать. Оглядите каждый из 6 вопросов и подумайте, ответом на какой будет наименьшее число, а на какой — наибольшее. После этого возьмите свои жетоны с номерами этих вопросов и положите их на планшетике – слева лежат жетоны с голосами за «наименьшие» ответы, справа – ну вы поняли. Когда все игроки сделали свой Выбор и разложили жетоны – наступает время узнать правду (перевернуть карточки вопросов). Правильные догадки приносят по 1 очку, неправильные – не приносят ничего, абсолютно противоположные – вовсе отбирают очки.

    Как только вы посчитали очки – начинайте новый раунд. Верните игрокам их жетоны, возьмите новые карты с вопросами и все по-новому. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из игроков не наберет 7 победных очков (кстати, они здесь отмечаются желтенькими «драгоценными камнями»). В принципе, победитель может быть и не один.

    Состав игры:

    — 300 карт с вопросами (и ответами)
    — Специально поле с номерами для вопросов
    — 48 жетонов для 8 игроков
    — Около 60 камушков для подсчета очков (серьезно, в правилах игры правда написано «около 60»)
    — Сами правила, на изнанке которых вы найдете планшет для жетонов

    Отличная познавательная игра для 2-8 игроков старше 10 лет с партией, длящейся около получаса.

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 11:40 дп



Ваш комментарий

*