Архивы:

  • 19Апр

    uSXmso6JbG_EN

    Источник: magic.wizards.com

    Автор: Марк Роузвотер

    Перевод: Кирносов Д.

    — Какие уроки Вы вынесли из работы над блоком «Одиссея»?

    Блок «Одиссея» был моим первым опытом в использовании кладбища как ресурса (да, первый подобный сет — «Weatherlight«, но меня в команде его разработчиков не было). Я чувствую, что наделал много ошибок, но и многому научился, как разработчик. Кое-что из этого касается и кладбища.

    Я большой поклонник кладбища (мой первый сет, «Tempest», содержал механику Kindle), и к этой теме я обращался много раз (например, есть вполне конкурентноспособные колоды на Дредже, полностью собранные из разработанных мною карт). Я чувствую, что с каждым разом у меня получается всё лучше, так что да — «Одиссея» повлияла на мою работу. Но было и ещё множество факторов, как, например, гильдия Голгари в Равнике, осколок Гриксис в Аларе и оригинальный Иннистрад.

    «Одиссея» в частности значима тем, что там были механики с кладбищем и Madness, так что мы часто оглядывались назад на блок «Одиссея», чтобы понять, что нас ждёт в «Тенях над Иннистрадом».

    — Является ли новый сет «исправленной Одиссеей»?

    Нет. Отчасти мы загнали себя в угол сходством с «Одиссеей». Да, в обоих сетах вы имеете дело с кладбищем. Но мы пришли к этому, пытаясь как можно сильнее уйти от оригинального Иннистрада.

    — Где Легендарный Оборотень?

    А вот и самый частый вопрос. У нас был Легендарный Оборотень в этом сете, но он проиграл Арлинн Корд, потому что она очень была нам нужна для цветового баланса мироходцев, так что, к сожалению, Легендарного Оборотня пришлось убрать из сета.

    — Есть ли в Иннистраде что-то, что Вы хотели бы взять в Тени?

    Безусловно. Было бы бесконечное место в кардпуле сета, я бы снова взял любимый Flashback, Morbid и Undying. Хотел бы я, чтоб было больше места для Проклятий и Скаабов, да и всех этих весёлых штук из Иннистрада. Вся штука в балансе — вы должны взять что-то от старого сета, но вовремя остановиться, чтобы новое не стало копией старого.

    Автор: admin, 1:30 пп



Ваш комментарий

*