Архивы:

  • 01Апр

    vBCDez8voPI

    Коннитива, благородные самураи!

    Сегодня мы расскажем вам о игре, созданной на основе одноименного фильма Акиры Куросавы — «7 Самураев».
    Кратко о самой истории: Маленькая деревня в Японии эпохи Сэнгоку дзидай (эпоха воюющих провинций), вот вот готовится к вторжению большой банды бандитов. Жители в смятении, им не к кому обратиться и неоткуда ждать помощи. В отчаянии, собрав все, что у них есть, крестьяне идут в город, просить помощи у самураев и ронинов. В результате, на оборону деревни от напасти собрались семь самураев. Именно им предстоит одолеть грозного противника и защитить как само поселение, так и его жителей.

    В игре вам предстоит взять на себя роль одного из самураев. Максимальное число игроков, как не трудно догадаться — семь.

    9YhvbKYxAPk

    Что находим в коробке: россыпи картонных жетонов и фигурок, стопку карт, планшеты самураев, план деревни и буклет с правилами игры.

    Планшеты самураев двусторонние. На одной из сторон изображены сами отважные самураи, счетчики боя, особые способности и подзащитные жители деревни.
    На другой стороне — животные сущности самураев, их звериные обличьях, которые активизируются, когда Воин мобилизует все свои внутренние силы. На данной стороне продемонстрированы измененные обличья персонажей и их продвинутые способности.

    Также имеются карточки построек деревни, которые вам необходимо защищать и при уничтожении которых игроки получают штрафы, вплоть до поражения.
    Аналогично обстоит дело с фишками жителей деревни, коих всего три, символизирующих три семьи, живущих в деревне.

    Круглыми жетонами с каплей крови отмечаются ранения самураев. Получив две единицы ранения, самурай приобретает звериное обличье.

    Карты банды преступников — всего их 66. На карточках отмечены урон, который могут наносить бандиты, силу и Возможность сжечь постройку или укрепление.
    Помимо рядовых бандитов, самураев будут атаковать главари и их подручные, наделенные особой силой и мощью.

    rycEdp6NnLo

    Подготовка к игре и игра:
    На плане деревни размещаются домики крестьян, жетоны семей и защитные сооружения по количеству игроков (+2 за каждого игрока)

    Колода налетчиков формируется из карт бандитов достоинством от одного до четырех. Общая стопка перемешивается, с нее в закрытую снимается количество карт, равное числу самураев (игроков) умноженное на семь. Главари и их помощники откладываются в сторону.

    Игра подразумевает под собой командные, скоординированные действия игроков. Потеряете одного своего соратника — конец игры.

    Деревню необходимо защитить в течении трех суток. На закате — подсчитываем потери, начисляем бонусы, формируется очередной отряд налетчиков, после чего, наступает новый день.

    В конце игры, если у вас остались хотя бы одна фишка дома и семьи, то вы — выиграли партию. В противном случае — позор самураям — сэппуку.

    В итоге имеем достаточно интересную кооперативную игру, с красочными, приятными глазу иллюстрациями и интересной игровой механикой. Заинтересует всех, кому не безразлична самурайская тематика, творчество Акиры Куросавы да и вообще всем, кому нравятся кооперативные игры.

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 1:00 пп



Ваш комментарий

*