Архивы:

  • 22Апр

    TBPRCbTuxcE

    Доброго вам денечка, сахарные мои читатели! Сегодня вам поведаю о интересной и очень хардкорной игре – Space Alert.

    Что можно сказать в общем? Хардкор, выживание и превозмогание! Это игра не на соревнование кто лучший, а четкое обсуждение своих действий, маленький косяк может привести потери корабля и жизням экипажа.

    JuDkDrsBEtg

    Сюжет? Вы славный экипаж, бороздящий неизведанные секторы галактики, выходите из гиперпространства, и тут происходит неожиданность, опасность вашему кораблю. Это может быть взрыв, радиация, чужие или вражеские корабли. Вам нужно в течении реальных десяти минут превозмочь данную ситуацию. Корабль поделен на отделения, где есть оружие. Что бы стрелять в вашем главном реакторе есть энергия и вы должны командой распределить подачу ее на орудия. Для предотвращения атаки от противника или космического тела.

    Эта настолка представляет собой некий варгейминг, где есть голосовой диктор (система безопасности корабля) о действиях для игроков. Где поочередной выкладываться действия и ходы игроков и что они делают. Это как раз и есть самый важный и сложный элемент игры – когда ходы выложены. Все начинают советоваться, как и что лучше им сделать. Скажем честно на это можно сделать отдельный выпуск статьи, т.к. тут не все так просто как вы думайте.

    Можно игра от одного до пяти игроков, всегда есть связист и командир экипажа. В правилах отдельно расписано, как и где сидит командир и зачем это нужно.

    В общем сложности одна миссия занимает около тридцати минут, от подготовки, до вычисления результатов. С первого раза невозможно выиграть в эту суровую игру. В этом ее плюс!

    Достойная игра для любителей варгейма и супер сложных настольных игр!

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 12:30 пп



Ваш комментарий

*